Гость
Статьи
Какие симптомы …

Какие симптомы увеличенной щитовидки?

Бывает такое ощущение, давит в горле,в том месте, где у парней кадык)) очень неприятно, это щитовидка? Какие еще есть симптомы увеличенной щитовидки?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор иди к врачу

Ёжа
#2

Скорее всего, ВСД. Но если долго беспокоит, до врача лучше дойти, это может быть что угодно, и действительно щитовидка, и доорались-связки сорвали, и невралгия, много что

Гость
#3

ocehn harakterniy sindrom - vikachennie glaza. ya ne shuchu. v semye problemi tak chto znayu chto govoryu.

Гость
#4

Сходите к эндокринологу, сдайте анализ крови на ТТГ.

Гость
#5

Узи щитовидки надо сделать, чтобы узнать она это или нет, а по симптомам трудно что либо сказать

Juli
#6

Вы знаете у меня такое же было, я не могу когда туго шарфы завязаны, или молния на шее, прям давит ужасно неприятно. И на вид мне кажется щитовидка больше чем у других=)) в итоге пошла сделала узи, там сказали все норм просто форма такая чуть неправильная , я на этом не успокоилась и пошла сдавать кровь на гармоны, в итоге все показатели в пределах нормы. Так что не факт что у вас проблемы, а так конечно для своего успокоения лучше к врачу

Независимая
#7

Особо мнительным нельзя читать ничего на медицинские темы, а то начинают придумывать себе несуществующие болезни и действительно заболевают.

А с другой стороны, хорошо, что сейчас все грамотные , как говорится : Кто предупреждён, тот вооружён !

Тиреотоксикоз очень частое заболевание и только после сдачи анализов на гормоны и УЗИ можно сказать есть изменения или нет.

К врачу эндокринологу.

Миа
#8

Это скорее всего невралгия

Независимая
#9
Миа

Это скорее всего невралгия

Какая невралгия ? Чтобы понимали...

Наталья
#10
Независимая

Какая невралгия ? Чтобы понимали...

Не поймут.. Что за вопросы глупые? К врачу на узи и все гормоны сдайте - Т3, Т4, ТТГ, АкТПО. Признаков может не быть вообще,а последствия разгребать годами можно,а то и всю жизнь. Ком в горле, сухость в горле, действительно признак невроза,может быть.

Гость
#11

Симптомы увеличенной щитовидки - увеличенная щитовидка. На глаз видно. Другое дело, что кроме размеров ещё и функция может быть изменена, так

это длинный разговор, симптомов много, т.к. изменена функция может быть и в сторону усиления и с сторону ослабления работы.

Есть сомнения - эндокринолог поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Увеличинная щитовитка) Врач приписал Джуниор- пить 1 месяц)

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема