Гость
Статьи
Опущена почка...

Опущена почка...

Каким спортом можно заниматься при опущенной почке? Была на УЗИ, заключение: Нефроптоз справа 0-1 ст.
Врач сказала что у худых такое часто бывает и нет ничего страшного, посоветовала несколько лет не заниматься спортом (бег, прыжки и т.д.), что бы она зафиксировалась нормально и дальше не опускалась.
А сейчас я в инете прочитала что и пресс качать нельзя с поднятием спины, и еще много всего.
Так вот, каким же спортом можно заниматься ,а каким нет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Люська
#1

Плаваньем однозначно можно, но не переусердствовать. Главное, чтобы давление в брюшной полости не поднималось - соответственно нельзя поднимать тяжести, прыгать. Велосипед теоретически можно, но без напряга опять же.

Упс
#2

У меня тоже почка опущена! Врач мне сказала поправиться))

( я тут худею блин она поправиться говорит) и лежать на лопатках ноги к верху...чтобы почка на место встала))

Гость
#3

У меня такое было) Но я была худящая страшно. Поправилась на пару кг, все норально. Девчонки, здоровье ваше, решайте, что важнее!

Независимая
#4

Никаким спортом заниматься нельзя, а набрать вес до нормы надо.

Неужели такая необходимость при серьёзном заболевании заниматься спортом ?

Не занималась раньше, а теперь запретный плод сладок, да ?

Упс
#5

Я даже не знаю щас моя почка на месте или нет)) я худющая на тот момент была..щас немного поправилась и то надо всё сотрясать)

Васинавася
#6

Плаванье,ходьба.

Гость
#7

у меня нефроптоз справа - блуждающая почка, хочу беговую дорожку купить, выходит что нельзя?

Женщина
#8

Это очень незначительное опущение. Мне также ставили это по УЗИ, но сказали: это не патология, для женщин (и почему-то для правой почки) это нормально.

И вот еще что. Вас смотрели стоя? Или только лежа? потому что в этом году я делала УЗИ и рассказала доктору об этом диагнозе. Он спросил: стоя вас смотрели? Я говорю: нет. Он посмотрел стоя и диагноз снял! Может, и у вас никакого птоза нет?

Анюта
#9

у меня опущены почки..Врач сказал НЕ прыгать, НЕ ходит в тренажерку, и часами НЕ ходить пешком. Все остальное можно..А пресс кстати наоборот советовал качать, мышечный корсет укреплять-это хорошо для опущенных почек

Гость
#10
Независимая

Никаким спортом заниматься нельзя, а набрать вес до нормы надо.

Неужели такая необходимость при серьёзном заболевании заниматься спортом ?

Не занималась раньше, а теперь запретный плод сладок, да ?

Врач сказала что заболевание не серьезное, и в моем случае ничего страшного нет, но порекомендовала спорт исключить.

И с чего вы взяли что раньше не занималась спортом? Не профессионально, но периодически, что бы подтянуть фигуру...

Гость
#11
Женщина

Это очень незначительное опущение. Мне также ставили это по УЗИ, но сказали: это не патология, для женщин (и почему-то для правой почки) это нормально.



И вот еще что. Вас смотрели стоя? Или только лежа? потому что в этом году я делала УЗИ и рассказала доктору об этом диагнозе. Он спросил: стоя вас смотрели? Я говорю: нет. Он посмотрел стоя и диагноз снял! Может, и у вас никакого птоза нет?

Смотрели и так и так, тоже сказали что можно считать нормой, но т.к мне всего 19 лет, то лучше несколько лет спортом не заниматься, если дальше не будет опускаться то потом мб и можно будет. Как то так...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Предлагаем комплекс упражнений, которыми следует заниматься пациентам, страдающим нефроптозом, по 20-30 минут ежедневно, лучше в утренние часы:

∙Лежа на спине, слегка согнув ноги в коленях, надуть живот во время вдоха, задержать дыхание и втянуть во время выдоха. Повторить 5-10 раз.

∙Исходное положение - прежнее. На вдох - поднять вытянутые ноги вертикально вверх, на выдох - вернуть ноги в исходное положение. Повторить упражнение 5-10 раз.

∙Лежа на спине, поднять ноги, колени вместе. Ноги развести - вдох, ноги скрестить - выдох. Повторить 5-10 раз.

∙Исходное положение - на спине с валиком под поясницей высотой 10-15 см (возможна сложенная подушка). На вдох - согнуть правую ногу, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. На вдох - согнуть левую ногу, на выдох - в исходное положение. Повторить несколько раз.

∙Исходное положение - на спине с валиком под поясницей. На вдох - поднять правую ногу вверх, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. На вдох - поднять левую ногу вверх, на выдох - вернуть ногу в исходное положение. Повторить несколько раз.