Гость
Статьи
падаю в обмороки......

падаю в обмороки......

я падаю в обмороки...обычно в душных помещениях...мне это мешает нормально жить...я не знаю, что мне делать...лечения не помогают, в больнице даже лежала......не могу устроиться на работу...потому что вот в первый же день потеряла сознание.а мне всего 19 лет.меня все считают красивой и умной девушкой. но парни пугаются, когда узнают обо мне такие подробности.. .мне ужасно тяжело. особенно сейчас летом(
у вас бывает такое, что вы падаете в обмороки? и как это отражается на вашей жизни?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте хорошо и плотно питаться. И никогда не ходите голодной, чтобы даже ни малейшего признака голода не было. Плюс пейте побольше воды.

Гость
#2

Здоровья Вам!

Гость
#3

я тоже периодически падаю в обмороки, по этой причине всегда ношу с собой воду и что-нибудь сладкое.

ПацантрЭ
#4

Кушай нормально

Гость
#5
Гость

Попробуйте хорошо и плотно питаться. И никогда не ходите голодной, чтобы даже ни малейшего признака голода не было.

угу, плотно, а когда ей поджелудочную вырежут, что посоветуете?

Гость
#6
Гость

угу, плотно, а когда ей поджелудочную вырежут, что посоветуете?

Никто об обжорстве не говорит. А обмороки - это низкое давление + душное помещение + голодный желудок. Низкое давление у молодых девушек часто встречается. А аристократки почему в обморок часто падали? Корсетом перетянутся, весь день в гостиной без солнца и воздуха + млао ели, так как хороший аппетит был признаком дурного тона.

#7

у меня сердечное было, сделали операцию прошло пока что, но я не успела нигде упасть, успевала ложиться или садиться наклонять голову)) может у вас с позвоночником что? узи сосудов головы делали и шеи?

#8

делали узи головы и шеи...в шейном отделе кость вену зажало, в голове есть нарушения. рвнс, вегето сосудистая дистония, внутричерепное давление и т.д. разные диагнозы ставят. еще я худенькая! мало ем. не могу много кушать. вот сейчас пирацетам колю. должно помочь... я не пессимистка! бывает такое, что меня это не беспокоит..например, зимой. просто сегодня потеряла сознание при многочисленном скоплении людей с моего района, не выдержала тут отписалась....

Ёжа
#9

Возможно, в позвоночнике и дело. Проверьте еще и у других врачей, а потом, если подтвердится, к мануальщику.

Независимая
#10

Автор, а что врачи говорят, какой диагноз ставят ?

Гость
#11

Ужас, бедная девочка.

Автор А.А.Алмышев "Природные целебные средства", издание 1991г.

Обморок: холодная вода, свежий воздух, мята, шалфей, левзея, массаж, чай по-узбекски, по-английски, по-индийски, по-японски, мед, гранат, гидромассаж, обтирания холодной водой, лечебная физкультура.

Может что вам и поможет из перечисленного. Ну про холодные обтирания и лечебную физкультуру я сама давно слышала, девушке вроде вас и такая мелочь помогла справиться с недугом.

Девушка
#12

а я от уколов падаю в обмороки всегда :( не знаю, как рожать буду - атас вообще

#13

спасибо вам. я обследуюсь, когда время свободное будет, пройду курс лечения!

всё-таки с этим жить можно..самое главное не унывать

друг
#14

Девушка почаще ходите в церковь,попросите батюшку исповедовать вас. Главное попросите у Бога помочь вам,и Господь всегда поможет. Купите икону Божьей матери называется Избавительница от бед. Молитесь и просите от всего сердца и всё будет хорошо Дай вам Бог здоровья,и всего самого наилучшего. От всей души!

Гость
#15

Бог тут не поможет. Это вегето-сосудистая дистония. Могу только посоветовать заняться вело-спортом. Этот вид спорта как нельзя лучше помогает при ВСД. Просто обмороки станут реже. Но навсегда не уйдут. К сожалению, эта болезнь не лечится. Этим занимаются невропатологи, но они, кроме как антидепрессантов, ничего выписать не могут.

Носите лёгкие куртки. При всд падают в обмороки от духоты чаще всего, поэтому лучше чтобы всегда было прохладно, нельзя потеть.

При зажатой вене тоже так может быть. Мозг не получает кислорода и отключается.

Валентина
#16
Kissaa

я падаю в обмороки...обычно в душных помещениях...мне это мешает нормально жить...я не знаю, что мне делать...лечения не помогают, в больнице даже лежала......не могу устроиться на работу...потому что вот в первый же день потеряла сознание.а мне всего 19 лет.меня все считают красивой и умной девушкой. но парни пугаются, когда узнают обо мне такие подробности.. .мне ужасно тяжело. особенно сейчас летом(у вас бывает такое, что вы падаете в обмороки? и как это отражается на вашей жизни?

Девушка вам скорее всего нужно обратиться к неврологу или психологу. Скорее всего это психосоматисеское заболевание. Вы ищите причину не там ! Вы можете всю жизнь с этим прожить и ни кто вам не поможет , потому что совершенно не в физиологии проблема! Вегето сосудистая дистания это наиболее распространенное проявления психосоматических заболеваний! Подумайте об этом. Некоторых людей мучают боли, мучают неприятные ощущения, болезни. И они живут с этим ходят по врачам но улучшений не происходит потому что лечат тело а нужно лечить душу. Так же можно попробовать гомеопатию.

Алина Делевинь
#17

Я тоже падаю в обморок, когда резко встаю, в глазах темнеет, голова кружится, помогите мне тоже((

OOOOO
#18

Вчера меня (по-сути умную, тудолюбивую женщину с двумя вышками) уволили с очередного места работы, т.к. я свалилась в очередной раз в обморок. Работодателей конечно понять можно, вдруг что-нибудь со мной случиться, а им отвечать... Раз в месяц я, стабильно, вот уже 4 года, падаю в обмороки. Проходила кучу обследований, пила уйму лекарств, посадила себе печень этими лекарствами, но обмороки- как были раз в месяц, так и есть. Дипрессия ужасная, от безысходности ситуации. Нет работы - нет денег, ну дайте тогда инвалидность,нет не дают, говорят, что здорова. И что мне такой ЗДОРОВОЙ делать? Начинаешь понимать суицидников...

Гость
#19

Я тоже

Гость
#20

Я тоже всю жизнь падаю в обмороки,научилась при первых признаках держать себя,чтобы не разбиться падая,быстро хватаюсь за что нибудь или сажусь,один раз так отключилась что видела свое тело сверху как я лежу и рядом люди,губы синие и лицо белое...меряли давление и оно было 90 на 60 или наоборот,в общем я редко меряю давление,просто чувствую что оно упало и низкое,и значит упаду.Ходишь как во сне,ничего не охота,хочется только спать и спать..обследования не проходила никогда,нет времени,падала в Москве на работе,скорая забирала,врач не выпускал меня из больницы,но мне надо было работать.А летом я была у тибетских лекарей и он сказал что у меня плохие сосуды на шее и дал тибетские лекарства на травах,шейный остеохондроз мучает несколько лет,но 25 лет у меня не было его и я все равно падала в обмороки...неизвестно...

Гость
#21
Валентина

Девушка вам скорее всего нужно обратиться к неврологу или психологу. Скорее всего это психосоматисеское заболевание. Вы ищите причину не там ! Вы можете всю жизнь с этим прожить и ни кто вам не поможет , потому что совершенно не в физиологии проблема! Вегето сосудистая дистания это наиболее распространенное проявления психосоматических заболеваний! Подумайте об этом. Некоторых людей мучают боли, мучают неприятные ощущения, болезни. И они живут с этим ходят по врачам но улучшений не происходит потому что лечат тело а нужно лечить душу. Так же можно попробовать гомеопатию.

Хех, удручает даже не это. А что врачи не могут поставить однозначный диагноз, а ПОДГОНЯЮТ его под симптомы. И так практически с любым заболеванием. С любым. В итоге ничего дельного посоветовать не могут. Не знаю, конечно, как обстоит дело с супер-пупер дорогими врачами...

Гость
#22

Прошла полное обследование, начиная от педиатра, заканчивая наркологом, проблем не нашли. Но все равно, раз в месяц обморок. Ищите нормального врача

Евгения
#23

А у меня дошло до 6 обмороков в месяц. Невролог ставит диагноз эпилепсия, пичкает таблетками от этой болезни, толка нет. Стало ещё хуже.

лулка
#24

Я тоже падаю в обмараки меня это пугант я падала в обмоок 4 раза хатя мне 11 помогите

Ира
#25

У меня тоже низкое давление и всд, помогает плавание и лыжи!

Каья
#26

Я в лагере в 13 лет потеряла сознание. У кого-то на дереве застрял змей и я полезла доставать. Ветка сломалась и я упала, хотела встать и тут резкая боль по всему телу, ноги обмякли, стала задыхаться и отключилась. Сотрясение мозга. Очнулась на каталке в больнице потом снова вырубилась. Как итог: обмороки раза 2.в неделю. От чего угодно: от жары, давления. Могу просто так упасть. Иду по улице, начинаю резко задыхаться, тело обмякает и темнота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
OOOOO

Вчера меня (по-сути умную, тудолюбивую женщину с двумя вышками) уволили с очередного места работы, т.к. я свалилась в очередной раз в обморок. Работодателей конечно понять можно, вдруг что-нибудь со мной случиться, а им отвечать... Раз в месяц я, стабильно, вот уже 4 года, падаю в обмороки. Проходила кучу обследований, пила уйму лекарств, посадила себе печень этими лекарствами, но обмороки- как были раз в месяц, так и есть. Дипрессия ужасная, от безысходности ситуации. Нет работы - нет денег, ну дайте тогда инвалидность,нет не дают, говорят, что здорова. И что мне такой ЗДОРОВОЙ делать? Начинаешь понимать суицидников...

сначала избавтесь от депрессии. не о чем не переживайте. и это может быть из за хондроза.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы