Гость
Статьи
Возможно вылечить кожу …

Возможно вылечить кожу только питанием!

Смотрю порой передачи на здоровом тв о пользе правильного питания и о вреде прочего "пищевого мусора". Точных людей садятся на диеты, а над спортсменами ставят эксперименты. И на этих примерах все очевидно. Мне запомнилась ситуация где женщина избавилась от прыщей и других конных заболеваний путем диеты. Давайте обсудим.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Я не согласна. Если проблемы с кожей вызваны гинекологическими проблемами, то питанием от них никак не избавиться.

такая же
#2

да, если они связаны с неправильным питанием.

но бывает так, что все настолько испорчено неправильным питанием, что требуется помощь медикаментов. а потом уже если питаться правильно, то всё будет ок

Автор
#3

Извините за опечатки. Писала с телефона. Но думаю все и так понятно.)

гость
#4

если с гормонами все ок,то да, правильное питание поможет очень, в запущенных случаях не в первую неделю, конечно. Но это не диета, а просто хорошие здоровые продукты, нкиаких чипсов, жареного, колы, мучного, бродящих продуктов-фрутов в том числе, шампанского и пива. И плюс к этому витамины в помощь, я по собственному опыту сужу, тк с прыщами боролась всю жизнь, и было лишь лет 6 назад нормально с коже а затем опять и все хуже и хуже. В итоге второй месяц сижу на салатиках, отварной рыбке, котлеток на пару и тд, пью витамины бьюти табс (изучила здешний форум, решила выбрать их, тк на иннеов густота волос денег жалко стало), было кг 8 лишнего веса-хотя я даже не полная при этом была, вес тоже стал уходить и кожа почти совершенная-такой не было никогда. Так что все в комплексе. Главное терпение и образ жизни, теперь я это понимаю.

Гость
#5

я сидела 2 раза на строгом посту, не кушаю после 18.00, не ем соленое-сладкое-мучное и как были прыщи так и есть)

Независимая
#6

Как можно исправить микрофлору кожи лица с помощью правильного питания ?

Воспаление даёт невидимая микрофлора.

Часто кожа портится, если гормональный фон нарушен.

Конечно, если питаться одними чипсами и алкоголем, то надо переходить на правильное питание и не есть после 18 часов.

Сходите к дерматологу, пусть назначит лечение и не занимайтесь самодеятельностью. Врач возьмёт соскоб и определит микроорганизмы, которые вызывают воспаление кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Проблемы с кожей вообще напрямую связаны с питанием, а без изменения питания кожу вообще не вылечить. Жаль фотки не прикрепляются, а то могла бы отправить результаты того как изменяется кожа когда изменяется питание. Если интересно пишите в личку, Ulyanashok@rambler.ru