Гость
Статьи
про осанку

про осанку

ходила сегодня в сауну с пилингом и маской для лица. косметолог поделала немножко расслабляющий массаж, и вынесла вердикт, что осанка у меня не очень.
да, у меня кифоз (искревление в грудном отделе), я высокая и очень худая, это тоже в свое время сыграло злую шутку, что я всегда выше всех. вообще при худобе и длинной шее даже малейшая сутулость смотрится как будто сломали в трех местах. у меня нет горба, ничего такого страшного, я просто сутулая неверно, но я слежу за собой, когда есть время делаю некоторые упражнения на спину и стараюсь за осанкой следить (это еще,конечно, от настроения сильно зависит).
в общем, испортила она мне настроение знатно, если будут силы после работы завтра поеду в поликлинику, посмотрим, что скажут мне хирурги.
предвосхищая все вопросы мне 23, родителей сильно мое здоровье никогда не волновало.
девочки, у кого есть похожие проблемы, как вы это решали?

маша
12 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Такие же проблемы. Пока никак не решала

AD
#2

Решила проблему в 18 лет, с тех пор только поддерживаю упражнениями (не очень напряжно). Есть приличное искривление в грудном и поясничном отделе, но при хорошей осанке его не видно, если спину не открывать.

10 дней подряд я делала 30 минут упражнений на спину, пресс и ягодицы, а потом 40 минут массажистка делала мне массаж спины. Упражнения простейшие, "советские." За эти 10 дней мышцы полностью изменились, спина стала абсолютно прямой. Вот уже 18 лет эффект держится ))

Вика
#3

AD, у вас после первого дня занятий мышцы спины не болели??? Я во второй день не могу сделать ни разу ни одно упражнение...все болит. Минимум через 2 дня могу заново. И что за упражнения?

Гость
#4

Я переодически начинаю следить за собой, т.е. не сутулиться, делать упражнения, но надолго меня не хватает. Я жутакая лентяйка и пофигистка. Но иногда посмотрю на свою спину в открытой одежде и настроение сразу портиться(((

Гость
#5
AD

Решила проблему в 18 лет, с тех пор только поддерживаю упражнениями (не очень напряжно). Есть приличное искривление в грудном и поясничном отделе, но при хорошей осанке его не видно, если спину не открывать.



10 дней подряд я делала 30 минут упражнений на спину, пресс и ягодицы, а потом 40 минут массажистка делала мне массаж спины. Упражнения простейшие, "советские." За эти 10 дней мышцы полностью изменились, спина стала абсолютно прямой. Вот уже 18 лет эффект держится ))

а напишите, какие именно упражнения, если не сложно.

меня танцы поддерживали - перестала заниматься, эффект пропал. массаж лечебный делала, позвонки вправляли, но мне это не подходит - очень кожа чувствительная:((

Ри Моррисон
#6

у меня сколиоз, 2 степень... видно достаточно сильно его(( И блин, ниче не делаю... раньше и на ЛФК ходила, и массаж делала, и мануальную терапию, и йогу... Думаю, вернуться к йоге.

маша
#7

в общем, пришла я сени в поликлинику. хирург от меня открестился. направил к неврологу (им же пока не скажешь болит, никто даже ручку в руки не возьмет, не то что попросит спину показать).

проглотила я все слезы, выслушивая брюзжание старых теток, что как так можно жить, почему родители не занимались, куда смотрели. был просто курятник, я не знала куда себя деть( в общем поставили мне сколиоз под вопросом.

физиотерапевт назначила массажи какие-то волновые или наподобие, как это будет выглядть расскажу позже.

велели найти диспансер лечебно-оздоровительный по месту жительства и туда ходить. пока поделаю массаж, потом позвоню узнаю об лфк.

на мать зла ужасно( хожу весь день держусь, все болит(

Гость
#8

А чего это вы на нее злитесь? Вам 23 года. Уже 5 лет как совершеннолетняя. Подумать только, целых пять лет ничего не делали, ждали что вас за ручку поведут, повоспитывают.

#9

Гимнастика, плавание, что мне помогло и мастер осанки, что не сутулиться в течении всего дня!

#10

А так мучилась долго очень!((( пока сама о себе не позаботишься, результата не жди! Так что руки в ноги и вперед!)))

маша
#11
Гость

А чего это вы на нее злитесь? Вам 23 года. Уже 5 лет как совершеннолетняя. Подумать только, целых пять лет ничего не делали, ждали что вас за ручку поведут, повоспитывают.

да, конечно, видимо надо как в спарте)

детей не рожают и забивают, а занимаются ими, если вы не в курсе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#12
маша

ходила сегодня в сауну с пилингом и маской для лица. косметолог поделала немножко расслабляющий массаж, и вынесла вердикт, что осанка у меня не очень.да, у меня кифоз (искревление в грудном отделе), я высокая и очень худая, это тоже в свое время сыграло злую шутку, что я всегда выше всех. вообще при худобе и длинной шее даже малейшая сутулость смотрится как будто сломали в трех местах. у меня нет горба, ничего такого страшного, я просто сутулая неверно, но я слежу за собой, когда есть время делаю некоторые упражнения на спину и стараюсь за осанкой следить (это еще,конечно, от настроения сильно зависит).в общем, испортила она мне настроение знатно, если будут силы после работы завтра поеду в поликлинику, посмотрим, что скажут мне хирурги.предвосхищая все вопросы мне 23, родителей сильно мое здоровье никогда не волновало. девочки, у кого есть похожие проблемы, как вы это решали?

Маша, вы далеко не одна такая. Я сама в 12 лет очень вытянулась и из-за этого появился кифо-сколиоз. Я делала зарядку, но все равно до конца от сутулости не избавилась, так как сложно держать при длинном теле спину. Знакомая врач посоветовала мне прибор Мастер осанки. Ожидания превзошли все ожидания))) Через месяц я вообще перестала сутулиться и скажу вам состояние спины улучшилось, перестала болеть. Прибор маленький и под одеждой не виден. Я очень довольна результатом. Попробуйте! Ощутите разницу и увидите как изменилась осанка на глазах!