Гость
Статьи
Сковырнула родинку

Сковырнула родинку

Думала прыщ, сковырнула, оказалось родинка и это на лице возле носа..Потом она покрылась корочкой, как обычная болячка, подсохла, отвалилась, поначалу это место даже гладкое было, а теперь снова растёт, больше стала, чем до сковыривания и красное пятно больше стало, но пятно особенно чётко видно, когда фотографирую на цифровик со вспышкой, но всё равно она стала больше, чем до сковыривания..Как думаете, будет расти родинка и пятно большое останется или пройдёт? И чем обрабатывать для профилактики? Я хлоргексидином обрабатывала..

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем не обрабатывайте, идите в онкологию, пусть ее удалят и отправят на обследование

Гость
#2

Идите в онкологию.Это не очень хорошо,когда родинка после ее травмирования меняется.

Я 2 раз сковыривала родинки(нас пине,так случайно вышло).Ничего потом ен изменилось.

Нюша
#3

да, да, сходите к кожнику, следают тест на онкологию и удалие уже ее цивилизованным способом

Гость
#4

сходите к онкологу и удалите лазером

она если сильно вырастет ее сложнее удалять.

не запустите процесс

Екатерина
#5
Гость

сходите к онкологу и удалите лазером

она если сильно вырастет ее сложнее удалять.

не запустите процесс

А шрам от лазера останется?

Кумушка
#6

я удаляла родинку лазером, след остался небольшой, но никто не замечает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Онемечивание Конечностей
#7

это смотря как руки растут у того, кто делает. Мой муж удалял маленькую, остался круглый шрам дяметром в сантиметр. Лучше б не трогал.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем