Гость
Статьи
Лечение бронхиальной …

Лечение бронхиальной астмы без гормонов...

Кто сталкивался с такой болезнью,как бронхиальная астма?Подскажите,если уже начато лечение ингаляционными гормонами,можно ли в дальнейшем от них отказаться,у кого есть такой опыт.И какие препараты …

NNN
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гала
#51

Здравствуйте. Кто действительно устал от задыханий и спазмов,хочу сказать свое мнение на счет лечения заболевания легких. С 5 лет начались задышки,потом все хуже и хуже,и так было 20 лет. Ездила в соляные пещеры-помогали,но не надолго(на полгода,и то брызгала,чтобы снять удушье,по ночам),посадили даже на гармоны,так как одно время вообще было тяжко.брызгала из месяц,а легкие будто сжимались после них и сердце билось до 130 уд-мин,похудела на 5 кг. потом их бросила. Вообщем,это я к чему,кто задыхался и болеет,знает как это тяжело,когда не хватает кислорода,мне ставили хронический бронхит с астматическим компонентом, единственное,до чего я дошла,сколько искала и читала кучу книг и статей а интернете,1 человек мне порекомендовал(сам не болел,но слышал,что помогает) заниматься по Бутейко. Я сначала подумала,какая гимнастика и чем она поможжет,когда я так много хожу по врачам,езжу за границу,в пещеры, и никто ничего подобного,про правильное дыхание не говорит. Вообщем,подошла к этому вопросу серьезно,нашла методиста,именно его,а не обращаться в центры,там не тому учат.... и начала заниматься. Что хочу сказать,интересовалась у 1 женщины,которая болеет астмой,она уже все гимнастики попередлала, сказала,что Бутейко ей "не момог".Когда я начала заниматься,я поняла,что она просто не правильно делала ее,и вообще не поняла смысла этой гимнастики. А смысл ее не в задержке дыхания,до посинения,а в регулярных тренировках,которые минимум надо проделать 4 месяца каждый день,по 2,3 раза. Я хотела здоровья,и я занималась. Попробуйте,кто хочет здоровья -лениться не будет! Он был человек просто наиумнейший. Простое открытие,которое помогло стольким людям и мне, в том числе.Был бы он жив,я бы ему в ноги поклонилась за то,что он открыл и доказал людям. Всем счастья и выздоровления!

Гость
#52

Бесфильтровая Система Очистки Воздуха "Eagle 5000". Она способна не только предупредить возникновение плесени и грибков, но и ликвидировать очаги поражения в любых помещениях!

http://qwstb.com/go?prod=300&aff=zhenya9525

Зинаида
#54

Вы не думайте что АСТМА у всех одинакова и лечить надо всех одинаково. Очень много заболеваний которые сопровождаются АСТМАтическими приступами.
НЕРВНОСТЕНИЯ
КИШЕЧНЫЕ ПАРАЗИТЫ
АЛЛЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ, БЫТОВАЯ,ПЫЛЬЦОВАЯ
ПИЩЕВАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ
ДИЗБАКТЕРИОЗ
ИНТАКСИКАЦИЯ
Так , что нужно сначала наити и устранить заболевание потому, что астма это реакция нашего оганизма на перегрузку. Т.Е. сопровождающий фактор.

Евгения
#56

Моему сыну 8 лет, в 1,9 месяцев начали прием пульмикорта, сейчас серетид, ежедневно, 2р/д, очень хочу обратиться за помощью к нетрадиционной медицине, если это возможно, без выезда, т.к. нет возможности, в китайскую медицину верю у них там долгожителей много. с чего начать как к ним обратиться?

Евгения
#57

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, астма началась с того что с 2 мес. начали смесь "НАН", затем сильнейший диатез пошел, не могли смесь подобрать, помогло от диатеза козье молоко с 7мес. козье молоко, в 1,2 мес. заболели бронхитом обструктивным, далее через некоторое время опять бронхит, в мае аллергический конъюктивит, а в 1,9 астма и прием гормонов ежедневно до сих пор, т.к. другого лечения не знаем.И на фоне этого лечения одышки и ингаляции с беродуалом. Помогите, если сможите? Пожалуйста.

Катя
#58

Как луч надежды, оставлю здесь свой отзыв - как я излечилась от астмы, когда мне было 12 лет, в 1998 году. Болела бронхиальной астмой с 5-летнего возраста,то есть 7 лет. Острый бронхит, рецидивирующий бронхит, обструктивный бронхит, бронхиальная астма - этот путь прошла я за два года. Приступы удушья происходили почти каждую ночь, летом в сухую погоду более-меннее спокойноя жизнь длилась от 1,5 до 2 месяцев. В другое время года без приступов бывали лишь 2-3 дня в месяц! Все эти семь лет родители активно лечили меня - методами официальной медицины, с больницами, уколами, ингаляторами, и методами народной медицины - травками,заговорами,молитвами. К сожалению, эти усилия не давали результата, болезнь лишь усиливалась. Ночью, во время приступов, меня, почти подростка они носили на руках... было очень тяжело не только мне. И в октябре 1998 года, в продолжение наших поисков, мы приехали в Киев, в клинику хронофитотерапии(или фитохронотерапии - уже не помню точно)"Резонанс". Мне назначили месячный курс лечения.
Это было похоже на чудо! В течение одной(!) недели приступы сначала стали легче и короче, потом...исчезли совсем! Возникала лишь легкая одышка и сердцебиение при волнении или быстрой ходьбе. Мы были очень, очень рады...и решили, что на этом лечение можно прекратить:) в течение последующего месяца(декабрь 1998г) было несколько приступов, и мы снова поехали в клинику. Там нам напомнили, что для стойкого излечивающего эффекта нам нужно как минимум 3-месячный курс. Далее я лечилась еще 4 месяца, уже без сбоев. Через полтора месяца я уже смогла посещать уроки физкультуры! Приступов больше не было! Пусть хранит Бог этих врачей! Я снова стала обычным ребенком, смогла заниматься своими любимыми бальными танцами! Да, я с детства приучена внимательно относиться внимательно к своему здоровью, но с бронхиальной астмой я попрощалась навсегда! Чего желаю и всем остальным участникам и участницам денной темы!

олег
#61
людмила

Дорогая Таня,скажите пожалуйста:Эти упражнения которые вы советовали,я так понимаю,что там важна "правильная техника дыхания"?а не сами по себе эти упражнения?Вообщем тоже начал "Дышать",отпишусь как нибудь о результатах.

олег
#62

дышу по 20-раз в день,надеюсь это поможет избавиться от бронхиальной астмы(((

Сергей
#64
Таня

Дорогие люди! Никто, к сожалению, не обратил внимание на мое сообщение от 28.02.2013 (Таня) о том, как я избавилась от астмы после многолетних приступов, вплоть до еженочных, с вызовами скорой помощи и т.д. Призываю вас, попробуйте дыхательнуюую гимнастику (см. выше), она займет у вас 10 минут в день. Ведь это так просто! И очень жду, что через какое-то время вы поделитесь здесь результатами. Будьте все здоровы!

гимнастики..гомеопатия и тд все это ***** полная..астма была врожденная,вылечили за 1,5 года общим бюджетом максимум в 2000 рублей,чертополохом и вываривали овес(мерзость на вкус но лучше чем спать сидя)

#65
NNN

Кто сталкивался с такой болезнью,как бронхиальная астма?Подскажите,если уже начато лечение ингаляционными гормонами,можно ли в дальнейшем от них отказаться,у кого есть такой опыт.И какие препараты эффективны (на собственном опыте)?

К сожалению по лекарствам не помогу, но могу кое-что присоветовать. Скажите, а вы пользуйтесь каким- нибудь устройством по очистке или насыщения воздуха??

#69

Современные ингаляторы достаточно эффективны, особенно, если это аэрозоль (он лучше распределяет лекарство по бронхам, и оно быстрее начинает действовать). И лечение необязательно проходить постоянно! Я пользуюсь Фостером: прохожу курс терапии, когда необходимо, при обострениях в аллергический период), а потом живу без лекарств. В нем низкие дозы гормонов6 поэтому привыкания он не вызывает.

Сара
#70

К сожалению БА это заболевание, которое не лечиться, и вряд ли удастся отказаться полностью от лекарств, но свести к минимуму проявления и симптомы БА, и перейти на более щадящие препараты удастся. Сама принимаю кленил удв, меня устраивает этот препарат, потому что я легко его переношу, без побочных эффектов и обострения значительно сократились, так что я могу контролировать свою болезнь

Мария
#71

У меня астма 1,5 года. Прошла платных врачей, гормоны. Обострение у меня каждый раз, когда простываю, а болею часто. Любой насморк и поехали.
Сейчас пробую гомеопатию, но при ней гормоны нельзя! Спасаюсь ингаляциями с минералкой. Терплю и надеюсь!
Очень хорошо помогает гимнастика Стрельниковой! Несколько раз спасалась во время приступа! Идешь и дышишь! Знаю, что многим это может спасти жизнь! Будьте здоровы!

Наталья
#72

Наша семья из-за проблем с астмой у сына и мужа в 2011 году уехали в Израиль (сыну тогда было 5 лет). Прожили почти 2 года в Нетании (на берегу Средиземного моря), думали поможет морской воздух. Но эффекта не было. Также сидели на ингаляторе и постоянно болели. на третий год переехали в Арад (около Мёртвого моря), это небольшой городок в пустыне в 25 км от Мёртвого моря. И там просто перестали болеть!!! Климат там потрясающий + часто ездили на само море. Воздух чистый и сухой, аллергенов нет. Полгода как вернулись в Москву и хотим опять уехать жить в Арад, но уже надолго-навсегда. Там знакомые занимаются приёмом туристов, цены намного ниже чем в отелях на самом море - сдаются номера в частных мини отелях и апартаменты. Искренне считаю, что людям с бронхитами и астмой хотя бы раз в год надо приезжать для оздоровления на Мёртвое море, экономнее всего останавливаться в Араде. Данные вопросы еще обсуждаем в группе Вконтакте https://vk.com/ozdorovlenie_na_mertvom_more, если что обращайтесь, всем здоровья

Виктория
#73

Выше говорили про дыхательную гимнастику стрельниковой, согласна - облегчает состояние, но конечно подходить нужно с умом, из лекарств принимаю кленил удв, уже несколько месяцев и улучшения явные наблюдаются, приступы на нет почти сошли и начала забывать о ба, так что контролировать болезнь можно и жить с ней тем более

Маргарита
#75
Мамзель

У сына была Астма. Сначало по официальной медецине мыкалась...потом поняла что если на брызгалку посадят так это навсегда ..Поняла что надо измениться самой, изменить свое отношение к жизни - никаких психозов спорт диета Изменить образ жизни и окружение А по существу у аллерголога делали уколы пыль и цветение 3 года Потом имуннотерапия в Семашко Потом гомеопатия Бесконечный спорт на свежем воздухе Вообщем тфу тфу А приступы такие были - что предлагали везти на гормональные капельницы скорая

В чем-то с вами согласна. Но всё равно, медицина шагнула так вперед, что при помощи современных препаратов вполне можно справиться с астмой.
Я вот никак не могла себя приучить к утренним пробежкам. Поэтому единственное, чем лечусь от астмы это Фостер. Принимаю его около года, и чувствую себя значительно лучше, надеюсь поправиться.

светлана
#76

Здравствуйте,Элла!Напишите попобробнее как вы излечились от астмы.

Easyrider
#77

Помогу советом как избавиться от хронического бронхита,астмы.Сам когда-то намучался недугом,доходило дело до серьезных приступов.......... и вот почти 10 лет как забыл про лечение,сальбутамолы и прочее,и это учитывая что являюсь "злостным" курильщиком табака.Уже помог избавится некоторым знакомым.Если интересно пишите на E-mai: easyriderkascei@yandex.ru

Лидия
#78

Я прохожу терапию Фостером, но его отличие от многих других в том, что уровень гормонов в нем значительно ниже. И здорово, что по окончании терапии не было проблем - привыкания не вызывает. Так что не стоит так сильно беспокоиться, можно подобрать хорошее лечение

Natali
#79

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

Вероника
#81

Как по мне, следует придерживаться здорового образа жизни и регулярно делать дыхательные упражнения. Я вот после того, как взялась за свое здоровье и прошла терапию фостером, чувствую себя гораздо лучше!

llillianna
#82
Гость

Я Венталином пользуюсь (редко)И в соленые пещеры езжу.

llillianna
#83

А в какие именно вы посещаете соляные пещеры? Слышала, что в Крыму проводники набирают группу для кратковременного проживания в соляных пещерах. Если Вы, что ни будь об этом знаете, то, пожалуйста, напишите.

Гость
#84

Слышала, что в Крыму проводники набирают группу для кратковременного проживания в соляных пещерах. Если Вы, что ни будь об этом знаете, то, пожалуйста, напишите

sergey
#88

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я БИОЭНЕРГЕТИК (РЕЙКИ-ЛЕЧУ РУКАМИ).СНИМАЮ ПРИСТУПЫ АСТМЫ И ЛЕЧУ ЕЁ ЭНЕРГИЕЙ РУК У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ.ЗАРЯЖАЮ ВОДУ РУКАМИ-ПОМОГАЕТ ПРИ ПРИСТУПАХ.СНИМАЕТ ИХ.ТАК ЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ИЗЛЕЧЕНИЯ АСТМЫ СОВСЕМ.ПИШИТЕ-ПОМОГУ-muk20062007@bk.ru МОГУ ЗАРЯЖАТЬ ВОДУ,ЛЕЧИТЬ И СНИМАТЬ ПРИСТУПЫ ПО ВЕБКАМЕРЕ ОНЛАЙН. НЕ ВЕРИТЕ-ПОПРОБУЙТЕ!!! МОЖНО ЗАРЯЖАТЬ ВОДУ И ПИТЬ ЕЁ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ БОЛЯХ И БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ !!! МОЖНО ЗАРЯЖАТЬ КРЕМА ОТ БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ И МЫШЦ !!!

sergey
#89

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! Я ЗНАЮ ХОРОШИЙ СПОСОБ ЛЕГКО СНИМАЮЩИЙ ЛЮБЫЕ ПРИСТУПЫ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЫХАНИЯ,ОТХОЖДЕНИЯ МОКРОТЫ! ЕСТЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ И ИЗЛЕЧЕНИЯ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ ! ПИШИТЕ-ПОМОГУ-muk20062007@bk.ru

светлана
#90

добрый день! хочу посоветовать одного человека. он вылечил моего сына от бронхиальной астмы!были сильнейшие приступы астмы,слизь вообще не отходила.без ингаляторов и небулайзера не могли обойтись!от этого сильнейшие головные боли,боли в животе.печень.почки.полечились у этого человека.сейчас сын чувствует себя превосходно. ничем не пользуемся.приступов нет,дыхание чистое и хорошее.обратитесь-он вам поможет! эл.почта-muk20062007@bk.ru скайп-muk200620072 всем советую!!!

Миша
#92

Собственно , так и не понятно, есть бронхопривыкание к гормональным ингаляторам или нет? врачи некотрые утверждают что нет. Но эти врачи ,не астматики и у них может быть смысл утверждать в их безопасности.
Вопрос к тем ,кто долго пшикал гормонами, и переставали ими пшикать, через какое время симптомы астмы возвращались и с какой силой?!

я
#93

привет! я знаю человека.который может вылечить астму!у него уже достаточно опыта и много людей избавившихся от астмы.я в их числе!его скайп DPYG-DPYG

Владимир
#94

Реально помогу в выздоровлении. Звоните 0501893026 Евгения

Светлана
#95

Мне 48. Диагноз поставлен в 7 месяцев. В 20 лет с помощью дыхания Бутейко перешла в "стадию стойкой ремиссии" В 45 после стресса приступы возобновились. Назначили гормоны (симбикорт) Сейчас свела прием на нет (уже месяц, как ингалятор показывает "0", но пока его не выбрасываю, по причине все той-же психосоматики) Просто правильное питание. Просто немного физической нагрузки. Если решиться-все выйдет :)

sergey
#96

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГОТОВ ВАМ ДОКАЗАТЬ.ЧТО АСТМА ЛЕЧИТЬСЯ И Я МОГУ ЕЁ ВЫЛЕЧИТЬ! СРАЗУ НИКАКОЙ ОПЛАТЫ-ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ АСТМЫ! НИКАКИХ ДЕНЕГ ВПЕРЁД НЕ ПРОШУ-ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ-ОПЛАТА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИЗБАВЛЕНИЯ И ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ АСТМЫ! ПОЧТА-muk20062007@bk.ru СКАЙП-muk200620072

людмила
#97
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

Здравствуйте!Поделитесь,пожалуйста ,как вы лечили астму.Спасибо.

Гость
#98
Таня

Я много лет болела астмой, вплоть до еженочных приступов удушья и вызова скорой помощи. Пользовалась астмопентом, сальбутамолом и пр. ингаляторами, но от гормональной терапии воздерживалась. Помогли дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте!

Таня, здравствуйте. Спасибо, что пытаетесь помочь людям. Подскажите, через какое время, после начала занятий приступы прекратились и вы перестали пользоваться лекарствами? Спасибо

Людмила
#99
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

Поделитесь ,как вам удалось избавиться от астмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Сергей

гимнастики..гомеопатия и тд все это ***** полная..астма была врожденная,вылечили за 1,5 года общим бюджетом максимум в 2000 рублей,чертополохом и вываривали овес(мерзость на вкус но лучше чем спать сидя)

Подробности расскажете?