Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте диетическое тесто для печений? Я очень люблю печенье,и хочется испечь диетическое!

хочется испечь диетическое!

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пекла как-то овсяное диетическое

Рецепт точно не помню, там овсянка, банан для вкуса и склейки теста, чуть молока, много корицы и чуть-чуть ванилина. Получилось довольно вкусно, ну, на мой взгляд. А можно и яйцо добавить и немного сухофруктов

Погуглите " печенье овсяное диетическое", рецептов много, выберете на свой вкус

Независимая
#2

Поменьше сахара и будет диетическое.

Вместо сахара можно добавить сахарозу или фруктозу.

Гость
#3

Ну вот например овсяное на йогурте, несколько вариантов, в том числе и без муки http://lapshamaria.blogspot.com/2012/03/blog-post_28.html

А вообще в любом печенье обычную муку можно заменить на цельнозерновую, она полезней и менее калорийна.

А можно взять хлопья "4 злака", измельчить их в блендере или кофемолке в муку и заменить часть муки в любом рецепте. Я так блины делаю, например.

Гость
#4

морковное печенье, поищите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фарш с шафраном на шарфе Шифрина
#5
Гость

морковное печенье, поищите

я делала из моркови.

просто бомба.