Гость
Статьи
Здесь есть …

Здесь есть ортопед,мануальный терапевт или другой врач,разбирающийся в позвоночнике?

Скажите,пожалуйста,какое у меня искривление позвоночника?Я сама думаю,что кругло-вогнутая спина.Так ли это?Задавала вопрос врачу на одном сайте,никак не получу ответа,решила спросить тут,здесь быстро ответы дают))).В моей местности нет врачей такого профиля.Вот фото http://s019.radikal.ru/i603/1206/5c/3f3b4bb48771.jpg

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеально ровного позвоночника не бывает) Одной фотки в таком ракурсе мало - нужно фото спины и так, чтобы плечи в кадр попали. И, со всеми фотками - на специализированный медицинский форум)

#2

Вообще тема медицины достаточно серьёзная. Зачем вам ответ про позвоночник??

Что вы с ним будете делать? Ну узнали.. Дальше что??

Так вот врач скажет - ну да, есть Что дальше? Дальше-то надо исправлять. Допустим вы пройдёте курс какой-то у вас пойдут положительные изменения. На полгода-год. затем всё снова придёт в такое состояние.

Убирайте причину - уйдёт и следствие. Если убирать только следствие - через некоторое время следствие вернётся. Это вам скажет любой рефлексотерапевт. Вы вообще понимаете суть рефлексотерапии? Это ведь выражение даосизма - а там всё весьма однозначно говорится. Убирайте причину искревления.

Гость
#3

укрепляйте мышечный корсет тогда по идее он должен выпрямится

Независимая
#4

Лордоз, кифоз или сколиоз у вас может сказать только врач на личном приёме.

От того, что вы знаете какое у вас изменение или его совсем нет и вы себе всё придумали , что-нибудь изменится ?

Запомните, ни один уважающий себя специалист по интернету не будет ставить диагноз, а тем более назначать лечение.

Не тратьте зря время и идите к доктору.

не смотрите НТВ
#5

есть! Это Педро!

Гость
#6

вы с ума сошли???у вас все нормально!это нормальное строение позвоночника!в грудном отдела у человека кифоз,а в поясничном лордоз.позвоночник сам по себе имеет форму буквы S.когда сбоку смотрришь!у вас все нормально!не парьтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

На снимке показало признаки остро артроза что вы посаветуете?

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем