Гость
Статьи
грибок на ногте

грибок на ногте

помогите, что делать не знаю. долго лечила грибок на ноге. эффекта особо никакого не было. а сейчас ноготь стал отваливаться. нормально ли это? и если он отпадет, вырастет ли новый?

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

а как вы лечили?

Неженка
#2

У меня грибок ногтя на почти всех пальцах на ногах. Около двух лет. Лечила экзодерилом мазью, и каплями. Помогало,но если бы я не ленилась вылечила бы уже. Сейчас активно дважды в день использую капли. НО! Очень важно обрезать испорченный ноготь, совсем. Но разумеется не до крови их выдирать... Сейчас действует хорошо.

Гость
#3

у меня родственник лечит грибок ходил по врачам, ему снимали ногти полностью, и несколько раз, вот так и вылечил, но и дополнительно мазал мазями от грибка

Юлия
#4

Я лечила таблетками, мазала ламизилом. А сейчас он стал отваливаться, скоро полностью отлетит. Вырастет ли новый, и нормально ли это?

Марина
#5

да конечно вырастет, только нужно продолжать лечение, насколько я знаю, таблетки нужно пить до полного вырастания здорового ногтя. а вообще конечно с врачом лучше проконсультироваться

Гость
#6

у меня грибок на одной ноге, зимой ноготь отвалился, сейчас растет кривой и врезается в кожу, мажу салициловым спиртом и микосептином.

Маша
#7

А как грибок на ногте проявляется, напишите пожалуйста. Дело в том, что у меня на ногах ногти больших пальцев желтоватого цвета, неровные и я боюсь не грибок ли это, на остальных пальцах нормальные.

Гость
#8
Маша

А как грибок на ногте проявляется, напишите пожалуйста. Дело в том, что у меня на ногах ногти больших пальцев желтоватого цвета, неровные и я боюсь не грибок ли это, на остальных пальцах нормальные.

у меня ноготь был нормальным на вид, но вот просто взял и отвалился, а грибок на подошве ноги, нога чесалась и облазила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#9

А чем лечили? Мне вот из всех средств только лосьон Микостоп помог, от него реально был толк

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем