Гость
Статьи
Мне 23, могу ли я еще …

Мне 23, могу ли я еще вырасти?

Мой рост остановился примерно в 14 лет, я была 160 см. Потом, лет в 18-19 я выросла еще на пару см, хотя никаким спортом не занималась. С тех пор я больше не росла.
Сейчас мой рост 162 см и у меня просто идея-фикс какая-то - вырасти еще хоть на 3-4 см. Скажите, реально ли это, с учётом, что мне уже 23?
Мои родители тоже не великаны, мама 155, отец 168.

Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в 10 лет расти перестала (рост 162)

Гость
#2

Это вряд ли, гены пальцем не задавишь, любите себя такой, какая вы есть.

яим
#3

великаны мой рост 189 см

Автор
#5
Лилич

А что Вам собственно не нравиться то? В 23 года пора бы себя уже полюбить...и врят ли вы еще подрастете, 162 для девушки в принципе рост нормальный - каблуки вам в помощь

мне нравится мужчина ростом 190. знаю, что до его "уровня" мне не дорасти, но хоть чуть-чуть.

Ёжа
#6

Все, как месячные начались, уже значительно не вырастешь, разве что на пару см. Половое созревание тормозит рост, потому и южные девушки с ранним половым развитием часто низкорослые. А уж в 23 тем более не вырастешь. А вам зачем это, девушка и должна быть ниже парня! А не то соотношение роста - не помеха отношениям, если вы интересны друг другу.

Гость
#7

нет, ты больше не вырастешь

Гость
#8
Гость

нет, ты больше не вырастешь

да, это правда

Независимая
#9

Цитирую автора :

//мне нравится мужчина ростом 190. знаю, что до его "уровня" мне не дорасти, но хоть чуть-чуть.//

В отношениях с молодым человеком главное не ростовое соотношение, а ЛЮБОВЬ.

Когда научитесь отличать главное от второстепенного, тогда появится шанс "дорасти до его уровня", если у него уровень высокий, а не только рост. Соответствовать надо по характеру, темпераменту, взглядам на жизнь.

Идя фикс ваша несостоятельна, a priori...

Независимая
#10

Опечатка ИДЕЯ фикс, простите

Гость
#11

я в 12 перестала расти. тогда дылда была 170. потом со мной остальные сровнялись

Гость
#12
Автор

мне нравится мужчина ростом 190. знаю, что до его "уровня" мне не дорасти, но хоть чуть-чуть.

Это нормально, когда мужчина выше.

Независимая
#13

Есть такой сайт, где научат как подрасти, но сомневаюсь, что при такой генетике

(невысокие родители )и закрытых уже зонах роста можно подрасти, но чем чёрт не шутит, когда Бог спит.

Читайте : http://www.shkolarosta.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

костян
#14

смело расти до 27 лет!

Форум: Здоровье
Всего: 189 319 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 998 тем