Гость
Статьи
Микроспория

Микроспория

Кто переболел этой ужасной болезнью?
я ещё и мч заразила. а всё началось с того что погладила дворового котика. у меня прошло (сейчас последний контроль будет), а мч лечился, и на втором контроле у него снова всё обострилось. эх (от секса воздерживаемся, тяжело)))

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к кожнику, выпишут "болтушку", купите в аптеке. лечение долгое, но успешное. еще клотримазол можно попробовать, и йод пополам с водкой. и внутрь можно тербинафин таблетками. иначе рецедивы будут

Гость
#2

У меня в детстве было, полгода на карантине была. Сбрили полголовы))))))))))))

#3

таблетки выписывали, курс месяц плюс мазь с йодом...какая же долгая зараза((бесит!я очень боялась что на голове появится тьфу тьфу тьфу

Гость
#4
Саламандра

таблетки выписывали, курс месяц плюс мазь с йодом...какая же долгая зараза((бесит!я очень боялась что на голове появится тьфу тьфу тьфу

не переживайте! сейчас все лечится. самое главное, этот гриб живет 3 месяца, особенно любит ткани, и желательно выкинуть постельное белье и т.д. с чем контактировали, чтоб не рецидива не было, либо обработать хлоринолом (напр. Кометом). Удачи!

Гость
#5

Моя дочка тоже на улице котика гладила. Потом месяц лечили микроспорию. Утром мазали иодом, разведенным пополам с водкой, вечером кремом травоген или микоспор. Курс лечения 4 недели. 1 раз в неделю сдавали анализ (соскоб с кожи). Слава богу, было одно небольшое пятно на руке. Ну и естественно дома дезинфекцию устроила. Вещи, мебель, короче все. Вещей угробила массу.

Гость
#6

лишай начинается с появления на коже розового кольца, или красного пятна если обработать йодом сразу,то быстро пройдет,если нет,то в середине кольца появятся чешуйки и тогда это уже на 2 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я несколько лет назад от дворового котэ подцепила эту заразу на пол года. Мазь врачи советовали, не помню название, а таблетки запрещали пить. Когда через пару месяцев безрезультатного лечения у меня началась истерика -ну скажите мне название таблеток! они сказали -мажь дальше, у тебя печень одна.

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы