Гость
Статьи
На прием к гинекологу …

На прием к гинекологу по знакомству

Не так давно озаботилась поиском врача-гинеколога для постоянного наблюдения и планирования беременности. Хотелось наблюдаться у хорошего врача, поэтому обратилась за рекомендациями к знакомым. В итоге одна знакомая договорилась с зав гинекологическим отделением в одной из больниц, что она меня посмотрит первично и закрепит за каким-нибудь врачом, либо сама так и будет наблюдать. Собираюсь завтра на первый прием к этой зав отделением. Так вот, вопрос следующий. Как принято благодарить в таком случае? Этот первичный прием через регистратуру не проходит, т.е., я так понимаю, что официально оплачиваться не будет. Нужно, наверное, как-то будет отблагодарить в конце приема врача? Каким образом? Посоветуйте, пожалуйста.

16 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

ну так у своей знакомой и спросите

#2

еще варианты? )))

Гость
#3

Поздравьте с праздником россии конвертиком.

Гость
#4

По поводу "по знакомству". По такому знакомству умерла моя свекровь в 46 лет. Год ходила к врачу, лечила эрозию, а потом упала и через два месяца умерла от рака матки. Во время болезни чувствовала себя все хуже, но стеснялась поменять знакомого врача на другого.

#5
Гость

Поздравьте с праздником россии конвертиком.

А есть предположения по сумме? Город-миллионник.

ой-ой
#6

Заплатите за прием "на руки". Сумму узнайте в регистратуре (позвоните по тел. заранее, чтобы врача не палить)

Независимая
#7

Вот так мы сами балуем врачей, а потом возмущаемся поборами.

За взятки обоюдная ответственность наступает. Знаете об этом ?

Спросите у неё сами и оплатите через кассу .

#8
Независимая

Вот так мы сами балуем врачей, а потом возмущаемся поборами.

За взятки обоюдная ответственность наступает. Знаете об этом ?



Спросите у неё сами и оплатите через кассу .

Ну тут спорный вопрос про взятку. Это благодарность, скорее.

А есть вариант благодарности НЕ деньгами?

Гость
#9

автор, вообще-то примем мимо кассы как раз и подразумевает оплату наличными врачу. Иначе какой смысл врачу принимать знакомых, знакомых знакомых и пр? Спросите у той, кто вас к нему отправил, сколько стоит и как нужно поступить. А вообще лучше сами на приеме спросите доктора - спасибо, сколько я вам должна?. Просто выберите момент, когда не будет посторонних в кабинете. Если это не ваш знакомый или товарищ, то уж поверьте, никто бесплатно лечить вас даже не собирается, даже первично осматривать

#10

9. - Спасибо за четкий и понятный ответ! )))

Гость
#11

Мой совет -- не лечитесь у "знакомых". Пойдёт что-то не так, обид будет полная чаша. Лучше идти к врачу с хорошим "именем", но не по знакомству. Тогда и спросить можно с него, если какие-то проблему вылезут.

Гость
#12

а еще по своему грустному опыту скажу: не лечитесь у зщаведущих. у них много всякой организационнной работы и они теряют практику, при этом считают себя самыми умними , типа "я все знаю".

#13

Ага, спасибо большое за участие и советы)))

Гость
#14
Гость

а еще по своему грустному опыту скажу: не лечитесь у зщаведущих. у них много всякой организационнной работы и они теряют практику, при этом считают себя самыми умними , типа "я все знаю".

Согласна с Вами! Я тоже так попала по блату в "крутую" 31гкб. и чтобы было,если бы тогда еще совсем молодой врач не убедил врачей в своем решении.Завед. к которой я попала была совсем не в теме и не смотря на очень хорошую оплату в конверете не стала вникать в суть проблемы..Вот сейчас прочитала автора и все вспомнилось..

Света
#15

Можно просто спросить сколько будете должны у врача, обычно называют цену.

По поводу знакомых, неплохо было бы получить информацию о враче из независимых источников. Мне тоже год назад, нашли "знакомого" врача со званиями и научными степенями, чуть вообще возможности иметь детей не лишилась, хорошо во-время попала к другому врачу и было еще чего спасать,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Вот блин, настращали!! Боюсь теперь))