Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Метастаз

В 2008 году я пережила рак груди, в 2011 -рак щитовидки, сейчас у меня появился узел(метастаз) в надключичной обл. от рака груди....Причем анализы у меня- все в №! онкомаркеры - всем бы такие!если бы не УЗИ узла,который обнаружили, то я бы ни за что не подумала, что больна. И ходила бы наверное долго, пока метастаз не распространился по всему телу...((
Отсюда следует-все онкомаркеры и прочие анализы крови-неинформативны.
У кого была такая же ситуация?я имею ввиду анализы не соответствовали состоянию здоровья.

Ответы (4) Ответить
  • Я перенесла воспалительный рак левой мол.железы в начале 2009 - операция - полная резекция лев.железы и левого подмышечного лимфоузла , потом две химии, анализы сейчас в норме, все чисто вроде. но правый узел увеличен настолько, что носить лифчик толком не могу - больно жутко. на узи вроде тоже все чисто, вроде как просто увеличен, но я сомневаюсь и боюсь =( вы делали химию или радиолечение?

• Реклама

• Ладога

Я перенесла воспалительный рак левой мол.железы в начале 2009 - операция - полная резекция лев.железы и левого подмышечного лимфоузла , потом две химии, анализы сейчас в норме, все чисто вроде. но правый узел увеличен настолько, что носить лифчик толком не могу - больно жутко. на узи вроде тоже все чисто, вроде как просто увеличен, но я сомневаюсь и боюсь =( вы делали химию или радиолечение?

Я делала 24 луча(облучение), 6 курсов "красной,cамой ядреной"химии,сейчас пью тамоксифен.Это после операции на груди. После удалении щитавидки-только операция и таблетки на всю жизнь-эутирокс.Радиойод мне не делали.
    Какое сейчас назначат лечение-не знаю...По маммографии-у меня ничего не нашли...Возможно операции не будет. Химия, думаю,точно будет. И таблетки скорее всего буду пить другие(вместо тамоксифена).
    Кстати..я хочу удалить обе груди...в целях профилактики рака). ...

• Девушки! На форуме Русмедсервер консультируют хорошие онкологи бесплатно. обращайтесь!

• Анализ на онкомаркеры малоинформативен. Даже врачи это признают. Доверять его показаниям имеет смысл разве что в динамике, то есть во время болезни, отслеживая рост образования. Если есть возможность - проверяйтесь другим образом или в нескольких местах.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье