Гость
Статьи
Странные корки и белые …

Странные корки и белые пятна после них

Здравствуйте. Третий раз за 2 года такая интересная штука: небольшое, с монету, розовое раздражение на коже, которое вскоре порывается бордовой коркой как после ожога, позже корка слезает и на ее месте остается белое пятно, как витилиго. Пятно держится несколько месяцев, почти под год, игнорируя загар, потом как-то незаметно исчезает. Раньше я не дергалась и думала, что это просто от солнца и соляриев, но на этот раз пятно появилось в апреле, на бледнющей коже после "невыездной" зимы, в солярий тоже не ходила месяца 4..
У кого-нибудь так было? Что это может быть?

Мадам
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

буэ(((((((((((((((((((((

Мадам
#2

пока не буээээ, пятно маленькое))

труляля
#3

Лишай у тебя.Где то заражаешься регулярно.В квд сходи.

Гость
#4

если на одном и том же месте - похоже на псориаз

Гость
#5

"......проявляются в виде ярких, бросающихся в глаза красных или розовых бляшек. Появляются они обычно на голове, на сгибах локтей и под коленями, в нижней части спины. " (с)

Гость
#6

"...При регрессировании процесса характерны ослабление интенсивности окраски, сыпь, просуществовав несколько месяцев, исчезает бесследно, часто не полностью. ... На местах рассосавшихся высыпаний остается временная депигментация..." (с)

Мадам
#7

Спасибо за ответы. Видно действительно псориаз, к тому же у меня голова еще шелушится.

Но в квд на предмет грибков на всякий случай загляну.

Мадам Грицацуева
#8
Гость

"......проявляются в виде ярких, бросающихся в глаза красных или розовых бляшек. Появляются они обычно на голове, на сгибах локтей и под коленями, в нижней части спины. " (с)

Пробовали поскребти легонько ногтем? Если после такой процедуры появляются капелики крови - псориаз. Неприятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Это отрубевший лишай ( солнечный грибок).. Страшного нет ничего, но визуально некрасиво смотрится. Решить эту проблему можно за 3-5 дней. Испытанно на себе. Берёшь 100 гр. спирта + 20 табл. ацетилсалициловой к-ты. Этой болтушкой протираешь участки поражённой кожи 2-3 раза в день. И загораешь по несколько минуток. Пройдёт и не заметишь как )))))))