Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Искривление носовой перегородки! Что делать?????

У кого искривлена носовая перегородка, мешает ли это дышать? У меня вазомоторный ринит. Общее состояние очень плохое, низкое давление, синдром хронической усталости, воспаления всякие. Нос всегда дышит плохо, то одна не дышит ноздря, то другая, то обе. Из-за этого тяжело делать всё. Жить тяжело. Надо уже что-то предпринять. Перегородка искривлена, но не сильно и врач сказала, что в принципе мешать дыханию она не должна и операция может не дать ожидаемых результатов, но при этом на вопрос, может ли искривление и быть причиной вазомоторного ринита, сказала да! Я ничего не понимаю, что к чему-то. В инете написано, что при ваз. рините такая операция обязательна. А другие прекрасно дышат и с кривыми. Кто что знает на этот счет?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • А как у вас с личной жизнью? Ночью не храпите? Если все так проблемно, ищите другого врача. Делайте операцию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня искривлена.Мешает когда бегаю,потому что воздух из одной мало вдыхается,когда сплю тоже не очень..В детстве носом стукнулась сильно,вот мучаюсь теперь.Исправлять буду если ринопластику надумаю делать,а так просто не хочется

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже искривлена..как то врач говорил, что неплохо бы сделать операцию, можно не сейчас, а лет через 10-к 40 годам уже могут проблемы посерьезнее быть

Нравится0
    Не нравится0
  • ну сделайте, это же всего лишь перегордка, делают под местным, кости не трогают, синяков не будет, будет опухший недели 2-3 и все. И стоит недорого. Искривление вполне может давать такие побочки и его луче устранить
    Другой вопрос, если вы хотите делать пластику , а перегородка повод.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне исправляли перегородку, но как сопливила, так и сопливила лет 10, потом неожиданно все прошло.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье

Новое за сегодня

Популярное за сегодня