Гость
Статьи
Когда вы успеваете …

Когда вы успеваете ходить в фитнес клуб?

вопрос тем, кто после работы или учебы регулярно посещает фитнес клуб. Я решила купить абонемент, но боюсь, что не хватит силы воли на постоянное посещение и занятия, так как к концу дня я очень устаю и мечтаю поскорее добраться до дома. А вы как решаете этот вопрос? у вас после работы еще остаются силы на физические упражнения?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно силы остаются, я же не физически работаю. В первый год были периоды, когда не хотелось ходить, но не от того, что уставала сильно или было тяжело. Сейчас как зубы почистить, хожу и все:)))) Но мне это нравится, а если через силу, то лучше не стоит. Может вам выбрать клуб близко от места работы, чтобы сразу, без лишних раздумий в пути, идти на занятия?

автор
#2
Гость

Конечно силы остаются, я же не физически работаю. В первый год были периоды, когда не хотелось ходить, но не от того, что уставала сильно или было тяжело. Сейчас как зубы почистить, хожу и все:)))) Но мне это нравится, а если через силу, то лучше не стоит. Может вам выбрать клуб близко от места работы, чтобы сразу, без лишних раздумий в пути, идти на занятия?

рядом с домом, к сожалению , нет такого клуба. ( кроме ворлд класс, но он слишком дорогой для меня) Приходится ездить в клуб на профсоюзной, сама я живу на новых черемушках.

автор
#3
Гость

Конечно силы остаются, я же не физически работаю. В первый год были периоды, когда не хотелось ходить, но не от того, что уставала сильно или было тяжело. Сейчас как зубы почистить, хожу и все:)))) Но мне это нравится, а если через силу, то лучше не стоит. Может вам выбрать клуб близко от места работы, чтобы сразу, без лишних раздумий в пути, идти на занятия?

а рядом с работой даже не подумала, надо посмотреть есть ли поблизости фитнес клубы

Гость
#4

Я хожу до работы, так как она начинается не рано. Но иногда и после - я же не грузчик, на работе если и устаю, то эмоционально, умственно. Сменить нагрузку на физическую это скорее отдых. Хотя лично у меня после работы обычно наоборот прилив сил и хочется какой-то активности.

Гость
#5

Знаете, я раньше также думала, а потом втянулась. Иногда после работы не хочется идти, а потом позанимаешься и думаешь по пути домой: хорошо, что сходила).

Ай
#6

Я вот, вобще без спорта не могу. Пол жизни, если не больше, спортом занимаюсь. Интересен вопрос: Как можно не найти время на занятие спортом, хоть каким?

Duma
#7

после работы тащусь. и так уже 8 лет. без этого уже не могу, видимо, зависимость от эндорфинов:)

занималась в клубах и около дома и около работы. однозначно, около работы лучше - меньше вероятность убедить себя, что устал, есть хочешь, спать, сейчас вот только передохну и т.д.

саша
#8

надо идти сразу после работы, если зайдешь домой, то все - пиши пропало, скорее всего попу уже будет не оторвать.

Просто я
#9

Зато когда клуб около дома, можно и в выходные, и в праздники, и в отпуске туда ходить, а до работы специально ехать уже не захочется. Не знаю, если человек хочет, всегда найдет возможности, не хочет- оправдания. Мне кажется, всегда можно себя заставить туда пойти, как бы не устал и не выспался. Надо просто иметь какой-то стимул для начала, а потом уже втянешься и жаль будет результата.

Гость
#10

я хожу рядом с домом (ну относительно рядом). Просто не люблю после занятий еще и в транспорте толкаться (из-за этого бросила балет, но рядом с домом нет хореографии для взрослых(((( Главное, домой не заходить, это да)))

Машуня
#11

Я хожу в выходные, недалеко от дома. Кстати, если Вы живете в Нов.Черемушках, то посмотрите - Кимберли Лэнд. На троллейбусе 15 минут езды.

Гость
#12

Я вообще со спортом не дружу. Я не железная, энергии у меня мало. С фигурой всё хорошо. Какой там нафиг фитнес, когда дел поважнее полно.

Гость
#13
Ай

Интересен вопрос: Как можно не найти время на занятие спортом, хоть каким?

Ну не у всех же шило в ж0пе! Я после универа всегда валяюсь на диване, могу уснуть. Иначе я невменяемая. Для меня убраться в квартире-это целый подвиг. А еще к сессии готовиться надо.

Гость
#14

А вообще пешие прогулки отлично заменяют спорт, и приятнее намного.

Аня
#15

Всегда ходу сразу после работы. Потом намылся, напарился в бане и домой в красивом виде!

Ай
#16
Гость

Ну не у всех же шило в ж0пе! Я после универа всегда валяюсь на диване, могу уснуть. Иначе я невменяемая. Для меня убраться в квартире-это целый подвиг. А еще к сессии готовиться надо.

Млин, а вот в универе занималась постоянно. + бассейн. Сессия?! Что там к ней готовится, вы ж не на физ.мате учитесь ) Убраться в квартире ) ну, я вам сочувствую если вы за прислугу в семье ) тогда зачем вам фитнесс? убирайтесь в квартире )))

Ай
#17
Аня

Всегда ходу сразу после работы. Потом намылся, напарился в бане и домой в красивом виде!

Давно занимаешься? долго вырабатывала силу воли и режим?

Как прикалывался тренер в тренажерке? А курить бросила? )))

Ай
#18
Гость

Ну не у всех же шило в ж0пе! Я после универа всегда валяюсь на диване, могу уснуть. Иначе я невменяемая. Для меня убраться в квартире-это целый подвиг. А еще к сессии готовиться надо.

Спать в обед - это не каждый сопособен. )) приобрела этот навык только в периуд после родовый и то не сразу.

не_Автор
#19

А я тоже после учекбы в универе не могла ничего абсолютно делать. Сил реально нет ни на что.

Думаю, лучше все-таки начать ходить в тренажерку или на фитнесс. Плохо, что не всегда есть рядом с домом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

умора
#20

Хожу после работы 3 раза в неделю, без зала жизнь не представляю, хотя хожу только год. Было бы время ходила чаще, но не могу. Посещаю зал в 21 час, без проблем пару часиков сижу дома, запал не пропадает)

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем