Гость
Статьи
Молочница.Как лечить.

Молочница.Как лечить.

Привет!Недавний поход к геникологу выявил молочницу.Это серьезно?Как лечить ее?Можно ли заниматься с этим заниматься сексом без презерватива?Спасибо за советы.

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач лечение не назначила и не объяснила, что без презерватива вы и партнера приобщите?

Пэтси
#2

клотримазол и пробиотики вам в помощь

Независимая
#3

Без презерватива вас партнёр и заразил.

Он до этого был с больной кандидозом (молочницей).

Лечиться надо вместе с партнёром. У мужчин не бывает никаких симптомов, но они являются носителями этой инфекции. Понятно ?

Если не пролечится, то будет снова заражать.

Вот так, за удовольствие надо платить...

Гость
#4

Ливарол 5-10 дней, далее бифиформ 2 недели...МЧ таблетку флюкостата.

1
#5

клотримазол- 50 рублей и все ок

сушка малышка
#6

в моем случае гинеколог прописала такое лечение.

Румикоз 200 мг. - 2 капсулы после еды/день и так 3 дня.

На ночь свечи Полижинакс в теч. 6 дней.

МЧ только Румикоз 3 дня попить.

К Флуканазолу у многих уже образовалась привыкание и он не действует, со слов врача.

Ёжа
#7

Флуконазол эффективен. Лечитесь вместе с парнем, и вы, и он выпейте по таблетке. Сексом без презерватива пока не вылечитесь, не занимайтесь, да думаю, вам и с ним пока будет неприятно.

Лиза
#8

Подскажите пожалуйста как поступить?? Мне 17 лет около года мучаюсь с молочницей, маме до сих пор не говорила. к гинекологу не могу обратиться, так как живу в небольшом селе и хорошего специалиста нет у нас.

Гость
#9
Лиза

Подскажите пожалуйста как поступить?? Мне 17 лет около года мучаюсь с молочницей, маме до сих пор не говорила. к гинекологу не могу обратиться, так как живу в небольшом селе и хорошего специалиста нет у нас.

Около года? Вы чего? И почему маме не скажете? Это же не ЗППП!

Можете таблетку флюкостата принять или флуконазола, но лучше к врачу

Гость
#10

Девочки, а кто-нибудь пользовался пимафуцином? Он вообще эффективен? Использую 3-й день, улучшения оч. незначительные. Другие препараты мне нельзя - ГВ, а оно практически везде как противопоказание...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У меня молочница начиналась из-за различных гелей для интим-гигиены А ещё из-за ежедневных прокладок с различными отдушками и ароматизаторами - поэтому сейчас покупаю исключительно без отдушек самые простые дешево и сердито..зато никакой молочницы и зуда))

Было дело, долгое время не могла избавиться от молочницы - чем только не лечилась,в итоге помогла следующая схема лечения:

1) спринцевание отваром календулы 6 дней перед сном

2) флуконазол 1 т. в первый день лечения и 1 т. в последний (мужу также)

3) тержинан 6 дней - сразу после спринцевания

4) после лечения для восстановления флоры лактагель - он и для профилактики баквагиноза подходит

О молочнице забыла на долгое время... больше года... сейчас вот беременная, и молочница