Гость
Статьи
Растяжение связок

Растяжение связок

Болит нога в щиколотке,растянула связки.Нога немног отекла.Врач назначил делать перевязки с "Димексидом" и мазать "Фастум галаем",но что-то не очень помогает.Что делать?

Sam Braun
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это долго не проходит. Да и потом нога постоянно немеет и болит, если на высокие каблуки становишься. Почитайте в интернете информацию, паршивые перспективы- теперь любая неудачная обувь или встали не так- и снова растяжение(А на самом деле это разрыв нескольких связок), а когда они окончательно "раскачаются"- ждите перелома.

Екатерина
#2

Ну не надо так пугать человека. Но задуматься, все-таки, стоит. Кроме мазей еще можете перевязывать ногу эластичным бинтом, а еще могу посоветовать пройти курс лечения Доктором Бобырем. Для того, чтобы полностью выздороветь нужно время, но зато боль быстро проходит.

#3

такая же фигня и у меня сейчас.. к врачу не шла еще.. в щиколотке очен болит особенно когда спускаюсь по лестнице и когда хожу.. храмаю легонько.. начала на спорт ходить, бег по 3 км, скакалка до упора, растяжка ног и тд.. вот видимо и результат. обе щиколотки опухли, на обеих ног, но тога одна болит(( уже вот неделю.

timon
#4

Есть нимесулид гель. Так в нем сразу имеется димексид + нимесулид.

Нимесулид вообще является сильным противовоспалительным препаратом.

Вспомните как помагает НИМЕСИЛ от зубной боли.

Но лучше брать Беларусский. Там еще совдеповские ГОСТы

Umora
#5

Травмы √ неожиданный и неизбежный гость любого спортсмена. Диклофенак гель √ противовоспалительный препарат, используемый для лечения умеренной боли, связанной с воспалением, артритом, и боли в суставах. Также Диклофенак гель помогает снять отек на месте травм. В применении очень удобен, Диклофенак гель наносится до трех раз в сутки, на соответствующий участок тела, место воспаления или боли. Легкими массажными кругообразными движениями его нужно втирать до полного впитывания. Курс лечения составляет до двух недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я слышала о препарате диклофенак гель производитель Фармтехнология, все остальные диклофенаки 1% или 3% , этот же 5%, значит эффективность выше, по цене намного уступает импортным аналогам.

Предыдущая тема