Гость
Статьи
Аллергия на …

Аллергия на никелированную сталь! У кого та же проблема?

У меня аллергия на агрессивные металлы. В основном на никелированную сталь, из которой сейчас делают пряжки ремней, кнопки на джинсах, бижутерию (иногда кое-что нравится, а носить не могу). С джинсами ещё как-то справляюсь, замазываю внутренние части кнопочек лаком для ногтей. Бельё ищу без железных креплений на бретельках, но иногда нужны ремни (потому что проблема с брюками и джинсами, на попе сидят, а на талии болтаются, к тому же люблю высокую талию). Как быть с пряжкой? У кого та же проблема, заходите, расскажите, как справляетесь?

10 ответов
Последний — Перейти
Марисабель
#1

У меня та же проблема. С ремнями никак - только если не носить на голое тело (чтобы пряжка не соприкасалась с телом). Часы ношу титатановые. Бижутерию - только если нет ни грамма железа. Кнопки на джинсах или зашиваю тканью, или заклеиваю пластырем. Жить вполне можно )

#2

У меня такая же аллергия, но как-то у меня нет таких проблем)

Зашивайте тканью или лаком прозрачным

Гость
#3

Неужели нет в природе пряжек покрашенных краской? По моему, навалом. Бюстгалтеры выпускают с пластмассовой фурнитурой. Либо вообще бретельки не отстегиваются, они пришиты. Да и вы можете их пришить сами.

Да и поменять пряжку вообще не проблема. В любом доме быта вам это сделают за 5-10 минут, и стоить будет копейки, рублей 50. Я часто так уменьшала длину ремней.

#4
Гость

Неужели нет в природе пряжек покрашенных краской? По моему, навалом. Бюстгалтеры выпускают с пластмассовой фурнитурой. Либо вообще бретельки не отстегиваются, они пришиты. Да и вы можете их пришить сами.

Да и поменять пряжку вообще не проблема. В любом доме быта вам это сделают за 5-10 минут, и стоить будет копейки, рублей 50. Я часто так уменьшала длину ремней.

я крашеных симпатичных не видела ни разу. да и поменяют на ЧТО? на никелированную сталь другой формы?

Марисабель
#5

Ремень не пояс - пряжки все железные. Я ремень ношу, только если футболка внутрь. Иначе, обязательно появится раздражение. Потом долго заживает ((

Гость
#6

ну попробуйте пряжки на особо любимых ремнях покрыть чем-то, от банально простого прозрачного лака для ногтей до какого-нибудь покрытия в металлоремонте или ювелирной мастерской. Плюс сейчас столько магазинов с фурнитурой разной, просто зайдите несколько раз и накупите себе пряжек, которые вам симпатичными покажутся, хоть из дерева, хоть из пластика, хоть из другого сплава, пусть дома лежат, а потом при покупке ремня будете подбирать и менять.

Гость
#7
DzetA

Гость Неужели нет в природе пряжек покрашенных краской? По моему, навалом. Бюстгалтеры выпускают с пластмассовой фурнитурой. Либо вообще бретельки не отстегиваются, они пришиты. Да и вы можете их пришить сами.

Да и поменять пряжку вообще не проблема. В любом доме быта вам это сделают за 5-10 минут, и стоить будет копейки, рублей 50. Я часто так уменьшала длину ремней.

я крашеных симпатичных не видела ни разу. да и поменяют на ЧТО? на никелированную сталь другой формы?

Поменяют на то, что вы купите в швейном магазине фурнитуры. Там пластик, кожа, кость, дерево.... В конце концов можно сделать у ювелира из меди или серебра. Хотя бы с напылением обычной пряжки, которая прилагалась к ремню.

Напыление делают очень быстро, за минуту. И стоит тоже доступно.

Гость
#8

С ремнями та же проблема :( Я еще тощая, поэтому без ремня никак- штаны большие... На пузе уже коричневое пятно... Стараюсь не чесать, но ночью просыпаюсь оттого что чешу... Попробую вышеуказанные советы...

Гость
#9
Марисабель

Ремень не пояс - пряжки все железные. Я ремень ношу, только если футболка внутрь. Иначе, обязательно появится раздражение. Потом долго заживает ((

и я(((((((((

мешает это конечно в жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руслан
#10

Мучался года 4,даже зимой,щас было стыдно на пляж зайти,жена купила дешевую Беларускую мазь Синаф,прошло за 3 дня полностью,зуда уже через 2 ч. небыло.....Единственное,что помогло....НЕ ГАРМОНАЛЬНОЕ!!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем