Гость
Статьи
Фенибут кому нибудь …

Фенибут кому нибудь помог от заикания???

вопрос в теме

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Бесстыжик
#1

Нам назначали от гиперактивности. Ребенок стал очень заторможенный. Я перестала давать.

Гость
#2

ну если спать постоянно то канешн заикаться не будешь) а если серьезно , то это транк, ннервы лечить

Гостья
#3

Да! У меня внук в 1,8 после тяжелейшего стресса (родители развелись, а потом мама его бросила, из дома ушла) начал очень сильно заикаться ( первый звук, первый слог и последний звук. Например, а-а-а-вто-тобус-с-с.). Наша невролог ушла в отпуск на все лето. Я бросилась в Морозовскую к неврологам- не помогли. Я в центр патологии речи- без результата. В сентябре вышла наша невролог, замечательный опытный, грамотный врач. Я ей как Господу Богу доверяю. Она назначила Фенибут по схеме и еще пару препаратов, и заикание начало проходить. Но это очень длительное лечение. В нашем случае ребенок принимал Фенибут до 6 лет. К доктору ходили наблюдаться все это время каждые 2 недели. Сейчас мальчик перешел в 7 класс, все эти годы -круглый отличник. К врачу показываю его с той регулярностью, которую она нам назначает. В к осени и весной у него бывает ухудшение. Не заикание, ребенок начинает на пустом месте икать безостановочно по несколько раз в день. Мы немедленно к врачу. И это все снимается Фенибутом, который на 1 мес назначают на ночь. Может переастет эту проблему, а может нет. Но лекарство подобрано и оно у него работает!

Независимая
#4

Автор, вам повезло, что попали на Гостя 3, который имеет опыт применения этого препарата.

Поблагодарить бы надо...

Бесстыжик
#5
Гостья

Да! У меня внук в 1,8 после тяжелейшего стресса (родители развелись, а потом мама его бросила, из дома ушла) начал очень сильно заикаться ( первый звук, первый слог и последний звук. Например, а-а-а-вто-тобус-с-с.). Наша невролог ушла в отпуск на все лето. Я бросилась в Морозовскую к неврологам- не помогли. Я в центр патологии речи- без результата. В сентябре вышла наша невролог, замечательный опытный, грамотный врач. Я ей как Господу Богу доверяю. Она назначила Фенибут по схеме и еще пару препаратов, и заикание начало проходить. Но это очень длительное лечение. В нашем случае ребенок принимал Фенибут до 6 лет. К доктору ходили наблюдаться все это время каждые 2 недели. Сейчас мальчик перешел в 7 класс, все эти годы -круглый отличник. К врачу показываю его с той регулярностью, которую она нам назначает. В к осени и весной у него бывает ухудшение. Не заикание, ребенок начинает на пустом месте икать безостановочно по несколько раз в день. Мы немедленно к врачу. И это все снимается Фенибутом, который на 1 мес назначают на ночь. Может переастет эту проблему, а может нет. Но лекарство подобрано и оно у него работает!

Какая Вы классная бабушка!! Счастья Вашей семье и здоровья!

Гостья
#6
Бесстыжик

Какая Вы классная бабушка!! Счастья Вашей семье и здоровья!

Спасибо Вам! Еще хочу добавить. Фенибут имеет свои "побочки"- он человека затормаживает. Причем не умственные функции, а двигательные. Наш мальчик медленно одевался, очень медленно ел. Подгонять и ругать за это бесполезно. Это все равно, что паралитика заставлять не быть паралитиком. Но поверьте, по сравнению с заиканием и судорожной икотой, которая идет не от проблем с желудком, а от мозгов- это такая ерунда! Тем более, когда потихоньку убрали препарат, он стал таким же, как и все дети. Но как я с ним занималась! Читать научила к 4 годам, писать и считать в 5 лет. Это для того, чтобы с его медлительностью ему не было сложно в школе. Так его родная мамочка в школу отправила, когда ему еще 6 не исполнилось! А те взяли, так как интеллект хороший. А то, что физически ребенок еще не дозрел- это его и мои проблемы были. Автор, я вам это все для того пишу, чтобы вы поняли, что шанс вылечить ребенка у вас есть и на умственные способности лекарство не влияет. А медлительность на время лечения вы переживете. Просто знайте, что это не лень, это действие Фенибута.

Ната
#7

И нам назначали, тоже помог, но мой шустрый ребеное заторможенным и медлительным не был. у него темперамент другой.А запинки в речи прошли.

Гость
#8

а мой закурил и заикание прошло.

Гость
#9

нам помог от невроза навязчивых движений

не Автор
#10
Гостья

Спасибо Вам! Еще хочу добавить. Фенибут имеет свои "побочки"- он человека затормаживает. Причем не умственные функции, а двигательные. Наш мальчик медленно одевался, очень медленно ел. Подгонять и ругать за это бесполезно. Это все равно, что паралитика заставлять не быть паралитиком. Но поверьте, по сравнению с заиканием и судорожной икотой, которая идет не от проблем с желудком, а от мозгов- это такая ерунда! Тем более, когда потихоньку убрали препарат, он стал таким же, как и все дети. Но как я с ним занималась! Читать научила к 4 годам, писать и считать в 5 лет. Это для того, чтобы с его медлительностью ему не было сложно в школе. Так его родная мамочка в школу отправила, когда ему еще 6 не исполнилось! А те взяли, так как интеллект хороший. А то, что физически ребенок еще не дозрел- это его и мои проблемы были. Автор, я вам это все для того пишу, чтобы вы поняли, что шанс вылечить ребенка у вас есть и на умственные способности лекарство не влияет. А медлительность на время лечения вы переживете. Просто знайте, что это не лень, это действие Фенибута.

спасибо большое за комментарии, но у меня пока нет детей, мне всего 18, я интересуюсь для себя, я заикаюсь...

Гость
#11

фенибут слабоватый препарат.Нужно еще работа с психологом.Или препарат посильнее,врятле фенибут поможет

Гость
#13

От тика и заикания нам помог фенибут, пимкамилон

Ольга
#15

Ребенок в 3,5 года начал заикаться на первых слогах в предложении, врач выписал фенибут, на месяц по схеме, в итоге на фоне приема фенибута, заикание усилилось, ребенок не мог сказать вообще ни одного слова, после отмены этого препарата все прошло.

светлана
#16
Ольга

Ребенок в 3,5 года начал заикаться на первых слогах в предложении, врач выписал фенибут, на месяц по схеме, в итоге на фоне приема фенибута, заикание усилилось, ребенок не мог сказать вообще ни одного слова, после отмены этого препарата все прошло.

светлана
#17

нам тоже прописали фенибут,кортексин.сыну 9 лет заикается иногда не может слово сказать.от фенибута еще сильнее заикается.принимаем по 0.5 таблетки утромЮднем и вечером.может его стоит отменить?или же это так нужно?может,потом речь нормализуется?

Евгения
#18

Неправда нам помог может быть его назначают индивидуально.Моя дочь тоже начала заикаться это было приходящее явление, с того момента как начала говорить ничего не было. Нам уже 10 лет при приёме препарата всё изменилось.

Гость
#19

Принемаю фенибут третий день пока безрезультатно. Вообще через сколько дней должен помочь??

Гость.
#20

Статья: http://www.b17.ru/article/phenibut/

пользователь
#21

мне 30,принимаю фенибут по 2т 3 раза в день(иногда днем забываю). стрессовых ситуаций ежедневно куча(по роду деятельности),из за этого начал глаз дергаться и экзема на нервной почве,за неделю приема сала легче на все реагировать,т.е менее эмоционально. Пока всем довольна,прием на 3 недели выписан. из побочных,легкая рассеянность.

диана
#22

моему ребенку 2годика 2 мес.начал заикаться,врач назначил фенибут.пили месяц.заикание уменьшилось.но после отмены все началось заново.и плюс отходил от фенибута не легко.плохо спал,капризничал.

Ксения
#23

Моей дочери 5 лет. Заикаться начала 3 месяца назад.На первых буквах слова. После коментариев по Фенибуту страшно стало его давать! Видимо он на всех по разному действует! я в панике! Жалко ребенка, как лечить??

Ксения
#24

Моей дочери 5 лет, начала заикаться в 4года, давала глицин, так как она еще и очень активная и впечатлительная, пропили 2 недели, заикание не прошло! В какой то период я заметила что она стала нормально разговаривать, обрадовалась, а потом снова началось, сейчас вообще с трудом говорит! если раньше через слово нормально было, сейчас вообще каждое слово дается с большим трудом! Видимо заикание проходит и снова возобнавляется! Фенибут не давала, боюсь побочных эффектов, но лучше сонливость, наверно, чем такая речь у ребенка! Попробуем пропить курс!

Иван
#25

Мой дочери, моему сыну, дочери 5 лет, сыну 2 года...... ПАРНЮ 18 лет.. Причём тут дети 2-5 лет??? Дети и взрослые лечатся поразному

Елена
#26
Гостья

Да! У меня внук в 1,8 после тяжелейшего стресса (родители развелись, а потом мама его бросила, из дома ушла) начал очень сильно заикаться ( первый звук, первый слог и последний звук. Например, а-а-а-вто-тобус-с-с.). Наша невролог ушла в отпуск на все лето. Я бросилась в Морозовскую к неврологам- не помогли. Я в центр патологии речи- без результата. В сентябре вышла наша невролог, замечательный опытный, грамотный врач. Я ей как Господу Богу доверяю. Она назначила Фенибут по схеме и еще пару препаратов, и заикание начало проходить. Но это очень длительное лечение. В нашем случае ребенок принимал Фенибут до 6 лет. К доктору ходили наблюдаться все это время каждые 2 недели. Сейчас мальчик перешел в 7 класс, все эти годы -круглый отличник. К врачу показываю его с той регулярностью, которую она нам назначает. В к осени и весной у него бывает ухудшение. Не заикание, ребенок начинает на пустом месте икать безостановочно по несколько раз в день. Мы немедленно к врачу. И это все снимается Фенибутом, который на 1 мес назначают на ночь. Может переастет эту проблему, а может нет. Но лекарство подобрано и оно у него работает!

Елена
#27

подскажите пожайлуста,какие таблетки ещё вам назначали кроме фенибута,просто у нас такая же проблема,а врача нормального нет.Спасибо.

Елена
#28
Ксения

Моей дочери 5 лет. Заикаться начала 3 месяца назад.На первых буквах слова. После коментариев по Фенибуту страшно стало его давать! Видимо он на всех по разному действует! я в панике! Жалко ребенка, как лечить??

Ксения, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пропили вы фенибут? Помог ли вылечить заикание?

Владимир
#29

мне 27 лет, заикаюсь( точнее логоневроз ) лет примерно с 10. есть смысл пить курс фенибута?

Нигяр
#30

Моему 4,5. Пьем уже 4 месяца. Чуть лучше, но не до конца. Не знаю продолжать или нет

нина
#31
Бесстыжик

Нам назначали от гиперактивности. Ребенок стал очень заторможенный. Я перестала давать.

нина
#32

фенибут не поможет,поверьте мне,дочка моя тоже с трех лет заикается,ей сейчас 20лет,мы все пробовали и только желудок испортили,единственное что может помочь "читать много в слух перед зеркалом"!,за эти 20лет мы все перепробовали и фенибуты и народную медицину,но увы!Уважаемые родители не теряйте врямя в пустую,заставляйте ребенка в слух громко читать!

Гена
#34

Вы можете сколь угодно пробовать разные таблетки от заикания но все это тщетно - http://zaikanie-stupor.ru/lekarstvo-lechenie/

Мария
#35
Ксения

Моей дочери 5 лет, начала заикаться в 4года, давала глицин, так как она еще и очень активная и впечатлительная, пропили 2 недели, заикание не прошло! В какой то период я заметила что она стала нормально разговаривать, обрадовалась, а потом снова началось, сейчас вообще с трудом говорит! если раньше через слово нормально было, сейчас вообще каждое слово дается с большим трудом! Видимо заикание проходит и снова возобнавляется! Фенибут не давала, боюсь побочных эффектов, но лучше сонливость, наверно, чем такая речь у ребенка! Попробуем пропить курс!

Гость
#36
Гость

От тика и заикания нам помог фенибут, пимкамилон

странное сочетание. Ноотроп и ноотроп. Их нет смысла назначать одновременно
Это идентичные по действию препараты

#37
Ната

И нам назначали, тоже помог, но мой шустрый ребеное заторможенным и медлительным не был. у него темперамент другой.А запинки в речи прошли.

Здравствуйте! скажите вы как долго принимали, по какой схеме? когда увидели результат? не вернулись ли запинки? знаю, что много времени прошло, но ваш ответ мне очень нужен

Гость
#37
Бесстыжик

Нам назначали от гиперактивности. Ребенок стал очень заторможенный. Я перестала давать.

Смысл , есть пить эти таблетки или нет?

Гость
#37

У меня дочка тоже стала заикаться с 3 лет,когда перешли в другую группу. Сейчас ей будет 5. Раньше когда переставали ходить в садик,все проходило,сейчас ничего не проходит. Невролог прописала нам валерьянку и глицин. Пропили курс и ничего не изменилось.хотелось бы узнать кто как избавился от заикания

Гость
#37

Как же нас много. А жить как с этим сложно.

Юлия
#37

Доброе утро. Я живу в Израиле. У нас сдесь много детей которые зикаються. Проблемы с речью. Очень много ходят к психологам.У нас самих ребенок очень сильно заикаться. А решения никакого нет. Все эти врачи психологи ничего не помогает.

Гость
#37

Мне 22 и я заикаюсь. Элементарно поймать такси или назвать фамилию в больнице, просто не могу проговорить. Чем старше становлюсь тем больше комплексов по этому поводу. Люди дайте совет, как можно избавиться от этого?

Гость
#37
Юлия

Доброе утро. Я живу в Израиле. У нас сдесь много детей которые зикаються. Проблемы с речью. Очень много ходят к психологам.У нас самих ребенок очень сильно заикаться. А решения никакого нет. Все эти врачи психологи ничего не помогает.

Неужели в Израиле не могу вылечить? Препараты каки-нибудь? А к психологу ребенок ходит или родители?

Амиго
#37
Юлия

Доброе утро. Я живу в Израиле. У нас сдесь много детей которые зикаються. Проблемы с речью. Очень много ходят к психологам.У нас самих ребенок очень сильно заикаться. А решения никакого нет. Все эти врачи психологи ничего не помогает.

Таблетками разговаривать не научишь. Читайте книгу "заикание: ставка-жизнь", скачать можно бесплатно в интернете.

Гость
#37
Ната

И нам назначали, тоже помог, но мой шустрый ребеное заторможенным и медлительным не был. у него темперамент другой.А запинки в речи прошли.

А как долго вы его принимали? И какие ещё препараты вместе с ним?

Гость
#37
Ксения

Моей дочери 5 лет. Заикаться начала 3 месяца назад.На первых буквах слова. После коментариев по Фенибуту страшно стало его давать! Видимо он на всех по разному действует! я в панике! Жалко ребенка, как лечить??

Здравствуйте, мой сын стал сильно заикаться в 4 года, хотя родился здоровым и говорить начал в 2 года. Врач прописала пантогам, сироп Зайчонок, глицин и биотридин по схеме. К середине приёма курса заикания проходит полностью, но всеменно через 2 месяца опять рецидив, и так мы повторяли 3 курса, пока не обратились к хорошему массажист, который делал специальный массаж на позвоночник и шейный отдел. Сначала заикания опять полностью прошло, но рецидив слабее чем раньше. Вообщем это очень длительное лечение. Сейчас нам 5,5 лет и мы боремся всеми способами, главное окружить ребёнка любовью и вниманием и не останавливать лечение.

Гость
#37

Слышала, что необходимо на период сильного заикания не водить ребёнка в детсад и избегать эмоциональные моменты.

Гость
#37
Гостья

Да! У меня внук в 1,8 после тяжелейшего стресса (родители развелись, а потом мама его бросила, из дома ушла) начал очень сильно заикаться ( первый звук, первый слог и последний звук. Например, а-а-а-вто-тобус-с-с.). Наша невролог ушла в отпуск на все лето. Я бросилась в Морозовскую к неврологам- не помогли. Я в центр патологии речи- без результата. В сентябре вышла наша невролог, замечательный опытный, грамотный врач. Я ей как Господу Богу доверяю. Она назначила Фенибут по схеме и еще пару препаратов, и заикание начало проходить. Но это очень длительное лечение. В нашем случае ребенок принимал Фенибут до 6 лет. К доктору ходили наблюдаться все это время каждые 2 недели. Сейчас мальчик перешел в 7 класс, все эти годы -круглый отличник. К врачу показываю его с той регулярностью, которую она нам назначает. В к осени и весной у него бывает ухудшение. Не заикание, ребенок начинает на пустом месте икать безостановочно по несколько раз в день. Мы немедленно к врачу. И это все снимается Фенибутом, который на 1 мес назначают на ночь. Может переастет эту проблему, а может нет. Но лекарство подобрано и оно у него работает!

Добрый день! Параллельно с приемом фенибута наверное внук ещё занимался с логопедом ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#38

Пила фенибут из Америки от фирмы SNS Smart Powders. Качество очень хорошее. Можно купить без рецепта так как относится к спортивному питанию. Название препарата - Phenibut, производство США. От российского и латвийского фенибута очень сильно отличается, качество не сравнить + в капсуле дозировка 500 мг. По действию намного сильнее чем из Россия и Латвия. Про Россию вообще молчу, полное г***. По цене выходит даже дешевле, если пересчитать на количество таблеток в упаковке и действующего вещества. Но главное преимущество — это качество + продается без рецепта.