Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какие симптомы увеличенной щитовидки?

Бывает такое ощущение, давит в горле,в том месте, где у парней кадык)) очень неприятно, это щитовидка? Какие еще есть симптомы увеличенной щитовидки?

Ответы (12) Ответить
  • автор иди к врачу

• Реклама

• Скорее всего, ВСД. Но если долго беспокоит, до врача лучше дойти, это может быть что угодно, и действительно щитовидка, и доорались-связки сорвали, и невралгия, много что

• ocehn harakterniy sindrom - vikachennie glaza. ya ne shuchu. v semye problemi tak chto znayu chto govoryu.

• Сходите к эндокринологу, сдайте анализ крови на ТТГ.

• Узи щитовидки надо сделать, чтобы узнать она это или нет, а по симптомам трудно что либо сказать

• Вы знаете у меня такое же было, я не могу когда туго шарфы завязаны, или молния на шее, прям давит ужасно неприятно. И на вид мне кажется щитовидка больше чем у других=)) в итоге пошла сделала узи, там сказали все норм просто форма такая чуть неправильная , я на этом не успокоилась и пошла сдавать кровь на гармоны, в итоге все показатели в пределах нормы. Так что не факт что у вас проблемы, а так конечно для своего успокоения лучше к врачу

• Особо мнительным нельзя читать ничего на медицинские темы, а то начинают придумывать себе несуществующие болезни и действительно заболевают.
    А с другой стороны, хорошо, что сейчас все грамотные , как говорится : Кто предупреждён, тот вооружён !
    Тиреотоксикоз очень частое заболевание и только после сдачи анализов на гормоны и УЗИ можно сказать есть изменения или нет.
    К врачу эндокринологу.

• Миа

Это скорее всего невралгия

Какая невралгия ? Чтобы понимали...

• Независимая

Какая невралгия ? Чтобы понимали...

Не поймут.. Что за вопросы глупые? К врачу на узи и все гормоны сдайте - Т3, Т4, ТТГ, АкТПО. Признаков может не быть вообще,а последствия разгребать годами можно,а то и всю жизнь. Ком в горле, сухость в горле, действительно признак невроза,может быть.

• Симптомы увеличенной щитовидки - увеличенная щитовидка. На глаз видно. Другое дело, что кроме размеров ещё и функция может быть изменена, так
    это длинный разговор, симптомов много, т.к. изменена функция может быть и в сторону усиления и с сторону ослабления работы.
    Есть сомнения - эндокринолог поможет.

• Увеличинная щитовитка) Врач приписал Джуниор- пить 1 месяц)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь