Гость
Статьи
очень плохо себя …

очень плохо себя чувствую после сна

просыпаюсь не отдохнувшая, а вся убитая и усталая. вроде и спать ложусь в одно и то же время и просыпаюсь не слишком рано, сплю около +-9-10 часов. отхожу наверное за час от такого состояния...есть ли способы избавиться от такого плохого самочувствия?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

кофе попить.

Гость
#2

ну смотря какие у вас симпотомы этого самого "плохого самочувствия" . Это может быт ьчто угодно- от почти безобидного общего слабого состояние здоровье, так и вполне серьёзные проблемы - например сахарный диабет (или его разновидности)

Кецалькоатль
#3

Попробуйте выпить с утра чашку зеленого чая, с ложкой меда и долькой лимона. Должно подбодрить. Еще, крепкий кофе, а сверху доливаете кока-колу, бодрит неплохо, но не увлекайтесь.

Гость
#4

я гипотоник, у меня примерно так же, как у вас. заметила, если "пересплю", то еще хуже, чем если недосплю. может пораньше вставать?

Независимая
#5

Вы слишком долго спите.

Ложиться надо в 23 часа, а просыпаться в 6-7 часов.

А сколько вам лет ?

Если уже после 50-ти, то и не ждите улучшений.

Мадам Грицацуева
#6

Вот и у меня такие

же симптомы.Мне уже за 50, но спортом регулярно занимаюсь, никогда ничем не болела, питаюсь нормально, на ночь не ем, вес в норме. По утрам пью кофе 2 раза. Заметила, что такое состояния в большенстве случаев после тренировок в вечернее время, они бывают 3 раза в неделю ( в основном йога и растяжки без изматывающей динамики). Так неприятно, что такое состояние все чаще и чаще наблюдается. А вам, автор, сколько лет?

Независимая
#7

В таком возрасте уже не выходит молочная кислота из мышц и накапливается там.

Поэтому усталость после тренировки.

Надо знаете что делать ?

Научиться самомассажу и ежедневно массировать свои руки и ноги.

Можно научиться по интернету.

Сначала будет очень больно, но надо продолжать через боль и разгонять молочную к-ту из мышц. Знаю по себе. Пока не трогаю свои мышцы вроде и не болят, но стоит размассировать - боль ужасная. Через неделю уже полегче и не больно.

Усталость наступает именно от этого. Вот и просыпаемся с утра, как будто на нас воду всю ночь возили.

Лана
#8

секс.только он и поможет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадам Грицацуева
#9

Спасибо, Независимая, возможно вы правы. Надо взять на вооружение ваш совет.