Гость
Статьи
Мне 24 и я очень …

Мне 24 и я очень храплю

Не знаю, что делать, мама говорит, срочно что-то делай, молодая еще, а храп стоит, как от мужика. Но принимать какие-то капли - это не решать проблему, плюс куча противопоказаний. Всяческие ролики в нос на ночь - помогают ли, кто пробовал? Есть ли какое-то эффективное лечение, избавляющее от причины навсегда?

Tantau
23 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

К врачу сходите.

Гость
#2

Возможно полипы в носу, оперативное вмешательство помогает. Обратитесь к врачу с данной проблемой

Гость
#3

полипы. Или заслизинность организма. Язык белый?

Tantau
#4
Ёжа

К врачу сходите.

Какому?

Tantau
#5
Гость

Возможно полипы в носу, оперативное вмешательство помогает. Обратитесь к врачу с данной проблемой

ЛОР смотрел, сказал, нормальный нос, и что проблем с храпом ЛОР не решает, как ни странно.

Tantau
#6
Гость

полипы. Или заслизинность организма. Язык белый?

"Заслизенность" ---- это что такое? :) Нет, нормальный розовый язык.

Олка
#7

вес какой?

#8

Ну и храпи себе на здоровье :)))))

Tantau
#9
БРО

Ну и храпи себе на здоровье :)))))

От спасибо...) Это стыдно для девушки.

Tantau
#10
Олка

вес какой?

60 кг

Пуля
#11

Перестаньте есть мясо,бухать, курить.+ облипиховое масло по капле в нос на ночь.

Tantau
#12
Пуля

Перестаньте есть мясо,бухать, курить.+ облипиховое масло по капле в нос на ночь.

Мясо ем по праздникам, не пью и не курю. А масло разве может решить проблему навсегда? Что, всю жизнь капать? Тем более, говорят же, что нос в храпе не задействован.

Гость
#13
Пуля

Перестаньте есть мясо,бухать, курить

ты тупая

Независимая
#14

Эти звуки возникают от вибрации суженых стенок глотки. А причина их сужения скрыта в том, что чрезмерно расслаблены поддерживающие их мышцы мягкого неба и языка. Во время сна эти мышцы у некоторых людей настолько расслабляются, что порой мешают нормальному дыханию.

Причиной затрудненного дыхания, и как следствие, появления храпа, может быть и искривленная носовая перегородка, полипы (опухоли) в носу или та же врожденная узость носовых ходов.

Вдобавок и удлиненный небный язычок, и даже неправильный прикус могут привести к появлению храпа. Кто бы мог подумать, что всё настолько взаимосвязано. На самом деле здоровье нашего организма как единая система. И на то что, у кого-то вдруг появился храп, есть своя причина √ это как бы "сигнал" того, что есть какие-то отклонения.

Но, если врач сказал, что всё нормально, тогда вам надо укрепить мышцы мягкого нёба и языка (см. ниже).

А ещё ...

Надо отучить себя спать на спине, когда причиной храпа становится западающий язык.

По собственному желанию, естественно, переучить свой организм не получится. Для этого обычно советуют поступить следующим образом: на ночь надеваете пижаму с вшитым на спине мячиком для тенниса. Ждать пока ваш организм перестроится, придется около месяца. Комфорт во время сна, конечно, от этого пострадает. Но все же если для вас важно избавиться от храпа самостоятельно без медикаментов и хирургического вмешательства, то это одно из лучших решений проблемы.

Независимая
#15

Можно использовать комплекс упражнений для укрепления мышц языка мягкого неба и языка. Во-первых, движения языком. Сначала постарайтесь высунуть язык вперед, как это делаете, когда показываете врачу больное горло.

Чем больше вы приложите усилий, тем лучше √ вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы у основания языка. Повторите это упражнения 30 раз. Затем, в противоположность этому, такое количество раз попробуйте делать движения языком назад по направлению к горлу.

Во-вторых, можно поработать челюстью. Сделав около 30 движений нижней челюстью вперед-назад, вы также поспособствуете укреплению слабых мышц.

Затем берете в зубы какой-либо предмет и удерживаете с силой в течение 5 минут. Не стоит ожидать быстрого результата от этих упражнений. Но если вы будете повторять каждый день утром и вечером, определенно улучшения станут заметны. Когда таким способом вы избавитесь от храпа, то в дальнейшем необходимо будет только периодически делать эти упражнения, чтобы поддерживать необходимые мышцы в тонусе.

Заниматься надо регулярно и ежедневно.

Успехов и надежды на излечение !

Tantau
#16

Спасибо большое, впервые слышу о специальной гимнастике для нёба и языка. Надо пробовать. Единственное, что скорого результата не жди. )

Независимая
#17

// Единственное, что скорого результата не жди.//

Не расстраивайтесь. В течении 30 мин. ежедневно, при просмотре любимой передачи по ТВ упорных занятий и через месяц уже будет результат.

"Без труда не вынешь рыбку из пруда" (народная мудрость).

#18
Tantau

ЛОР смотрел, сказал, нормальный нос, и что проблем с храпом ЛОР не решает, как ни странно.

Как ни странно, именно ЛОР решает проблемы с храпом. Помимо носа попросите у него заглянуть еще и в горло. Я сам лично делал операцию по поводу храпа у ЛОРа два года назад. Ищите хорошего специалиста.

Tantau
#19
Дар Ветер

Tantau

ЛОР смотрел, сказал, нормальный нос, и что проблем с храпом ЛОР не решает, как ни странно.

Как ни странно, именно ЛОР решает проблемы с храпом. Помимо носа попросите у него заглянуть еще и в горло. Я сам лично делал операцию по поводу храпа у ЛОРа два года назад. Ищите хорошего специалиста.

А что именно Вам исправляли?

#20

В горле был какой-то язычок аномально длинный. Его укоротили ножницами под местной анестезией...

Tantau
#21
Дар Ветер

В горле был какой-то язычок аномально длинный. Его укоротили ножницами под местной анестезией...

Я певица, боюсь последствий...

Ми
#22

а вы везде храпите? моему мужу очень помогла смена подушки. я сама поразилась. старая порвалась и пришлось ему временно положить плоское одеяло свернутое под голову и храп исчез!!! но стоит ему под голову руку, согнутую в локте положить и опять храп. Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tantau
#23

Да, храплю везде и на всём...)) А если сплю без подушки или на очень низкой подушке, на утро очень болит голова и шея.

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы