Гость
Статьи
Чем полезен имбирь???

Чем полезен имбирь???

Очень нравится маринованный имбирь, а кто знает чем полезен? может от каких заболеваний принимают?

Юля
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

чай имбирный (из свежего имбиря, разумеется) хорош при простуде, ускоряет обмен веществ

Африканский ядовитый хомячок
#2

Я его не люблю,с суши давно не ем,да и суши ем только,когда СВОИ приготовят,муж или друг повар на доставке. Вообще слышала,что его употребляют для повышения иммунитета,для похудения,но тем у кого проблема с ЖКТ его употреблять не рекомендуется.

Андрюха Питерский
#3

Да особо ничем. Особенно маринованный.

табуретка
#4
Африканский ядовитый хомячок

тем у кого проблема с ЖКТ его употреблять не рекомендуется.

да, штучка ядерная ))

Африканский ядовитый хомячок
#5
табуретка

Африканский ядовитый хомячок

тем у кого проблема с ЖКТ его употреблять не рекомендуется.

да, штучка ядерная ))

а то)))

Изида
#6

Маринованный много менее полезен, чем не подвергшийся никакой обработке. "Живой" корень обладает противовоспалительными свойствами, богат витамином С, и хорош против тошноты.

Юля
#7

мне нравится именно маринованный в прикуску с чаем)

Тот самый аноним
#8

действует как глистогонное :)

Штучка
#9

В интернете полно информации

я
#10

не поверите,прям сейчас пью)просто тру и завариваю,обожаю вкус

Юля
#11
я

не поверите,прям сейчас пью)просто тру и завариваю,обожаю вкус

верю)

я
#12

для кожи полезен, для цвета лица

Гость
#13

Маринованный не то что неполезен, он даже вреден. В нем не сохраняются никакие полезные вещества, еще и маринад добавляется. К тому же, редко кто ест маринованый без красителей, белого цвета, подают в ресторанах и продают в магазинах как правило розового.

Юля
#14

я ем белого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тинтагель
#15

Вот-вот, тоже хочу узнать. А то я его могу есть прямо безо всего, покупаю и ем (и свежий, и маринованный в баночках). Он для меня слаще конфет. Посижу, послушаю... )))