Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли в круге вашего общения мужчины, страдающие мигренью?

Известно, что мигрень в основном женский недуг, а у мужчин бывает гораздо реже. В это число попал и мой муж. У него эта болезнь развилась после 40 и досталась наследственно от деда. В зимне-весеннее время приступы бывают до 2 раз в месяц. Спасается от них сумамигреном. Среди наших родственников, друзей и знакомых никто из мужчин кроме него не имеет эту болезнь. Поэтому очень интересно узнать в форуме, есть ли в круге вашего общения мужчины, страдающие мигренью?

Ответы (10) Ответить
  • да мой друг этим страдает. Ему тоже немного за 40. Но он сам провоцирует - работает от рассвета до заката без перерывов практически. Как итог каждый день вечером стабильно болит голова. Таблетки не пьет

• Реклама

• фиалка

да мой друг этим страдает. Ему тоже немного за 40. Но он сам провоцирует - работает от рассвета до заката без перерывов практически. Как итог каждый день вечером стабильно болит голова. Таблетки не пьет

У моего похоже. Приступы часто возникают от перегруза на работе. Посоветуйте своему сумамигрен. У моего от него приступ вообще пропадает через час после приема. Работоспособность восстанавливается на все 100. Если этот препарат не поможет, скорее у вашего друга не мигрень, а какой-то другой вид головной боли, коих великое множество.

• Дело в том, что он принципиально не пьет таблетки!(( ему проще "отлежаться". Единственное, что еще может выпить - это что-то "из натуральных трав".

• фиалка

Дело в том, что он принципиально не пьет таблетки!(( ему проще "отлежаться". Единственное, что еще может выпить - это что-то "из натуральных трав".

Раньше мой тоже пытался лечиться народными средствами, а толку было мало. Все равно на 2 суток выходил из колеи. Сейчас признает только сумамигрен. Из приступа выходит вообще легко и без потери времени на отлежку. На Западе проводили большие исследования на привыкание и побочные последствия этого препарата. Но большого вреда не обнаружено. Наборот, врачи не советуют терпеть мигренозную боль, что несет еще худшие последствия.

• фиалка

да мой друг этим страдает. Ему тоже немного за 40. Но он сам провоцирует - работает от рассвета до заката без перерывов практически. Как итог каждый день вечером стабильно болит голова. Таблетки не пьет

болит голова и мигрень это не одно и то же. мигрень это очень специфическая головная боль, часто сопровождающаяся тошнотой и рвотой, общей слабостью, светобоязнью, болью в глазных яблоках и полной утратой работоспособности в момент приступа. я не видела людей, согласных терпеть это каждый день и без таблеток.
    у вашего друга скорей всего головные боли напряжения, они не такие сильны, просто занудно болит башка.
    а с мигренью пластом лежат и тазик рядом.

• Наталья

Известно, что мигрень в основном женский недуг, а у мужчин бывает гораздо реже. В это число попал и мой муж. У него эта болезнь развилась после 40 и досталась наследственно от деда. В зимне-весеннее время приступы бывают до 2 раз в месяц. Спасается от них сумамигреном. Среди наших родственников, друзей и знакомых никто из мужчин кроме него не имеет эту болезнь. Поэтому очень интересно узнать в форуме, есть ли в круге вашего общения мужчины, страдающие мигренью?

У шефа мужа мигрень. Спасается Номигреном - только он и помогает.
    А знаете, с прошлого года он ходит на процедуры 2 раза в год - пьет травы, делает чистку организма, стал делать разгрузочные дни на фрешах.
    В итоге приступы практически сошли на нет, да и выглядеть стал посвежее.

• Да, есть сослуживец с мигренью. Всгда носит с собой цитрамон, говорит, где-то раз в месяц регулярно прихватывает. Мы с ним товарищи по болячке, друг у друга цитрамон просим)) у меня чаще приступы, если стресс, бывает, что и два раза в неделю. Очнь паршивая вещь, надо сразу таблетку пить, в самом начале, иначе будт колбасить до тошноты и рвоты.
    Интересно, что во время беременности я забыла, что такое мигрень! И еще три года потом, несмотря на постоянные недосыпы с маленьким ребенком. Сослуживец так завидовал)) Видимо, дело в гормонах.
    К сожалению, сейчас болячка вернулась.

• а мигрень и связана с нарушениями выработки адреналина. видимо во время беременности организм выставил самозащиту на бесконтрольное производство адреналина, вот вы и не страдали.

• звезда мишлен

а мигрень и связана с нарушениями выработки адреналина. видимо во время беременности организм выставил самозащиту на бесконтрольное производство адреналина, вот вы и не страдали.

Не андреналина, а серотонина. Препараты сумамигрен и номигрен (эту группу называют триптанами) как раз нормализуют баланс серотонина. Надо помнить, что эти препараты помогают только при классической мигрени, но бесполезны при других видах головной боли.

• Гость

Да, есть сослуживец с мигренью. Всгда носит с собой цитрамон, говорит, где-то раз в месяц регулярно прихватывает. Мы с ним товарищи по болячке, друг у друга цитрамон просим)) у меня чаще приступы, если стресс, бывает, что и два раза в неделю. Очнь паршивая вещь, надо сразу таблетку пить, в самом начале, иначе будт колбасить до тошноты и рвоты.
    Интересно, что во время беременности я забыла, что такое мигрень! И еще три года потом, несмотря на постоянные недосыпы с маленьким ребенком. Сослуживец так завидовал)) Видимо, дело в гормонах.
    К сожалению, сейчас болячка вернулась.

Цитрамон не помогает при мигрени, у вас не мигрень , счастливая вы моя

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь