Гость
Статьи
Как жить с экземой?

Как жить с экземой?

Вот уже полгода я не живу,а существую. И хочется руки на себя наложить, но я этого не смогу сделать.Страшно(( На лице,шее и руках жуткие расчесы. На лице, вокруг рта и под глазами пятна.Но они бывают не каждый день.Иногда бывает,что несколько дней лицо чистое.На руках пятна похожи на ожоги.Расчесываю до крови. Первые несколько месяцев лечилась в КВД. От лечения гомональными мазями мне стало только хуже. В один день я проснулась с лицом, похожим на один сплошной ожог. По совету сестры обратилась к гомеопату.Лечение у нее оч дорогое. Уже отдала около 90 000. Лечение продолжаю, но что-то не верится уже в успех.Лучше мне так и не стало. Я работаю в школе,мне 25 (сегодня исполнилось). Мне ничего не хочется, я замкнулась,испортились отношения с мужем, тк у меня постоянный зуд и я раздражена.Работаю учителем,постоянно на виду.Перед работой трачу час,чтобы замаскировать все свои пятна.Сейчас одна надежда-поехать летом на Мертвое море, а затем в Грецию.
Моя жизнь пошла под откос. Я не знаю,как мне с этим дальше жить. Помогите!

Все будет хорошо
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не переживайте вы так. Это все излечимо, зайдите на специализированный форум, там люди с разными случаями тусуются. У меня вот атопический дерматит, полгода помучалась, затем поехала на Мертвое море нна 3 недели, с тех пор прошло 1,5года, но пока рециливов не было.

Гость
#2

Я живу с экземой много лет. Врачи только руками разводят. На море да, она проходит. Рекомендовали переехать туда жить.

А так постоянно гормональными мазями мажусь. Если не мазать, то капец.

Но у меня она на руках и ногах. Не представляю, что было бы, если бы на лице. Может быть, какие-то хорошие доктора есть? Я была только у обычных дерматологов, штук 10 обошла.

доктор смерть
#3

бред какой-то..консультация самого дорогого гомеопата стоит 2 тр, это доктор наук и бла-бла, гом препараты стоят копейки..и надо их мало... вы питание отрегулировали? На антитела сдали ? Имунограмму?на аллергены?

Все будет хорошо
#4

3, прием моего гомеопата стоит 1000 р. Весь февраль и март я ходила к ней каждый день.Я принимаю не только гомеопатические капли и таблетки,но и покупаю ампулы с гомеопат.препаратами,которые она мне колит подкожно, а также покупаю у нее препараты подкожные, фирмы OTI. Самый дешевый из препаратов стоит 1500 р.А колоть нужно каждый день.С апреля она колола уже реже. Сижу на строгой диете.Все анализы сдала.НА ВСЕ! Все в норме.Узи делала. тоже все ок. На все виды аллергенов-норма. Единственное,что-общий анализ крови показывал высокий уровень лейкоцитов. Но и и этот анализ сейчас уже в норме.

Гость
#5

Автор,у меня когда-то была экзема на спине,локтях,коленях,ягодицах.Я вас понимаю,ужасная штука.А когда сидишь в ванне,то потом сыпь становится болезненной корочкой из которой сочится сукровица.Сколько я наплакалась,чем только не мазалась.Спаслась и излечилась навсегда двумя средствами-мазью Синафлана,котроую мазала на себя просто литрами и соленая вода с йодом.Разводила так-на ведро воды стакан соли и капель 10-15 йода.После принятия душа обливалась этой водой и не одевалась и не вытиралась пока не высохнет.А до этого тоже лечилась всем,чем только было можно,начиная от дорогих= лекарств,которые мы заказывали через друзей из Европы,заканчивая бабками-колдуньями.

Гость
#6

У подруги на лице страшная экзема была , она года три мазалась гормональными (а ими так долго нельзя мазаться),

потом я её буквально силой запихала в больницу. Там ей делали внутривенно витамины, какие-то уколы , примочки травами

(в череде она постоянно отмокала , супер травка!!), держала диету (хотя аллергии у неё нет) и что-то ещё....

За месяц сняли гормональную зависимость, экзема ушла.

потом она ещё два раза ложилась в больницу для закрепления лечения. Сейчас каждый год летом ездит на море.

Диету держит .Лицо чистое, про экзему не вспоминает.

Гость
#7

санаторий и только санаторий, тыс 30 в год можно на себя потратить.

Настя
#8

у меня экзема и атопический дерматит......ЭТО ТОЛЬКО ОТ НЕРВОВ...как перенервничаю то начинаеться.....а вообще все это обостряеться у меня осенью....исключила ядовитые продукты..сама уже поняла на что...есть такая мазь КАРТОЛИН она на вид ужасная,продаеться в аптеках...мажете на ночь рука в перчатки спите,несколько раз сделаете и будет лучше..и еще яичная скорлупа в лимонном соке,скорлупу растолочь до муки...утром ложка...перепробывала все...это лучше всего...я врач...

Настя
#9

Череда сушит кожу,в череде лучше не надо.....еще крем F99 Продаеться в аптеках ригла..есть жирный и полужирный,размягчяет кожу,бореться со старением,против дерматитов неплохо...но главное повторюсь не нервничайте.....а вообще медицина еще не знает точную причину экземы,лечат симптомы...заболевание не излечимо,может быть только очень стойкая ремиссия,но вы не отчаиваетесь,ремиссия бывает лет на 15 и более..и все у вас пройдет

Гость
#10

на Мертвое море придется тебе раз в год ездить, на Красном тоже хорошо поможет

Гость
#11

знакомая с Красного моря бутылку воды морской привозит для протирок

Люба
#12

в аптеке купила закваску эвиталия . все сделала по рецепту пью улучшениее сильно заметно

Лия
#13

Попробуйте диету доктора Пегано.

#15

Мы сделали iPhone 4s доступным всем! http://iphone.orchem.ru

Христиан
#16

Мойтесь детским мылом с чередой! Можно мазать настойкой календулы!(сама только что намазала, эффект отличный!)Диета! Нельзя есть сладкое, цитрусы, колбасу и всё такое подобное! Еще можно попробовать ванночки из ромашкиИ смазывать очаги хорошим, натуральным и негорманальным кремом. (Я купила мазь Акрустал). Вот уже 1,5 года у меня нет следов от экземы даже, возможно это наступила ремиссия.

Crazy_evening
#17
Гость

Я живу с экземой много лет. Врачи только руками разводят. На море да, она проходит. Рекомендовали переехать туда жить.
А так постоянно гормональными мазями мажусь. Если не мазать, то капец.
Но у меня она на руках и ногах. Не представляю, что было бы, если бы на лице. Может быть, какие-то хорошие доктора есть? Я была только у обычных дерматологов, штук 10 обошла.

Юлия
#18

Всем привет!
Помагает так же яблочный уксус разведёный в кипячёной воде. А так же ванны с уксусом, после протирать повреждёные места маслом чёрного тмина, если экзема мокрая, если сухая то лучше масло чёрного тмина разбавить с оливковым маслом. Чёрный тмин заживляет раны, а оливковое масло увлажняет кожу. Так же конечно следить за питанием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18

Надеюсь кому нибудь поможет.
Я дочки на лице так вылечила.
Протирать разведёным яблочным уксусом один, два раза в день. А смесь из масел или только тмин можно до 3, 5 раз в день.
Всем желаю здоровья!!!