Гость
Статьи
Проткнула ногу стеклом

Проткнула ногу стеклом

Довольно нелепый случай. Шла на кухню попить и напоролась на осколок стекла. Может, кто-то что-то разбил. Стекло вошло мм на 5, не больше. Кровь снала текла прилично, пока шла в ванную, оставляла капли крови за собой. Потом вытащила осколок пинцетом, остановила кровь довольно быстро, прижгла зелёнкой, легла спать. Сегодня утром ещё раз намазала зелёнкой. Сейчас хожу на цыпочках, т.к. на пятку наступать больно. Ну как больно, наступить так то могу, но не удобно, что ли. Опухоли нет. Стоит ли обращаться к врачу?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
77
#1

предлагаю вынести вопрос на референдум

Гость
#2

Если не воспалится, то наверное не надо. У меня такой порез дней за 5 зажил.

Гость
#3
77

предлагаю вынести вопрос на референдум

А я предлагаю на саммит стран "G8"... Или на заседание ООН.

Кук
#4

Мажьте всякой фигнёй дизенфецирующей, через пару дней легче станет. А если боль будет усиливаться, припухнет, воспалится - к врачу, мож кусочек остался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#5

у меня однажды также было. только бежала по квартире и напоролась на болшой мирно стоящий кусок стекла, приготовленный в форточку на даче вставлять..Кровь фонтаном била, испугалась жутко, растерялась-даже в скорую звонила...ниче, зажило все, правда след остался...А у вас - если осколок точно вытащили и хорошо продезинфицировали- тоже заживет..если не уверены-что хорошо. тогда можно к врачу

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем