Гость
Статьи
Целиакия и гипотиреоз

Целиакия и гипотиреоз

Здравствуйте!!!!!!!! Еще в 12 лет мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит и гипотиреоз. Сейчас подозреваю у себя целиакию (очень много схожих симптомов!), для этого села на время на безглютеновую диету, а когда был срыв, получила побочек по полной. 10 мая иду к гастроэнтерологу, буду сдавать анализы, а пока назрел такой вопрос. Девочки. у кого есть и целиакия и гипотиреоз, есть ли в препарате Эутирокс глютен? Состав : левотироксин натриявспомогательные вещества: лактозы моногидрат; КРАХМАЛ КУКУРУЗНЫЙ; желатин; натрия кроскармеллоза; магния стеарат Интересует кукурузный крахмал, так как в нем вполне могут быть следы глютена. Я звонила в горячую линию Эутирокса, но ответ будет после праздников. Была ли у кого-нибудь реакция?

умора
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно - умора. Девушка, откройте медицинскую энциклопедию и я уверяю вас - найдете множественные симптомы большинства заболеваний.

умора
#4
eбaный xyeплет

гипотериоз это снижение функции щитовидной железы, когда мало гормонов, а целиакия это генетическая не переносимость глиадина (спирторастворимого белка) изза недостатка аминопептидаза P1.

Если вы не знали, то АИТ и целиакия - аутоимунные заболевания, к-рые могут быть взаимосвязаны и вытекать плавно из друг друга! Учитывая, что у одной моей бабушки волчанка, у второй диабет, у папы тоже аутоимунное заболевание, что и у меня, то наследственность у меня не ахти, иммунитет соответствующий! И поверьте я прошарила не один десяток форумов о целиакии, а перед этим много лет не могла найти причину своего отстойнейшего самочувствия, различных анемий и т.д. Мне было ****** постоянно, учитывая. что 3 года я придерживаюсь здорового питания, 3 раза в неделю занимаюсь спортом, не нервничаю, не курю и не пью. И только на месяц отказавшись от глютена, просто ради интереса все вдруг изменилось, , прошли жуткие боли, спазмы,мое пищеварение вдруг стало идеальным, прошли все прыщи и пятна на лице и теле, в туалет стала ходить по часам, уж простите за подробности....С чего бы это?

И целиакия между прочим может проявится в любом возрасте, если вы в курсе!!

умора
#5

В итоге вопрос остается открытым, есть ли в Эутироксе глютен или у кого-либо из целиатиков реакция на него! Для меня это очень важно!!!

Гость
#6

http://kronportal.ru/forum/showthread.php/6042-Р С┐Р╨С┐С─С┐Р╥Р╫С▀Р╧-РЁР╩С▌С┌Р╣Р╫

http://kronportal.ru/forum/forumdisplay.php/122-Р·Р╠С┴РёР╧-С​└Р╬С─С┐Р╪-(Р╕Р╣Р╩РёР╟Р╨РёС▐)

это форум по целиакии, там есть тема про кукурузный глютен. коротко - это не глютен в полном смысле слова, так его обозначили для промышленности.

tara
#7
умора

Здравствуйте!!!!!!!! Еще в 12 лет мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит и гипотиреоз. Сейчас подозреваю у себя целиакию (очень много схожих симптомов!), для этого села на время на безглютеновую диету, а когда был срыв, получила побочек по полной. 10 мая иду к гастроэнтерологу, буду сдавать анализы, а пока назрел такой вопрос. Девочки. у кого есть и целиакия и гипотиреоз, есть ли в препарате Эутирокс глютен? Состав : левотироксин натриявспомогательные вещества: лактозы моногидрат; КРАХМАЛ КУКУРУЗНЫЙ; желатин; натрия кроскармеллоза; магния стеарат Интересует кукурузный крахмал, так как в нем вполне могут быть следы глютена. Я звонила в горячую линию Эутирокса, но ответ будет после праздников. Была ли у кого-нибудь реакция?

при вашем диагнозе,не знаю конечно значений анализов,эутирокс или L-тироксин надо принимать.

умора
#8

Да не делайте вы из меня дурочку, е мае... Я и так знаю, что принимать его надо, я этим всю жизнь и занимаюсь, просто раньше пила Л-тироксин, а сейчас Эутирокс.

Очень большая просьба, не нужно строить предположения и учить меня что и как пить, я просто интересуюсь про РЕАКЦИЮ на лекарство, так как на многих форумах целиатиков написано про реакцию на витамины и многие лекарства, если после анализов мне диагностируют целиакию, чтобы я перешла на другой аналог, вот и все.

Если у вас нет целикии и вы не пили эутирокс, то зачем вы комментируете мою тему?

умора
#9

tara это я вам

Maestro@
#10

Тоже есть непереносимость белка, сижу на безглютеновой диете, хочу попробовать еще амарант http://amarantshop.ru/

насчет реакции на препарат к сожалению не знаю((.

Выздоравливаю
#11

Друзья, почитайте книгу Root Cause Hashimoto's Thyroidistis, Lifestyle Interventions for Finding and Treating. Izabella Wentz. Первопричины Хашимото, пишет фармацевт, у которой был АиТ, успешно вылечен после корректировки диеты и др. Книга платная и на английском, можно купить на официальном сайте автора(http://www.thyroidpharmacist.com/book.html) и на амазоне(http://www.amazon.com/Hashimotos-Thyroiditis-Lifestyle-Interventions-Treating/dp/0615825796). На Амазоне, кстати, много положительных отзывов о книге и о положительной динамике излечения от АиТ, очень вдохновляет :)

Мария
#12

Я что то не пойму – а зачем кукурузный крахмал, это же обычный наполнитель таблеток? Возможно я что то не понимаю, но на сайте по гипотирезу http://hypothyroidism.ru/ нет ни чего кукурузных крахмал. В чем его особенность и почему вы считаете, что он может помочь Вам. Может стоит найти препараты с лютеном о котором вы потом говорите. Тем более что он есть в чистом виде.

Pearson
#13

Добрый день! Можно узнать у меня так же целиакия и до этого пила эутирокс, тоже не могу теперь понять есть глютен в эутирокс. Вы смогли узнать наличие глютена в данном препарате? Спасибр большое за ответ)

iriy75
#13

У меня такая же история три года ходила по врачам, с болями в животе. Приобрела кучу сопутствующих болячек. Тоже пытаюсь выяснить есть ли глютен в препаратах от аутоимунного тиреидита. Раз есть кукурузные крахмал, скорее всего есть и глютен.

Орешик
#14

А меня больше смущает в составе желатин, там тоже каким то образом появляется глютен. Тоже хочу перейти на эутирокс, с л-тироксина становится плохо....Вы узнали ответ на ваш вопрос? Тоже очень интересно

Екатерина
#14
Орешик

А меня больше смущает в составе желатин, там тоже каким то образом появляется глютен. Тоже хочу перейти на эутирокс, с л-тироксина становится плохо....Вы узнали ответ на ваш вопрос? Тоже очень интересно

В л-тироксине точно есть глютен!!! Насчет эутирокса не могу найти информацию( Но в нем кукурузный крахмал неизвестного происхождения, возможны следы глютена. И замены этим препаратам нет никакой в России.

Пелагея
#14

У меня способ проще: диета без глютена и молочки (не любит это щитовидка), ограничение сахара, прием омеги, витамина Д, и Тирамина - это прям очень важно, так как в нем пептиды для восстановления щитовидки.

Анжелика
#15

Может кто-то уже знает, есть ли в Эутироксе глютен? Я написала письмо производителю, но пока тишина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелика
#16

Здравствуйте! Вы так давно определили свою болезнь, а я мучилась 20 лет и узнала о ней только сейчас, скажите, Вы узнали про эутирокс?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем