Гость
Статьи
Удаление восьми зубов

Удаление восьми зубов

Сказали, что нужно удалять 8 зубов.. У кого-то было такое? Как это происходит, как это пережить?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же так вы запустили?

#2

не... мне только в детской зубодерке как-то раз сразу 4 молочных зуба без наркоза выдрали.. ))

Гостья
#3

Ужас, неужели нельзя спасти хотя бы половину? У меня был совсем безнадежный зуб, под коронкой испортился.Надо было драть, но я ходила по клиникам, и спасла!

Гость
#4

Попробуйте сходить к другим специалистам. Вдруг можно еще наращивание от корня сделать на вкладке?

#5
Гость

Попробуйте сходить к другим специалистам. Вдруг можно еще наращивание от корня сделать на вкладке?

+1

Автор
#6

Поделитесь, пожалуйста, по каким клиникам в Москве можно еще походить?

#7

автор, а сколько вам лет?

Автор
#8
Vizavi

автор, а сколько вам лет?

28, а что?

Гость
#9

Сходите еще в как миниму 2 клиники. Мне так в 19 лет зуб удалили, когда пришла в нормальную клинику, показала ренген, сказали, что они вполне могли этот зуб спасти, просто врачиха не хотели или не умела это делать. Сейчас там дырка, надо имплант ставить (это примерно 30тыс), вот собралась в этом году наконец, хотя прошло почти 14 лет уже -предварительно еще брекеты пришлось ставить так как верний зуб опустился, его пришлось двигать наверх

Автор
#10

9, а как эти клиники искать? Кругом столько всяческих стоматологических забегаловок, что вообще ничего не понятно.

Гость
#11
Автор

9, а как эти клиники искать? Кругом столько всяческих стоматологических забегаловок, что вообще ничего не понятно.

спрашивать надо знакомых, зубы все лечат, что-нибудь да посоветуют

Автор
#12

Знакомые ничем не могут помочь.

Независимая
#13

Такое впечатление, что вы попали к какому-то врагу народа, а не к врачу.

Врач настоящий борется за каждый зуб, а вам хотят поставить после удаления вставную челюсть ?

Не ходите больше к этому врачу.

Яна
#14

Соглашусь с большинством, что нужно походить по другим стоматологам, только вы им не рассказывайте что вам где-то сказали что нужно удалять 8 зубов, идите так как будто вы не в курсе. Потом вам 28 лет всего, это действительно как же надо запустить зубы, чтобы удалять к вашим годам 8 !!?? Мне 27 лет, у меня очень плохие и слабенькие зубы, постоянно проблемы, но я сама еще и сладким злоупотребляю. Так вот удаляли мне два зуба, и то это жевательные, и уже они были совсем измученные, но все-таки как-то жили лет 5-6, удалили только когда уже совсем в них смысла не было. Да сам процесс под анестезией, это не больно, терпимо вообщем, сидишь потом корешки разглядываешь:)

Ольха
#15

Автор, трудно что-то сказать... Мне вот уже два зуба удалили, и придётся ещё 1, но мне 38 лет, и эти зубы были под коронками порядка 15 лет. На данный момент разрушена внешняя часть зуба и гниют корни. НО мне эти зубы депульпировали 25 лет назад по старым технологиям. У Вас, по логике вещей, всё должно быть не так плачевно. Всё-таки сходите на консультацию в другую клинику и ни в коем случае не рассказывайте про назначенное удаление. А если по теме, то удаляют с анестезией. Я после удаления двух предыдущих зубов даже обезболивающее потом не пила,т.к. ничего не болело.

Гость
#16
Автор

Поделитесь, пожалуйста, по каким клиникам в Москве можно еще походить?

Мне сказали удалить три зуба. Я походила по другим врачам. Сейчас лечу зубы в Новаденте в Отрадном, ул. Хачатуряна, д. 7. Очень хороший врач Никулина Галина Владимировна. Когда я к ним обратилась, она была в отпуске, и мной занялся главный врач Наталич Борис Анатольевич. Он вообще-то протезист. Два из трех уже спасли. Процедура, конечно, та еще. Сначала распломбировывают каналы, потом пломбируют по-новой. С одним зубом по два, а то и по три раза ходить приходится. Конечно дальше будет протезирование, коронки, вкладки. Я в этом не разбираюсь. Позвоните, запишитесь на консультацию. Удачи!

Автор
#17

16, спасибо большое. А во сколько по деньгам обходятся такие работы над одним зубом?

Елена
#18

Прежде чем удалять - сходите ещё к нескольким врачам. Может и не стоит так сразу с плеча рубить. У меня то же подобная ситуация была. Сказали что зуб не спасти и только удаление, а пошла в клинику "Все свои" и зубик спасли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Я то же не думаю что надо сразу удалять. Вот во "Все свои" действительно можно спасти даже, казалось бы, самые безнадежные зубы. Мне спасли 3 зуба из четырех, которые в другой клинике обрекли на удаление.