Гость
Статьи
чем замаскировать …

чем замаскировать витилиго?

у кого витилиго как вы маскируетесь летом? так хочется одеть шорты или короткое платье, а приходится постоянно сарафаны в пол или джинсы может есть какие хорошие средства?что вы носите летом?

Алишка
102 ответа
Последний — Перейти
мышь
#1

дермакол(чехия)

ГостьЯ
#2

а что это такое?

Гость
#3

Слово то какое красивое... Погуглила, а там мамадорогая... Что это такое вообще??? Почему бывает??

Гость
#4
Гость

Слово то какое красивое... Погуглила, а там мамадорогая... Что это такое вообще??? Почему бывает??

С пигментами проблемы. Вы ж гуглили и читали.

Гость
#5
Гость

С пигментами проблемы. Вы ж гуглили и читали.

Я только фотки глянула. А оно проходит вообще???

И я еще из-за растяжек парилось, оказывается это жалкая мелочь по сравнению с тем что бывает...

Клюшка
#6

Видела у la Roche Posay тональный крем или крем-пудру (не помню сейчас уже точно) - с очень плотным покрытием. В описании сказано, что она специально для кожи, у которой проблемы с пигментацией, в т ч и витилиго. Сама ею не пользовалась, но другие их продукты, в том числе тональные, мне нравятся. Попробуйте, может подойдет

алена
#7

у Майкла Джексона такая болезнь...

Гость
#8

У АРГО есть крем, усиливающий пигментацию. Рекомендован для людей, страдающих витилиго, для выравнивания цвета кожи. Витасан. Судя по составу, хуже от него не будет, даже если пигментация и не выравняется.

автор
#9

8 витасан пробовала, не помогло

Гость.
#10

На начальной стадии я вылечила чемеричной водой (продается в аптеках). Надо курсом ( дней 40) обильно мазать пораженные места и давать высохнуть не вытирая и не смывая. Я мазала утром и вечером. Постепенно тон кожи выравнивался.

любава
#11

10 лет страдаю от витилиго , иногда чуствую себя подопытным кроликом . Сейчас уже 2 года ни чего не пью , только витасан , но не помогает . А летом вообще катострофа , а люди так жестоки .

лариса
#12
любава

10 лет страдаю от витилиго , иногда чуствую себя подопытным кроликом . Сейчас уже 2 года ни чего не пью , только витасан , но не помогает . А летом вообще катострофа , а люди так жестоки .

витилиго 4 года,летом кошмар.а на людей уже не обращаю,есть болезни и похуже.

аааааа
#13
Гость.

На начальной стадии я вылечила чемеричной водой (продается в аптеках). Надо курсом ( дней 40) обильно мазать пораженные места и давать высохнуть не вытирая и не смывая. Я мазала утром и вечером. Постепенно тон кожи выравнивался.

не могли бы вы дать ваш эл.адрес? можно с вами на эту тему подробнее поговорить? у меня тоже начальная стадия... 1 дерматолог грит что не витилиго, дала надежду, а вторая довела сегодня до слез... лечусь.. хочу... теряю силы...

Лена
#14

Очень хорошо маскирует Dermablend, производят в США , надо только подобрать потону кожи. Продается( кажется) через интернет.Даже после купания в море не смывается! Пользуюсь уже 15 лет и жизнь совсем поменялась( летом)...Это не реклама, просто хочется помочь, я знаю, что это такое(....

Катерина
#15

Кувранс фирма, есть у них Drrmacolor, в Москве точно есть. Ищите в других городах. И еще Coverderm, я его покупала в Греции. Практически во всех аптеках там, он есть. Причем отдельно для лица и для тела специально для витилиго и.т.д фактор защиты тоже есть. Водостойки и палитра богатая. Кто ездил в Грецию, поищите. Скорее всего он есть по всей Европпе. Кувранс, дороже стоит. На пляж я мазала оба крема. Ковердермом пользуюсь уже много лет. привожу домой, на запас))

Катерина
#16
Лена

Очень хорошо маскирует Dermablend, производят в США , надо только подобрать потону кожи. Продается( кажется) через интернет.Даже после купания в море не смывается! Пользуюсь уже 15 лет и жизнь совсем поменялась( летом)...Это не реклама, просто хочется помочь, я знаю, что это такое(....

Это Виши? или какая-то другая фирма производит?

Лена
#17

Нет, дермабленд от виши очень слабенький, просто тон. крем для лица.А на " моем" тюбике написано-Dermablend Professional Leg and Body Cover .. Так и набирайте в гугле. Еще очень важно под цвет кожи подобрать, fairy для светлой, есть natural....

Гость
#18
Лена

Нет, дермабленд от виши очень слабенький, просто тон. крем для лица.А на " моем" тюбике написано-Dermablend Professional Leg and Body Cover .. Так и набирайте в гугле. Еще очень важно под цвет кожи подобрать, fairy для светлой, есть natural....

Помогите заказать дермабленд

Dermablend Professional Leg and Body Cov

Элина
#19
Катерина

Кувранс фирма, есть у них Drrmacolor, в Москве точно есть. Ищите в других городах. И еще Coverderm, я его покупала в Греции. Практически во всех аптеках там, он есть. Причем отдельно для лица и для тела специально для витилиго и.т.д фактор защиты тоже есть. Водостойки и палитра богатая. Кто ездил в Грецию, поищите. Скорее всего он есть по всей Европпе. Кувранс, дороже стоит. На пляж я мазала оба крема. Ковердермом пользуюсь уже много лет. привожу домой, на запас))

Скажите, по какой цене вы покупали в Греции этот крем?Заранее спасибо.

Юлия
#20

Кто-нибудь пользовался тональной основой Max Factor Lasting Performance?Или вообще продукцией тональных средств Max Factor?

*просто начиталась отзывов, что хорошо замазывает Max Factor Lasting Performance , такие прыщи огромные, мб. и наши пятна сможет замазывать?

Гость
#21
Юлия

Кто-нибудь пользовался тональной основой Max Factor Lasting Performance?Или вообще продукцией тональных средств Max Factor?



*просто начиталась отзывов, что хорошо замазывает Max Factor Lasting Performance , такие прыщи огромные, мб. и наши пятна сможет замазывать?

Пользуюсь им, но он только прыщи и замажет, витилиго нет. На лице веснушки есть, они конечно побледнее становятся, но не намного. Сама мучаюсь, только у меня гиперпигментация, получается, что ваша проблема, но наоборот. Ноги 80 процентов этими темными пятнами покрыты, так родилась. Мучаюсь с детства(((

айс
#22
любава

10 лет страдаю от витилиго , иногда чуствую себя подопытным кроликом . Сейчас уже 2 года ни чего не пью , только витасан , но не помогает . А летом вообще катострофа , а люди так жестоки .

айс
#23
айс

Я почти вылечилась , лечилась15 лет, в 16 нашла компанию хуашен очень помогает там лечат травами

#24

Имейте в виду, что с автозагаром нельзя ходить под солнцем и облучаться всякими лампами - запросто может привести к росту пятен, т.к. под УФ автозагар (его основное вещество ДГА) разлагается и вдвое повышается в коже число всяких перекисей, агрессивного кислорода и прочих "свободных радикалов"!

Гость
#25

Новый способ лечения http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4004823/

Гость
#26

очен обидно ((( почему? О Аллах помоги нам всем!!!

Гость
#27
любава

10 лет страдаю от витилиго , иногда чуствую себя подопытным кроликом . Сейчас уже 2 года ни чего не пью , только витасан , но не помогает . А летом вообще катострофа , а люди так жестоки .

анечка
#28
Горький

Имейте в виду, что с автозагаром нельзя ходить под солнцем и облучаться всякими лампами - запросто может привести к росту пятен, т.к. под УФ автозагар (его основное вещество ДГА) разлагается и вдвое повышается в коже число всяких перекисей, агрессивного кислорода и прочих "свободных радикалов"!

Если чесно то *****,самое главное это психо-эмоциональное здоровье !

анечка
#29
анечка

Если чесно то *****,самое главное это психо-эмоциональное здоровье !

написала слово п.о.ф.и.г и появились звездочки ))))

Федя
#30

Дорогие друзья у меня был масло немношка помог сейчас еще заказал называется Anti vitiligo oil производство пакистан но экспортирует Америка скоро будет попробуете и не дорога стоит

Ася
#31

Как заказать жто масло

Ася
#32

Люди подскажите пожалуйста, у меня с детсва эти пятна на бедрах и ногах, но они не росли. Потом в подростковом возрасте стали уменьшаться. Но появилось одно пятно на соске, и тоже не росло. Потом через год на руке на большом пальце и безымянном. На безымчном не ярко белое пятно и почти невидно если не загорать. Но в жтом году за несколько месяцев у меня много высыпало жтик нятен на пальцах и на ноге мелкие. Блин что делать

Таня
#33

Я тоже страдаю от витилиго уже очень много лет. Одно время не менялись пятна, с последние года 3 стали увеличиваться. Говорят, надо пропить витамины с цинком. И наносить цинковую пасту на участки витилиго. Можно попробовать.

Ирина
#33

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Дана
#35

сколько читала о лечении витилиго, никогда не встречала своего способа! у меня на голени огромное пятно появилось где то в 12-13 лет, сейчас мне 22. и как то раз кто то из родственников посоветовал народное лечение. нам понадобилась скорлупа куриных яиц, а главное не просто яиц а именно тех из которых вылупились цыплята. у меня в деревне живут бабушка с дедушкой и они ради меня следили за этими яйцами которые высиживали курицы, так как после того как они вылупятся они могут эту скорлупу то ли съесть то ли растоптать, точно не знаю, но факт в том что нужно успеть собрать эту скорлупу пока она не пропала. так вот берете эту скорлупу и кипятите в обычной воде обычным образом, затем как остынет мажете ее на очаги витилиго, первое время мне это очень помогло, на следующий день у меня уже мое пятно становилось меньше, и на моем огромном пятне появились маленькие пятнышки нормальной кожи, короче из 100 процентов пятна вылечилось около 30 процентов. но беда в том что то ли организм и кожа к нему привыкла и эффекта больше не было, но не теряя надежды мне снова собрали эту скорлупу но уже безрезультатно и после этого я опустила руки и ничего не применяла, а просто закрашиваю тональным, но это по супер праздникам, а так только джинсы и платья в пол. думаю что у кого маленькие пятна тем отлично поможет, даже если не маленькие попробуйте должно помочь. первое время этот метод был очень эффективным. дай бог нам терпения!)

Гость
#36

Добрый день, я очень много средств перепробовала от витилиго и по интернету заказывала, но толку никакого, причем чем старше становлбсь, тем их больше и больше :( Сейчас маскирую маргонцовкой разведенной с водой и каждое утро перед работой замазываю руки и лицо, другого способа не знаю. А ТО ЧТО ЗДЕСЬ РЕКЛАМИРУЮТ ДОРОГИЕ СРЕДСТВА ВСЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РЕКЛАМА.

Гость
#37

Может кто то знает какую нибудь бабушку, которая умеет лечить? Если кто то вылечил витилиго через бабушек или экстрасенсов, то напишите пожалуйста координаты, буду очень благодарна.

Ирина
#38

Очень хорошо замазывает Витиколор гель. Я им пользуюсь уже четыре года.

Бану
#39
Ирина

Очень хорошо замазывает Витиколор гель. Я им пользуюсь уже четыре года.

Гость
#40
Бану

у меня он есть пользуюсь иногда, там написано хватает на 4-5 дней кажется, но потом когда оно высыхает становится как пятно темное коричневое...ну так можно иногда...

#41

Витилиго на боках, в обычной жизни никто не подозревает о моей проблеме. Как только начинается купальный сезон я впадаю в депрессию. Решила заказать coverderm perfect legs, но не могу определиться с тоном, их 9. Подскажите, как выбрать подходящий и не промахнуться. Я понимаю, что заказывая через инет, можно получить кота в мешке. Но все же, может кто-то сможет помочь?!

Анастасия
#42

Где можно курить dermablend professional leg and body cover????? Брожу по просторам интернета. Но безрезультатно(((( кто знает? Скиньте ссылку

элис
#43
Ирина

Недавно заказывала лекарство от витилиго называется sanum cutis , пила его 4 месяца пятна попроходили, реально помогает. Правда дорогой . Советую у кого есть деньги и желание вылечится.

Пользовалась санум кутис - НЕ ПОМОГЛА

Аннаним
#44

Кисти рук полностью белые мажу Dave сияние кожи лосьон с эф автозагара. А на лице очаги крупные мажу автозагаром Avon какой то там (он кажется один) Но у меня смуглая кожа.

Юлия
#45
Гость

У АРГО есть крем, усиливающий пигментацию. Рекомендован для людей, страдающих витилиго, для выравнивания цвета кожи. Витасан. Судя по составу, хуже от него не будет, даже если пигментация и не выравняется.

Витасан не помог. Красивый розовенький гель у удобной упаковке. и не более.

Юлия
#46
Юлия

Витасан не помог. Красивый розовенький гель у удобной упаковке. и не более.

ой, простите.. ВИТИСКИН!!! не помог ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47
Гость

Помогите заказать дермаблендDermablend Professional Leg and Body Cov

светлана
#48
Анастасия

да не мучайтесь вы .... то что продается заграницей у нас вы не найдете

Екатерина
#49

Всем добрый день!

Я болею витилиго уже больше 20 лет. Скажу честно-перепробовала все виды лечения. Результатов нет. Все обман. Из маскирующих кремов, тоже пользовалась практически всеми кремами, которые здесь описаны. Для себя остановилась на косметики COVERDERM. Она реально хорошо камуфлирует, долго держится и что главное одежду не пачкает. Я покупаю ее в Москве. В компании есть доставка в регионы. Кому это интересно, можете написать мне и я покажу как она работает. Честно, очень хочется помочь, таким же как я.

Ирина
#50
Екатерина

Всем добрый день!
Я болею витилиго уже больше 20 лет. Скажу честно-перепробовала все виды лечения. Результатов нет. Все обман. Из маскирующих кремов, тоже пользовалась практически всеми кремами, которые здесь описаны. Для себя остановилась на косметики COVERDERM. Она реально хорошо камуфлирует, долго держится и что главное одежду не пачкает. Я покупаю ее в Москве. В компании есть доставка в регионы. Кому это интересно, можете написать мне и я покажу как она работает. Честно, очень хочется помочь, таким же как я.