Гость
Статьи
Помогите! Что это …

Помогите! Что это может быть? Не усваивается пища.

Суть проблемы такая. Все что не съем - вылезает назад. Сначала не усваивалось частями, что-то нормально шло. А сейчас через 2-3 минуты после принятия пищи она лезет назад, ощущение что ведро еды съела. Чувства голода нет, самочувствие хорошее, но абсолютно все выходит обратно. Тошноты нет. Не беременная.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может нервное?

Гость
#2

откуда лезет-то?

Гость
#3

если рвота - возможно опухоль в верхнем отделе желудочного тракта, если кал непереваренным - панкреатит.

идите к гастроэнтерологу и неврологу. и сделайте УЗИ ЖКТ.

Гость
#4

Блюю я, не тошнит, не рвота, просто ощущение что объелась и все через рот обратно лезет.

Гость
#5

Ешьте в 2 раза меньше

Гость
#6

а зачем есть , если не хочется?

Гость
#7
Гость

Блюю я, не тошнит, не рвота, просто ощущение что объелась и все через рот обратно лезет.

вы что в лесу? идите к врачу! скорую вызывайте, может это психическое. или вас травят.

Гость
#8
Гость

Блюю я, не тошнит, не рвота, просто ощущение что объелась и все через рот обратно лезет.

подозрение на опухоль. В больницу обратитесь, что вы ждете!

Гость
#9

да какая нафик опухоль??? что вы мне ерунду пишете. У меня ни температуры, ни слабости, не болит ничего. Просто еда даже чайная ложка не усваивается, жидкость нормально проходит. Хочу прочистить пищеварительную систему. Может поможет?

Гость
#10

А жидкость и будет проходить нормально до поры до времени. По мере разрастания опухоли, проход вообще закроет и жидкость не пройдет. Вы же сами писали что раньше хоть часть пищи проходило, теперь вообще нет. Никакой слабости и температуры может и не быть. Диагностику пройдите сначала, а там уже будет видно что. Если я так говорю, значит я знаю такие случаи

Сахарок
#11
Гость

да какая нафик опухоль??? что вы мне ерунду пишете. У меня ни температуры, ни слабости, не болит ничего. Просто еда даже чайная ложка не усваивается, жидкость нормально проходит. Хочу прочистить пищеварительную систему. Может поможет?

А чего вы, собственно, ждали? Чтобы вам диагноз поставили на форуме и еще желательно без негативного характера? Правильно народ написал: не усваивается пища - ничего в этом хорошего нет, единственный совет - к врачу и чем быстрее, тем лучше...

мики
#12

Автор, а с чего Вы взяли, что при опухолях должно что-то болеть??

Симптомов может не быть никаких

#13
Гость

Не беременная.

Не факт!!!

Гость
#14
Сахарок

А чего вы, собственно, ждали? Чтобы вам диагноз поставили на форуме и еще желательно без негативного характера? Правильно народ написал: не усваивается пища - ничего в этом хорошего нет, единственный совет - к врачу и чем быстрее, тем лучше...

Хочу комментарии от тех, у кого такое было.

Гость
#15
Неженоненавистник

Не факт!!!

Но не тошнит же!

#16

Пара тестов Вам в помощь!

Независимая
#17

Вероятно, это анорексия даёт о себе знать.

Настроили себя против приёма пищи, аппетит пропал и организм настроен на то, что вы уже не будете никогда есть.

Система наша разумна и управляется нашими желаниями.

Нет желания принимать пищу и прекратилась выработка ферментов , расщепляющих её.

Колитесь , давно голодаете ?

Каков вес, рост, возраст.

А то ещё и агрессивно реагируете на комментарии...

Не было ни у кого такого, только вы довели себя и организм понял, что жить вам не хочется... действует система соответственно ...

Лечитесь, может быть вылечат, а может рукой махнут и отправят умирать...

Дмитрий
#18

Ты комментарий оставила про анорексию и про отправят умирать, дурно пахнет ваш коммент, уважаемая! чует моё сердце что вы Толстуха !

Дмитрий
#19
Независимая

только вы довели себя и организм понял, что жить вам не хочется...

ну точно, Толстуха !

Гость
#20

все правильно она написала!! Это признаки анорексии. Организм уже не принимает пищу и выталкивает ее назад....

Гость
#21

После обеда через час понос 2 дня подряд спазма потом желудок болит

Гость
#22

ортромб

Гость
#23

"Господи , как нахрен опухоль, гамтроезофагиальный рефлекс это"

Наташа
#24

А с нервами все впорядке? Может вы переживаете, расстраиваетесь, депрессия или просто довели себя до невроза, кишечник связан с нервами сильно. Если так, то лечите нервишки и пища усвоится!!!! или дисбактериоз сильный дорогуша, смотреть надо!

Гость
#25
Гость

Хочу комментарии от тех, у кого такое было.

у меня еда и вода любая жидкость обратно лезет

Юлия
#26

Гастрит у вас. Рацион поменяйте и спортом займитесь и все пройдет

Юлия 657
#27

Это ахалазия кардии! Ахалазия может прогрессировать и это не шутки, а очень опасно. Часто человек худеет. И не в желудке еда, скорее всего, а в пищеводе она остаетсч, хотя это и не чувствуешь. У меня так же было, как у автора, лет 8 уже именно все так. А на фоне стресса я резко не смогла есть, тоже думала, что желудок не работает. Срочно обследуйтесть, рентген желудка с барием покажет эту болячку.

Юлия 657
#27

[quote="Юлия 657"]Это ахалазия кардии! Ахалазия может прогрессировать и это не шутки, а очень опасно. Часто человек худеет. И не в желудке еда, скорее всего, а в пищеводе она остаетсч, хотя это и не чувствуешь. У меня так же было, как у автора, лет 8 уже именно все так. А на фоне стресса я резко не смогла есть, тоже думала, что желудок не работает. Срочно обследуйтесть, рентген желудка с барием покажет эту болячку. Развивается часто на нервной почве. И это не анорексия, не гастрит. Мне с трудом установили диагноз, важно найти хорошего диагноста, и т.к.все запустила, то теперь операция.

Бауыржан
#27
Юлия 657

Это ахалазия кардии! Ахалазия может прогрессировать и это не шутки, а очень опасно. Часто человек худеет. И не в желудке еда, скорее всего, а в пищеводе она остаетсч, хотя это и не чувствуешь. У меня так же было, как у автора, лет 8 уже именно все так. А на фоне стресса я резко не смогла есть, тоже думала, что желудок не работает. Срочно обследуйтесть, рентген желудка с барием покажет эту болячку.

Способы лечение есть??

Гость
#28
Бауыржан

Способы лечение есть??

Есть, конечно. Меня прооперировали и теперь я живу новой жизнью. Раньше была все время голодная, что-то хотела жевать. Плохо выглядела, была худая и не могла вес набрать. И все из еды что ни съем - шло обратно, хотя тошноты не было. Особенно если перенервничать. На короткое время мне помогал Адаптол, который мне гастрик назначил, думая что это что-то с нервами (есть более дешёвый аналог, но не помню названия) , еда действительно начинала проходить немного и усваиваться. Потом все возвращалось. Мне вовремя попался хороший диагност, который заподозрил сужение пищевода и послал на рентген желудка, а потом, когда подтвердили, на операцию пошла. И живу теперь, и ем, что хочу, даже фрукты которые никак не проходили. Есть 4 стадии этой болезни и если её на первых стадиях выявить, то можно без операции обойтись с помощью бужирования. Но если уже третья стадия- лучше сразу операция, не делать бужирование, т.к.потом процент успешного исхода операции и полного извлечения может быть ниже. И важно найти хорошего хирурга. Очень много информации изучила об этой болезни до операции. Если будут вопросы, можете мне писать papinaeda@gmail.com

Гость
#29

Что за чушь тут пишут, гастрит, анорексия, скорую срочно???
У человека не работает клапан между желудком и пищеводом! поэтому еда возвращается обратно. Ничем серьезным это не грозит, разве что нарушением метаболизма. Чаще всего это происходит, как раз-таки, после строгой диеты. Сама живу с этим 10 лет

Юлия 657
#30
Гость

Что за чушь тут пишут, гастрит, анорексия, скорую срочно??? У человека не работает клапан между желудком и пищеводом! поэтому еда возвращается обратно. Ничем серьезным это не грозит, разве что нарушением метаболизма. Чаще всего это происходит, как раз-таки, после строгой диеты. Сама живу с этим 10 лет

Правильно, не работает клапан, скорее всего. Только у меня не работал клапан таким образом, что не пропускал вообще пищу в желудок, а я думала что пища в желудке не усваиваеся и идет назад поэтому. Вот только не нужно писать человеку, что ничем не грозит, у меня все чуть не закончилось очень печально, потому как теряла силы с каждым днем, вес стал 38 кг (при том что раньше 50 кг весила), было жуткое обезвоживание и сердцебиение от этого, я потихоньку умирала и даже не знала от чего.
А пишу это все не для того, чтобы мне сочувствовали. А потому что надеюсь, что это кому-то поможет понять, что с ним происходит. Я в свое время много форумов перечитала и нигде об Ахалазии кардии (она встречается у одного из 100000 человек) не пишут и не говорят, везде сразу: "Это анорексия... Это гастрит..." Других диагнозов нет, и не только на форумах, но и у плохих врачей. Вывод: люди, идите к врачам и обследуйтесь!!! Ищите хороших диагностов и врачей, если в вашем городе таких нет, едьте в другие города, где они есть. Неправильный диагноз - неправильное лечение и упущенное время. Берегите здоровье, это самое важное.

Гость
#31

А если такое у беременных,то это норма?

Гость
#32

В меня такое же

Гость
#33
Гость

Что за чушь тут пишут, гастрит, анорексия, скорую срочно???
У человека не работает клапан между желудком и пищеводом! поэтому еда возвращается обратно. Ничем серьезным это не грозит, разве что нарушением метаболизма. Чаще всего это происходит, как раз-таки, после строгой диеты. Сама живу с этим 10 лет

Это ненормально, что еда возвращается, так не должно быть, почитайте вот тут мой опыт ***

Гость
#34
Гость

Хочу комментарии от тех, у кого такое было.

Точно такое же но я точно беременный еда обратно вываливается и пузо надувается

Элла
#35
Гость

Хочу комментарии от тех, у кого такое было.

У меня сейчас такое! Не блюю, но пища как будто не проходит в желудок, даже чайная ложка! Я уже села на дробное питание , неделю, но нет улучшения, не люблю ходить по докторам, но видимо придется обследоваться. Бывает болит под грудиной как комок застрял после выпивания воды даже! Отдает боль сзади под лопаткой справа, и болит в кости над правым плечом. Так же боль отдает в горле, думала щитовидка, но кажется симптом проблемы пищевода!!!! Ужас! Страшно представить даже, если это страшный приговор... недавно так схватило в спине, что жить не могла... сказали радикулит, но это тоже может быть симптомом нарушения в желудочно кишечном тракте. Вообщем боль локализуется все с правой стороны.недавно проверили печень, сказали все нормально, только жировое вырождение видно, и сахар большой. Ой, короче иду сдаваться к гастроэнтерологу!

Элла
#36
Гость

А если такое у беременных,то это норма?

Нет, это нездоровое проявление организма, может быть опухоль пищевода или язва желудка, а если запущено, то может и рак

Гость
#37

Как ваше здоровье

Гость
#38
Юлия 657

Это ахалазия кардии! Ахалазия может прогрессировать и это не шутки, а очень опасно. Часто человек худеет. И не в желудке еда, скорее всего, а в пищеводе она остаетсч, хотя это и не чувствуешь. У меня так же было, как у автора, лет 8 уже именно все так. А на фоне стресса я резко не смогла есть, тоже думала, что желудок не работает. Срочно обследуйтесть, рентген желудка с барием покажет эту болячку.

Юля, это не ваша статья отдельно в интернете гуляет?!? Как вам за много лет наконец-то поставили правильный диагноз, именно эту ахалазию кардии!??

Гость
#39
Элла

У меня сейчас такое! Не блюю, но пища как будто не проходит в желудок, даже чайная ложка! Я уже села на дробное питание , неделю, но нет улучшения, не люблю ходить по докторам, но видимо придется обследоваться. Бывает болит под грудиной как комок застрял после выпивания воды даже! Отдает боль сзади под лопаткой справа, и болит в кости над правым плечом. Так же боль отдает в горле, думала щитовидка, но кажется симптом проблемы пищевода!!!! Ужас! Страшно представить даже, если это страшный приговор... недавно так схватило в спине, что жить не могла... сказали радикулит, но это тоже может быть симптомом нарушения в желудочно кишечном тракте. Вообщем боль локализуется все с правой стороны.недавно проверили печень, сказали все нормально, только жировое вырождение видно, и сахар большой. Ой, короче иду сдаваться к гастроэнтерологу!

Капец! У меня все также! И хватает так как у вас, типа радикулит! В 2020 раз 10 хватало и один раз уже в этом году

Гость
#42
Гость

у меня еда и вода любая жидкость обратно лезет

У меня тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Элла

У меня сейчас такое! Не блюю, но пища как будто не проходит в желудок, даже чайная ложка! Я уже села на дробное питание , неделю, но нет улучшения, не люблю ходить по докторам, но видимо придется обследоваться. Бывает болит под грудиной как комок застрял после выпивания воды даже! Отдает боль сзади под лопаткой справа, и болит в кости над правым плечом. Так же боль отдает в горле, думала щитовидка, но кажется симптом проблемы пищевода!!!! Ужас! Страшно представить даже, если это страшный приговор... недавно так схватило в спине, что жить не могла... сказали радикулит, но это тоже может быть симптомом нарушения в желудочно кишечном тракте. Вообщем боль локализуется все с правой стороны.недавно проверили печень, сказали все нормально, только жировое вырождение видно, и сахар большой. Ой, короче иду сдаваться к гастроэнтерологу!

Ходили к врачу? Какой диагноз поставил? Как сейчас себя чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем