Гость
Статьи
красный пузырь

красный пузырь

сегодня утром после завтрака была в шоке,вылез какой то кровяной пузырь на языке,что делать,и что это вообще???

киса)
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он пройдет. тоже бывает.

Тосси
#2

стоматит

Гость
#3

скоро отвалится вместе с языком.

Независимая
#4

Это лопнул сосудик.

У вас слабые сосуды. Не хватает Рутина и вит. С.

Ешьте больше цитрусовых, там есть и вит. с и Рутин.

Можно купить в аптеке АСКОРУТИН и пропить курс.

У меня тоже бывают на нёбе такие кровоизлияния.

Дезинфицирую иголочку и не дожидаюсь пока сам лопнет, прокалываю, кровь вытекает. Потом быстро заживает. Не паникуйте !

Ёжа
#5

Поцарапали язык, сосочек воспалился. Ничего страшного, через день-два пройдет. Такое еще от кислой еды иногда бывает, например, когда цитрусовых переешь, они раздражают язык. А бывает и когда поцарапаешь рыбной косточкой или орехом.

Ёжа
#6

4, не советуйте ерунды. Если у вас глаз-алмаз, то не значит, что у всех так. Никаких иголок!

кира пластинина
#7

хватит гадости про людей говорить значит- язык в этом случае наказывают ))

Тамара
#8

А, у меня кровяной пузырь вскакивает- заметила, если я карамель съем. Думаю от кислоты, находящейся в ней.

Гость
#9
киса)

сегодня утром после завтрака была в шоке,вылез какой то кровяной пузырь на языке,что делать,и что это вообще???

киса)

сегодня утром после завтрака была в шоке,вылез какой то кровяной пузырь на языке,что делать,и что это вообще???

Гость
#10

У меня тоже появляются кровяные пузыри и если пузырь не лопнуть то он может образоваться на все небо .

Юрий
#11

У меня та же беда. Когда поем семечек (уже лет 5 их не ем) или чипсов (постоянно боюсь их есть) на языке вскакивает кровяной пузырик, который, кстати, если сразу продизенфицированной иголкой не проткнуть, чтобы из него кровь вытекла, начнёт расти. Протыкать - это не больно, не бойтесь.

Я не медик, но подозреваю, что на языке иногда образуется так называемая мазоль. Поскольку язык - 《существо》нежное, то и время возникновения этой мазоли, соответвенно, значительно меньше, чем на, к примеру, руках. Протыкайте смело! Заживает через пару часов.

Там, под слизистой оболочкой языка, по ходу, лопается капиляр. УКРЕПЛЯЙТЕ СОСУДЫ!

Юрий
#12

P. S.:

Я подозреваю, что это часто бывает у курящих их пьющих людей, как я; слизистая языка слабеет - от того и 《вотэтовотвсё》. Также дуиаю, что 《вотэтовотвсё》 может зависеть от строенич зубов, прикуса.

Юрий
#13

P. S.:

Я подозреваю, что это часто бывает у курящих их пьющих людей, как я; слизистая языка слабеет - от того и 《вотэтовотвсё》. Также думаю, что 《вотэтовотвсё》 может зависеть от строения зубов, прикуса

Гость
#14

У меня почти каждый день такие пузырьки вскакивают, обычно на краях языка. Быстро и безбоязненно лопаются, но бывает и пару дней язык на месте лопнувшего пузырька болит. Не курю, пища разнообразная. Как соберусь к врачам так проходит не дуг, а по том опять по несколько раз на день.

Гость
#15

спасибо всем

Гость
#16

А у меня пузыри появляются иногда во время приёма пищи (например однажды после того как съел горячий пирожок) а последний раз когда громко разговаривал(на производстве в условиях постоянного шума) Причем последний раз пузырь был глубоко в горле его не было видно В этот раз также надулся и сам лопнул

Анатолий
#17

у меня тоже такая же проблема . было несколько лет назад . обратился к врачам стоматологу и терапевту результата не какого они не в курсе . правда кровь сдал сказали все хорошо . но проблема оставалась . позвонил знакомой она учиться в медицинском . сказала что это из за иммунитета надо пить витамины и правда помогло но сейчас обратно и опять весной .

марина
#18

у меня лабрадор когда сегодня вечером гуляла заметила на ноге кровенистый пузырёк с начала подумала клещ очень похож когда раздуется но нет я трогала собаке не больно что это такое

рафа
#19

часто у меня тоже бывает. появляется на небе, а однажды прямо во рту на язычке и колется. Сразу зубной пастой и щеткой сковыриваю и так много выходит крови...

дашулька
#20

У меня такаяже фигня долго будет уходить ?? Мне страшно ..

Юрий
#21

Не пью, не курю по жизни, пью поливитамины, все равно тоже иногда лопаются капилляры под языком, реже на языке. Вроде бы чаще лопаются если ем что то маслянистое, жареную картошку, некоторое печенье, жареное мясо и т.д Длится это уже несколько лет.

Анна
#22

здравствуйте, уже второй раз на языке вылез кровяной волдырь, первый раз мешал потом лопнул и быстро прошел, этот раз он был меньше , не мешал, незаметно лопнул и уже второй день идет кровь сильно(конечно перестает, но стоит покушать снова идет и очень долго)

Соня
#23

У меня сниженый иммунитет , диагноз : СКВ , весной и осенью кровяные пузыри появляются постоянно . Когда лопаются очень болит язык . Врачи только руками разводят

Гость
#26

У меня уже лет 5 уже такие пузырьки с кровью выступают резко с внутренней стороны щеки ,я их лопаю ногтем =может даже новый и ещё больше вылезти на том же месте и прикус зубов тут не причём!!! Я прямо ощущаю как он появляется у меня в щеке .Спрашивала у терапевта,она не знает и говорит я узнаю в высших кругах=но увы руками разводит.Боязно только,то что ни дай Бог это может произойти и в мозгу и там лопнуть... (

Nati
#27

у меня надувались красные пузыри после жесткой еды, хлеб, чипсы, и всегда почему то в одном и том же месте сбоку на языке.

эльдар
#28

я ел яблоко и выскочил шишка с кровью в верхнем нёбо

анжелика
#29

целый день было больно глотать,даже в ухо отдаёт,а вечером муж посмотрел и на языке,почти рядом с гландой,маленький кровяной пузырик....что делать то с ним

Юрий
#30

Заметил, что когда пью гранатовый сок, капиляры на языке не лопаются и кровяные пузыри не образуются. Возможно совпадение, но стал ежедневно выпивать по стопке гранатового сока. Может кому поможет.

Гость
#31

Никогда не замечала у себя таких пузырьков, а сегодня съела твикс и образовался пузырь

Сергей
#32

уже несколько лет периодически появляются кровавые пузыри сбоку на языке снизу , скорее всего связано с иммунитетом, и зависит от пищи
не курю, не бухаю
проблемы со слизистой и выскакивает герпес иногда на пол. чл.
думаю нужно к дерматологу и иммунологу, терапевты тупят

виктор
#33

У меня тоже бывает,периодически уже много лет,я их прокалываю и быстро проходят ,иногда болят.Я вычислил,это бывет как правило после острой и кислой пищи,кисло-сладкие конфеты и т.д Особенно когда есть хочется и слюна выделяется.Видимо рецепторы сильно реагируют и сосудик лопается.Кровь алая.Врачи не знают что это такое.

Гость
#34

У меня сегодня выскочил этот пузырь ,когда ела гранату(((. Такое у меня было больше 10 лет назад. Ходила к врачу. Врач сказал полоскать рот эликсиром. Но это было в Турции. Там у них есть специальный эликсир для полости рта. У нас такого я не видела. Но думаю можно полоскать любым эликсиром.

Vika
#35
Юрий

Не пью, не курю по жизни, пью поливитамины, все равно тоже иногда лопаются капилляры под языком, реже на языке. Вроде бы чаще лопаются если ем что то маслянистое, жареную картошку, некоторое печенье, жареное мясо и т.д Длится это уже несколько лет.

Vika
#36

Здравствуйте, у меня тоже такое пару раз на языке было после холодной или горячей пищи. К врачам не дошла, мазала сразу винилином к вечеру уже проходило безболезненно. А сегодня тоже выскочило у дочки ей пять лет. Тоже ватную палочку с винилином во рту держит.

олеся
#37

Добрый день. Вчера вечером после того как поела хлеба со сметаной, запила холодным молоком, сразу во рту на верхнем небе ближе к горлу образовался кровяной пузырь, ночью сам лопнул, теперь то место побаливает, полоскала содой, раньше никогда такого не было, надеюсь пройдет.

Тамара
#38
Тамара

А, у меня кровяной пузырь вскакивает- заметила, если я карамель съем. Думаю от кислоты, находящейся в ней.

Тамара

А, у меня кровяной пузырь вскакивает- заметила, если я карамель съем. Думаю от кислоты, находящейся в ней.

Полностью согласна - у меня то же самое происходит.

Тамара
#39

С вами полностью согласна . У меня та же проблема.

Гость
#40

Полоскать нужно ротоканом, у меня часто опухают десна и такие пузыри появляются
, очень хорошо помогает

Ритта
#41

Я вчера ела сухари, много, твердых. Я обожаю грызть твердейшее и горелое. Иногда. Вчера весь вечер грызла, запивала кофе, несквиком. Вобщем вчера сьела много твердого, кофе много, какао много. А сегодня пила кофе заедая бутером с красным перцем. Выскочило на щеке рта то впервые. Кровь. Пузырь. Я его тут же лопнула. И стала терять сознание. От страха. Что в моей голове от смеси перца с кофе повылазили пузыри. И разделась, легла. Столько всего наобещала себе во время нескольких секунд когда было плохо. И решила что это кара все за мои дела и мысли. Страх смерти - ужас какой то.

Николай
#42

Кровавые пузыри во рту на щеках и языке, у меня иногда возникают от некоторых видов пряников, печенья, и теперь ещё хлеба из магазина-пекарни. Перед появлением пузыря вкус обострённый, слегка острый, пощипывающий. Осталось только выяснить, что за гадость добавляют в такие хлебо-мучные изделия.

Владимир
#43
Николай

Кровавые пузыри во рту на щеках и языке, у меня иногда возникают от некоторых видов пряников, печенья, и теперь ещё хлеба из магазина-пекарни. Перед появлением пузыря вкус обострённый, слегка острый, пощипывающий. Осталось только выяснить, что за гадость добавляют в такие хлебо-мучные изделия.

Владимир
#44

кровавые пузыри во рту на щеках и языке у меня часто но я даже не знаю что делать и врачи только разводят руками если кто знает об этом напишите на почту ppppw@mail.ru

Владимир
#45
Сергей

уже несколько лет периодически появляются кровавые пузыри сбоку на языке снизу , скорее всего связано с иммунитетом, и зависит от пищи
не курю, не бухаю
проблемы со слизистой и выскакивает герпес иногда на пол. чл.
думаю нужно к дерматологу и иммунологу, терапевты тупят

Владимир

кровавые пузыри во рту на щеках и языке у меня часто но я даже не знаю что делать и врачи только разводят руками если кто знает об этом напишите на почту ppppw@mail.ru

Влад
#46

я ел яблоко и выскочил шишка с кровью в верхнем нёбо [/qуоте]ел баранки и надулся пузырь на верхнем небё, лупнул и потекла кровь.

Инесса
#47

Почистите зубы. В процессе сам лопнет. После мирамистином или чем-нибудь антибактериальным сполосните (водкой например). И все =)

Лиза
#48

А я жевала жевачку,один раз большой пузырь вскочил,другой раз после той же жвачки опять ,потом на этом месте стоматит выходит и долго болит(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
дашулька

У меня такаяже фигня долго будет уходить ?? Мне страшно ..

Я тоже боюсь... Сегодня по ужинал и чувствую что что то мешает, посмотрел, а там пузырь кровиной..

Гость
#50
Гость

У меня тоже появляются кровяные пузыри и если пузырь не лопнуть то он может образоваться на все небо .

А причина в чем скажите