Гость
Статьи
Болит желудок, когда …

Болит желудок, когда ем недомашнюю еду

Некоторое время назад заметила, что, когда ем что-нибудь недомашнее, то начинает болеть желудок. причем боли несильные, но какие-то противные, длятся недолго и смещены немного вправо. Под недомашним понимается все, что приготовлено вне дома - магазинные пирожные, пирожки, салаты, в общем, все. Я почти не ем жирное или мясо вне работы, очень люблю овощи (чаще их ем варёные разными способами), люблю отварные рис и макароны, супы разные домашние легкие (обожаю гороховый на воде или какой-нибудь овощной), сыры и прочее. Но на работе начальница каждый день приносит невероятно вкусные булочки и пирожные, жареные готовые пирожки или курицу, рыбу (все это в каких-то маринадах или травах), и я мимо не могу пройти, т.к. конченная сладкоежка. Сила воли в этот момент у меня исчезает напрочь. Жареные же все эти вещи так вкусно пахнут и выглядят, что мимо них я тоже не в силах пройти. Да и рабочий день напряженный, постоянные авралы, под вечер есть хочется жутко. Коллектив у нас очень дружный, и вот выбираем минутку и садимся в кружок за очередное обжиралово. И вот я заметила такие нелады с желудком. Понимаю, что, скорее всего, заработала гастрит на прежней работе, и что надо провериться, но пока что в ближайшие пару месяцев сходить к врачу не получится - время отпусков и аврал на работе. Да и страшновато узнать, что у меня чего-нибудь опасное, наверное еще и из-за этого тяну к врачу. У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Пока я дома сидела 3 месяца, то желудок вообще не болел, я даже забыла, что это такое. Как вышла на эту работу, так понеслось - то живот под вечер пучит, то после такой еды начинает беспокоить желудок, даже если я съела совсем немного. От домашнего ничего не болит. Голод вообще переношу намного легче, чем обжорство, как я заметила, т.к. после таких возлияний потом приходится налаживать пищеварение (пардон, стул в том числе). Прошу меня не ругать и не оскорблять, если моя тема кому-то придется не по душе. Спасибо за понимание))

Пятачок
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начальница сама что ли готовит?

Гость
#2

Может, это реакция на дурацкую работу, а не на еду?

Пушкин
#3

Свое обжиралово нельзя принести и поест, слабовольная вы наша?))))

Гость
#4
Пятачок

....жареные готовые пирожки или курицу, рыбу (все это в каких-то маринадах или травах), и я мимо не могу пройти, т.к. конченная сладкоежка.........

Смешно:) Сладкоешка:)

#5
Гость

Пятачок



....жареные готовые пирожки или курицу, рыбу (все это в каких-то маринадах или травах), и я мимо не могу пройти, т.к. конченная сладкоежка.........

Смешно:) Сладкоешка:)

Вообще-то, сладкоеЖка. Посмотрите в словаре.

гость
#6

У меня гастрит, хронический панкриотит и еще грыжа..а мне всего 26 лет.

Гость
#7

ну че, гастрит, а может язва. У меня также было- выяснилось, что язва. Идите к гастроендерологу, с язвой не шутят

Гость
#8

Скорее всего у вас гастрит. Значит нужно питаться почаще и маленькими порциями. И конечно поменьше жареного, копченого, острого. А уж если наелись, то Фестал вам в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#9

или перед вредной едой пейте мезим. и позволяйте себе такое не каждый день. а например раз-два в неделю

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем