Гость
Статьи
Перелом пятки

Перелом пятки

здравствуйте. У меня 27 марта был оскольчатый перелом пятки.В травмпункте сказали, что это простое растяжение.Через неделю на приеме врач после рентгена сказал, что это перелом и наложили лангету. С …

Ася
4 547 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лика
#151

Украина, Киев. Неделю хожу на работу с одним костылем ( у меня не под мышки, а локтевые). В понедельник и вторник ездила на такси, последние три дня на автобусе в сопровождении мамы (много снега и скользко). Нога конечно болит. Утром до работы делаю физкультуру.Пока расхожусь очень больно. Вечером мне делают массаж, ванночки, делаю упражнения. Тоже мечтаю добраться до магазинов, но пока не рискую. На следующей неделе пойду к врачу, чувствую что при ходьбе неправильно ставлю ногу, косолаплю. С момента перелома 3 месяца и три недели.

Ирина
#152

Есть корень окопника,его надо заваривать и пить как чай,также я прикладывала третий корень к перелому. В аптеках не нашла,нашли на рынке. Также от боли и для быстрого срастания трава сабельник,пила раствор глины зеленой там микроелементы полезные для костей есть. Все это на своем опыте. Я из Чебоксары Чувашской Республики.

Лика
#153

Ирина ,Что значит (((,также я прикладывала третий корень к перелому.)))

Лика
#154

У меня на суставе с внешней стороны стопы держится отек. Беспокоит то что он твердый.,как кость. После ванночек с солью и массажа он становится мягче,через полдня снова твердеет. Как с этим бороться????

мари
#155

у меня тоже там отек но мягкий!!! скажите Так и должно когда наступаешь на ногу в пятку тая боль проходит так у всех???

Лика
#156

У меня после снятия гипса когда я ходила на 2х костылях нога так не болела. Когда стала на одном костыле - болит очень. Утром пока расхожусь после сна - вообще ужас. Болит пятка и там где отек на суставе. Наступать могу только на полную стопу, на носочки вообще не могу.

alina
#157

Боль в пятке потом пройдет а вот суставы по боках после хотьбы ещё болят. Отёк у меня тоже был потом сошел, но кость стала меньше.

Лика
#158

Какая кость стала меньше?

Лика
#159

alina и Ирина Вы уже ходите. А как Вы научились ходить правильно. Я при ходьбе заношу ногу как-то по кругу и косолаплю. Если дома неспеша получается правильно, на улице как-то не так.

Лика
#160

Сегодня у меня новые успехи. Дома по квартире хожу без палочки. Хромаю конечно,но без палочки. На улицу пока не рискну.

alina
#161

Кость с внешней стороны на щиколотке. Я хожу уже лучше, но мама говорит, что походка изменилась.

мари
#162
Лика

Сегодня у меня новые успехи. Дома по квартире хожу без палочки. Хромаю конечно,но без палочки. На улицу пока не рискну.

молодца!!!!!!!!!!!!!!

Valeriy
#163
alina

Может это от возраста зависит? Мне посоветовали пропить 3 курса кальция и ещё таблетки что бы лучше усвоился.

Здравствуйте всем кто попал в такую ситуацию , у меня перелом пятки осколочный , когда наложили первый гипс в травмпункте, оказалось что не правильно вставил пятку(Бараний доктор) по другому это животное назвать не могу, я об этом узнал через 12 дней мне сделали рентген и уже другой нормальный врач сказал что нужно вытянуть пятку и вставить на место в общем сделали повторно вставили на место , прошло два месяца могу наступать на ногу особой боли не чувствую , гипс поставили пластмассовый , советую всем !

мари
#164

Кому делали массаж после гипса ???

Гость
#165
alina

Боль в пятке потом пройдет а вот суставы по боках после хотьбы ещё болят. Отёк у меня тоже был потом сошел, но кость стала меньше.

Мне доктор сказал для суставов и на пятку делать компресы с медицинской желчью, примочки и ванночки с Бишофитом.

Гость
#166
мари

Кому делали массаж после гипса ???

Я сейчас себе сама делаю утром и вечером самомассаж стопы. В интернете посмотрела видеоуроки.

Гость
#167

165 166 Лика (забываю писать)

alina
#168

Кому делали массаж после гипса ???

Мне в больнице делали 15 дней. Как Ваши успехи?

мари
#169

Всем привет!!! а мне не назначили почему то массаж ??? мне так легко ноге когда мне муж делает хоть там и не прфессионально но я чувствую что ноге как то легче у меня же и лодыжка и пятка не знаю что разрабатывать все болит пойду просить может назначат . хожу пока на костылях на ногу полностью не могу наступить прокалывает в пятке да илодыжка тоже болит вообще какая то попа с этими переломами....... сегодня ношла сапоги осенние они у меня одни которые на сплошной подошве влезла нога но плотно хотя сапоги свободные итонкие замша как носки и какая то кривая не по сапогу моему???? так у всех потом выпрямится

Лика
#170

Массаж нужен обязательно. Просто не все доктора считают нужным это говорить. Дополнительно хорошо помогает массажер для ног (это от плоскостопия после травмы ,у меня сохранился с тех времен),если у Вас нет катайте ногой поллитровую бутылку. Кто-то носит стельки ортопедические? Я собираюсь идти заказывать,сама вижу что стопа не такая по форме как здоровая,и есть признаки плоскостопия.

alina
#171

Я сразу же начала ходить со стельками, а ещё врач посоветовал от поперечного плоскостопия такой силиконовый кружочек, находится ниже пальцев на "подушечке" и от него пыптык идет который разъединяет большой и указательный пальцы.

Лика
#172

[quote="alina"]Я сразу же начала ходить со стельками, а ещё врач посоветовал от поперечного плоскостопия такой силиконовый кружочек, находится ниже пальцев на "подушечке" и от него пыптык идет который разъединяет большой и указательный пальцы.[/q

А где Вы брали этот силиконовый кружечек??

мари
#173

Всем большое спасибо за советы!!!!

Ольга
#174
Гость

Я сейчас себе сама делаю утром и вечером самомассаж стопы. В интернете посмотрела видеоуроки.

Добрый вечер! дайте, пожалуйста, ссылку на видеоуроки массажа.не могу найти что-то.

Лика
#175

Смогу Вам сбросить ссылку завтра вечером (у меня на домашнем компьютере в закладках).

Лика
#176

Нашла в интернете

www.youtube.com/watch?v=s075XYA5_Bw

www.youtube.com/watch?v=64VlFZBN_Cs

www.youtube.com/watch?v=64VlFZBN_Cs

введите в гугле (Ютуб Самомассаж голеностопа)

мари
#177

всем привет!!!!! была у врача сегодня у двух один говорит ни чего не нада кроме стелек ну и не опираться на ногу полностью просто придерживать..... другой тот кто накладывал мне гипс говорит что нужно пить кальций Д3 никонед с фасамаксом и чулок купила и стельку в жестком каркасе для всех плоскоступий и ходить только на мыске..... и плавать в бассейне и пить коньяк...... велосипед только опиратьься на мысок.....качать бедровую мыжцу....вот теперь и не знаю как лечиться сказала не ходить но все делать я фигею че у меня там с пяткой ????? да Лика вопрос тебе что этот селиконовый пупрышек дает че то мне его не назначили может и мне надо его??????

Лика
#178

Силиконовый кружечек носит alina)))) Я сегодня тоже была у доктора.У меня сегодня 4 месяца после перелома и 1 месяц без гипса. Спросила за физпроцедуры (магнит. лазер)- говорит пока не нужно. А когда же нужно??????????? Когда будет уже поздно?Спрашиваю может мне нужно носить стельки? Стопы то у меня отличаются.Говорит что у меня не плоскостопие а атрофтия после 3х месяцев обездвижения. Выписал мне какие-то таблетки (Нейрорубин лактат и Нуклео -ЦМФ форте).Ну и таки скзал заказать стельки.

Лика
#179

Мари а коньяк для чего.))))) Для кровообращения???

Ирина
#180

У меня 11 декабря было 4 месяца с момента перелома. Ходить училась,когда в первый раз встала на ноги,просила родственников показать как ходить((( хожу вроде бы не хромая,каблуки одеваю на работе,5 см. С утра надо расхаживать ногу,т.к. устают за целый день.. мне же физио процедуры назначили сразу же после снятия гипса,в гипсе была 2 месяца. 1,5 месяца ходила на лечение,считаю что это сени помогло. Боли,слава богу,нет. Насчет корень окопника,прикладывала к месту перелома тертый корень с кремом смешанную,с живокостом. У меня был закрытый перелом левой пяточной кости без смещения. Я из Чебоксар.

Лика
#181

Ирина а у Вас отличается поломанная нога от здоровой?

мари
#182
Лика

Мари а коньяк для чего.))))) Для кровообращения???

да!!!!!

мари
#183
мари

да!!!!!

я хожу на магнит на ультрозвук так кто говорит что не надо, врачи говорят, ну я бросила ходить, а то залечат!!! спросила про массаж сказали не нужно а то пятку потревожут.....тогда я вообще не понимаю....как же так я же хожу на лфк....там что у меня пятка не тревожится....я там всякие упражнения делаю ????!!!! верчу кручу пяткой этой!!!

мари
#184

почему все 3 месяца в гипсе а я 2?????

мари
#185

да еще купила чулок в аптеке))) его нужно было сразу надеть после снятия гипса что бы нога не краснела не темнела кровообращение улучшает....но мне ни кто не сказал!!!

Лика
#186

Один пожилой травматолог говорил что все эти ультразвуки и магниты это так,для собственного успокоения и если есть время и возможности.. Самое действенное это разработка, массаж,ходьба и бассейн. конечно если кому-то 20 лет и перелом без смещения то 2 месяца и ходишь, а если мне 47 перелом пятки со смещением то и сроки реабилитации другие.

Лика
#187

Вопрос к ИРИНЕ.

Как вы ходите по ступенькам. Вверх я поднимаюсь нормально,уже даже без палочки, а вниз никак, только боком одной ногой, вторую приставляя.

alina
#188

Силиконовый кружочек я покупала в специализированной аптеке. Изначально он предназначен для разделения большого и указательного пальцев а ещё снимает усталость. О кстати даа ступеньки это больно.

Лика
#189

А сколько нужно времени чтобы пойти по ступенькам вниз???????????

Ирина
#190

Да,я так же поднималась хорошо,а спускаться-спускалась боком одну,потом другую ногу пристаыляя... Неделю спускаюсь с лестницы как до перелома. Ногу с сутра расхаживаю,а так нога от здоровой сильно не отличается. Возраст также имеет значение,мне 21. Говорят у молодых быстрее срастается..

Ольга
#191
Лика

Нашла в интернете



www.youtube.com/watch?v=s075XYA5_Bw

www.youtube.com/watch?v=64VlFZBN_Cs

www.youtube.com/watch?v=64VlFZBN_Cs

введите в гугле (Ютуб Самомассаж голеностопа)

Спасибо!!

Лика
#192
мари

да еще купила чулок в аптеке))) его нужно было сразу надеть после снятия гипса что бы нога не краснела не темнела кровообращение улучшает....но мне ни кто не сказал!!!

Мари что это за чулок , я бинтую ногу эластичным бинтом.

4 месяца и 2 дня после перелома. З дня по квартире уже довольно свободно потихонечку хожу без костылей.

Лика
#193

Вопрос по поводу чулка отменяется)))) сегодня купила.

мари
#194

мне нравится с чулком отек меньше на много))))))))

мари
#195

у кого какая обувь??? мне сказали обувь каблук 4 см)))?? кто как разрабатывал пятку и еще нога сильно похудела в голени и бедро???

alina
#196

Что то не поняла на счет чулка зачем он? Я обматывала ноги эластичным бинтом. Хожу в кожаной обуви, делаю обычные упражнения. После снятия гипса прошло 3 месяца. Ноги (икры) капец как похудели, но сейчас уже получше мышцы укрепляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Здравствуйте. 17.02.12 был перелом пяточной кости со смещением. ходила в гипсе до 26.04. на улицу выходила уже в конце марта - с костылями гипсом. в конце мая уже ходила с тросточкой. в июне - без нее. в июне уже встала на каблук -2 см - вообще не чувствовался... осенью - 4 см... правда все равно прихрамываю когда быстро хожу. а когда медленно контролирую - нет... правда отек еще есть небольшой...но на каблуках -9 см могу просто стоять и не болит....правда ходить на них еще больно....

мари
#198

вопрос гостю!!!!!!!я так и не поняла вы ногу разрабатывали в какой обува с каблуком или нет ??? а томне врачи и все поразному говорят!

Гость
#199

без каблука...походила на лфк - потом дома разрабатывала...даже велосипед купила и на велосипеде ездила))

мари
#200

так я тоже вел преообрела, ноги качаю ))))а вчера консультировалась у врача сказала стельки под каблук и обувь с каблуком 4 см