Гость
Статьи
Хруст в шее при …

Хруст в шее при повороте головы вправо

Добрый день. Купила я перед новым годом новые подушки, и поспав на них первые пару ночей, как-то проснулась с ужасной болью в спине, голову назад не откинуть, боль спускается вдоль позвоночника от шеи вниз. Стала спать без подушки, полегчало, но не прошло, и появился хруст, сначала легкий, потом все суше. Мной пройдены: остеопат, ревматолог, мануальный терапевт. Боль почти ушла, а хруст остался, за 4 месяца реально достало. Последние остатки боли нащупываются вокруг 7 позвонка, то есть как раз между шеей и спиной. Вот к кому еще идти??

Скоро отвалится
6 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

// Последние остатки боли нащупываются вокруг 7 позвонка.//

Не надо ни к кому идти. Долечитесь и "последние остатки" боли пройдут, но только в том случае, если будете спать на правильной подушке и не нервничать.

Некоторые с хрустом всю жизнь живут.

А вам сколько лет ?

Может уже и "старость не радость" даёт о себе знать ?

Скоро отвалится
#2

лет мне 28, и ревматолог отметил, что шея гибкая, так что старость не причина. Я вот думаю, нужно над позвонками работать, чтоб хруст ушел, или над мышцами, чтоб они позвонки лучше держали, что из них причина.

А
#3

а у меня шея каждый день болит ничего не помогает

22
#4

позвонок надо вправить. Хорошая грамотная массажистка вам в помощь

Независимая
#5

Нет, массаж не поможет.

Возможно, это подвывих атланта (7-й шейный).

Прочтите здесь : http://spinet.ru/conference/post45485.html

Это обсуждение на форуме с аналогичной проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Скоро отвалится
#6

Спасибо, Независимая, почитала. Там автор тоже задает себе вопрос - что первичнее - позвонок или мышцы? :) Значит, и правда проблема похожая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы