Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Заражение от вакутейнера

11.02.12 Автор: Ольга Медицина > Классическая медицина
Вопрос экспертам
Заражение от вакутейнера

Здравствуйте. Недавно сдавала кровь из вены в одной из частных клиник.Когда зашла в кабинет, обратила внимание на то, что на столе у медсестры лежал уже готовый вакутейнер. Я еще подумала, почему не при мне открыла, откуда мне знать стерильный он или нет. Тем не менее забор крови она произвела имено этим вакутейнером. Теперь боюсь… Звонила туда, говорят, что не переживайте, все одноразовое. А еще говорят, что физически даже если они захотят, не смогут взять кровь вакутейнером повторно. Там нет поршня, и если он уже использовался, кровь просто не пойдет, т.к. будет закупорена чужой кровью… Я им не верю. И жутко переживаю. Подскажите, есть ли риск заражения в моем случае?

Ответы (4) Ответить
  • какое слово красивое... вакутейнер...

• Реклама

• Автор, я даже знаю что вы подозреваете, что вас заразили ВИЧ - инфекцией))) СПИДофобия страшное дело. Прекращайте фобить, не фиксировались случаи подобного заражения, но фантазия у вас богатая

• Автор, почитайте и успокойтесь http://www.aidsjournal.ru/journal/53_10.html

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье