Гость
Статьи
Летняя болезнь

Летняя болезнь

Летом, в жару чувствую себя отвратительно. Давление низкое, лень, апатия, сложно передвигаться. Закладывает нос, уши, даже если сижу дома под вентилятором. Что делать? Как вернуть энергию?

Кира
18 ответов
Последний — Перейти
ТУД
#1

тоже хочу жару. а то мерзну.. под 3 одеялами сплю..(

Гость
#2

Никак, просто беречь себя, это особенность организма, у меня тоже низкое давление и все то же самое.

АЛИЛУЙЯ
#3

такая же фигня, автор. Дома сижу поэтому, даже в магаз не иду. У нас сейчас +30.

#4
ТУД

тоже хочу жару. а то мерзну.. под 3 одеялами сплю..(

А где ты живёшь? Почему холод?

#5

странно, у меня тоже низкое давление и когда жара я себя прекрастно чувствую, а вот когда холода или осення погода - так все , хоть гроб заказывай тфу тфу тфу конечно

#6

оо.. у меня так.. закладывает уши, всё кружится и хочется вообще их дома не вылезать..

Завсегдатай woman.ru
#7

+ 25 ╟С - норм, а выше - многие плохо переносят.

ТУД
#8
Карина Макова

А где ты живёшь? Почему холод?

у нас +16 сегодня..

дома холоднее, чем зимой.

вообще, у меня тоже давление обычно чуть пониже нормы, я думала, я из-за этого мерзну постоянно..

а жару люблю +30 - в самый раз для меня))

#9
ТУД

у нас +16 сегодня..

дома холоднее, чем зимой.



вообще, у меня тоже давление обычно чуть пониже нормы, я думала, я из-за этого мерзну постоянно..

а жару люблю +30 - в самый раз для меня))

Я тоже люблю жару, но не сильную, градусов 25 максимум. А мёрзну я вообще всегда. Даже в тепло сплю под толстым одеялом. Конечности холодные постоянно. Плохое кровообращение, говорят. Давление тоже всегда низкое.

Marina89
#10

беру с собой термальную воду, брызгаюсь. помогает. стоит не дорого. например отечественной фирмы рубелй 90.

Гость
#11

Любимая погода градусов 20-22 и солнце, легкий прохладный ветерок и любимое время года -ранняя осень.. ненавижу лето и жару, даже зиму солнечную и морозную больше люблю

Независимая
#12

У нас в Питере сегодня +10.

Ещё не было тепла, не говоря о жаре...

Приезжайте, охладитесь...

Ёжа
#13

В жару все как сонные мухи. Тут разве что кондиционер может немного помочь...

Гость
#14

Ну да и одно дело на отдыхе загорать.. а другое дело в Москве раскаленной летом и на работу еще ходить, все злые от жары и духоты и перебежками от кондинционера к кондинционеру. Я как вспомню два года назад и когда у нас температура три недели ниже 33-35-ти не опускалась, аж страшно, автомобили в пробках жутких и все кипят, даже в метро люди говорили под 35 градусов было жары и это под землей

Гость
#15

Та же фигня, постоянно спать хочу и апатия.

Гость
#16

автор, у вас скорее не низкое давление, а наоборот. У меня всю жизнь пониженное - жара - мое спасение, ну не прям жарень, а лето, тепло, солнышко. Когда прохладно я очень мерзну, когда плохая погода постоянно слабость. А жара для меня до 30-33 отлично (а вот гипертоники как раз такое уже не переносят).

Гость
#17

автор, у вас скорее не низкое давление, а наоборот. У меня всю жизнь пониженное - жара - мое спасение, ну не прям жарень, а лето, тепло, солнышко. Когда прохладно я очень мерзну, когда плохая погода постоянно слабость. А жара для меня до 30-33 отлично (а вот гипертоники как раз такое уже не переносят).

Вы не правы, посмотрите в ин-те влияние жары на гипотоников. Я гипотоник, жару вообще плохо переношу, вобщем такие же симптомы как и у Автора, а холод нормально, только мерзну, но это легко исправляется, а вот с жаркой погодой не поспоришь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Независимая
#18

Точно, в холод можно одеться потеплей и обогреватель включить, а от жары никуда не денешься.