Гость
Статьи
Как быстро …

Как быстро "перебить" простуду?

Подсткажите, пожалуйста, как можно быстро избавиться от простуды? Меня на днях немного продуло в машине, сейчас чуть-чуть побаливает горло и жуткая слабость плюс температура 37.1. Может, кто-нибудь знает какие-то супер-средства? Я сегодня ночью улетаю отдыхать, не хотелось бы весь отпуск проваляться больной. Заранее спасибо!

Dasha
10 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Мне помогает Осциллококцинум.

эхо
#2

ремантадин, убойная доза витамина С

Гость
#3

Простите, не исправила ник

Андрюха Питерский
#4

Берём мед, грамм 50, водочки грамм 250, смешиваем...Выпиваем и подл три одеяла..Будете с утра как огурчик!

Доця
#5

Лавомакс. В первый день 2 таблетки, потом по 1 через день.

Гость
#6

автор, если это у вас бактериальное (скорее всего так и есть, раз говорите продуло и вы не контактировали ни с кем больным), то покупайте биопарокс и пшикайтесь им, берите на отдых. Он не даст развиться инфекции, так как это местный антибиотик, и при это не вреден, так как в кровь и кишечник не попадает. .А советы про водку и еще что можете конечно тоже попробовать, но инфекцию нужно все равно дальше останавливать, одной водкой уже не получится

Гость
#7

но если это вирус у вас, то во-первых всякий алкоголь точно противопоказан, во-вторых антибиотики тоже не нужно, можно на начальном этапе закидаться чем-то противовирусным, однако уже может не помочь. Тут только покой, много жидкости, ну и меры против бактерий типа полосканий тоже нужно принять, чтобы осложнений не было

Ю
#9

Чеснок

Независимая
#11

Хороший совет с Хлоргексидином, воспользуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#12

Стакан водки с разведенным порошком перца половина чайн ложки!

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем