Гость
Статьи
Одабан и раздражение …

Одабан и раздражение под мышками.

Недавно начала пользоваться Одабаном (это дезодорант от гипергидроза, если кто не в курсе). Вечером нанесла, на след. день всё супер, ничего не потеет, ходила весь день счастливая, вечером опять нанесла, а потом... на второй день началось раздражение. Я знаю, что это нормально, но так получилось, что я их немножко расчесала (во сне, скорее всего), после чего раздражение усилилось. И теперь у меня подмышки просто горят... Посоветуйте чего-нибудь, чтобы убрать это раздражение, а то так болит, ужас просто. :(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Инструкцию надо внимательно читать, голубушка. Ожог у вас.

Медицинские антиперспиранты, содержащие не менее 15 % активного вещества ( в данном случае это алюмохлорида гексагидрат ), требуют более строгого соблюдения правил нанесения: взаимодействие алюмохлорида с водой способно привести к образованию соляной кислоты, что вызовет сильное раздражение или ожог кожи. Антиперспиранты помогают в 60 % случаев тем, кто страдает подмышечным (аксилярным) гипергидрозом. Они удобны и просты в применении. К сожалению, такие средства подходят не всем. Они способны вызывать раздражения и аллергические реакции.

Так пишут в интернете, но вы превысили норму тем, что на следующий день применили опять.

Почему у вас такое раздражение ?

Надо было на ночь нанести, высушив досуха подмышки, а у вас получилось взаимодействие с водой или потом.

Утром его надо смывать теплой водой с мылом.

Процедуру делать не чаще, чем 1 раз в 10 дней.

Что теперь делать ?

Попробуйте полечить свои подмышки средствами от ожога, а это ПЕНТАНОЛ.

Гость
#2
Независимая

Инструкцию надо внимательно читать, голубушка. Ожог у вас. Медицинские антиперспиранты, содержащие не менее 15 % активного вещества ( в данном случае это алюмохлорида гексагидрат ), требуют более строгого соблюдения правил нанесения: взаимодействие алюмохлорида с водой способно привести к образованию соляной кислоты, что вызовет сильное раздражение или ожог кожи. Антиперспиранты помогают в 60 % случаев тем, кто страдает подмышечным (аксилярным) гипергидрозом. Они удобны и просты в применении. К сожалению, такие средства подходят не всем. Они способны вызывать раздражения и аллергические реакции. Так пишут в интернете, но вы превысили норму тем, что на следующий день применили опять. Почему у вас такое раздражение ? Надо было на ночь нанести, высушив досуха подмышки, а у вас получилось взаимодействие с водой или потом. Утром его надо смывать теплой водой с мылом. Процедуру делать не чаще, чем 1 раз в 10 дней. Что теперь делать ? Попробуйте полечить свои подмышки средствами от ожога, а это ПЕНТАНОЛ.

+++И минимум сутки до пользования не брить-не эпилировать подмышечную зону.После душа 20-30 минут подождать,дать коже отдохнуть,потом мазать.

Гость
#3

я тоже им пользуюсь, но подобного никогда не было. Вы переборщили, увы, его нужно очень дозированно наносить, и не брызгать прямо с флакончика на подмышки, а на ватный диск и им уже протереть подмышки. Перед тем, как нанести, не брить подмышки и использовать только на ночь.

Средство супер, я раз в неделю наношу и неделю не потею под мышками.

Алина
#4

Скажите пожалуйста где его можно купить????

На сколько я поняла подмышки вообще не потеют????

Независимая
#5
Алина

Скажите пожалуйста где его можно купить???? На сколько я поняла подмышки вообще не потеют????

Купите через интернет.

Что может быть проще. Через поисковик набираете : ОДАБАН КУПИТЬ и см. все сайты . Ищите где могут выслать наложным платежом, если живёте не в Москве или Питере. Там с доставкой на дом.

Автор
#6
Независимая

Инструкцию надо внимательно читать, голубушка.

Независимая

Надо было на ночь нанести, высушив досуха подмышки, а у вас получилось взаимодействие с водой или потом.



Утром его надо смывать теплой водой с мылом.

Процедуру делать не чаще, чем 1 раз в 10 дней.

Алина

Скажите пожалуйста где его можно купить????

На сколько я поняла подмышки вообще не потеют????

я всё по инструкции делала. единственное, что я сделала неправильно - это нанесла его на второй день.

я сначала хотела на оф. сайте заказать, а потом нашла в аптеке около дома.

там же на оф. сайте есть список аптек, где он продаётся.

и кстати, в аптеке я его купила за 520 р., а на оф сайте он стоит 590 + доставка, итого около 800 р. (в зависимости от типа доставки)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Белова
#7

Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем