Гость
Статьи
как вы спасаетесь в …

как вы спасаетесь в жару от пота?

у нас стоит 32-34 градуса. днем и вечером просто невозможно жить! стоит только закинуть ногу на ногу - сразу же потею(( прислоняюсь к спинке стула - майка вся сырая((( на работе нет ни кондиционеров, ни вентиляторов. Плюс от жары у меня начинает чесаться кожа головы(((( Что можно придумать? Прохладительные напитки не помогают, антиперспиранты выдерживают только до плюс 25-27 - потом ничего уже не помогает((

Надежда
40 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Купите себе свой собственный вентилятор.

#2

Как я вам завидую! А у нас 20 градусов и ветер, холодно.

Аня
#3

У нас сейчас +14, дождь, ветер, Архангельская обл, а вы где живете, что у вас жара сейчас - вот бы потеплее было!

Надежда
#4
Крыса

Как я вам завидую! А у нас 20 градусов и ветер, холодно.

жара хороша когда вы на отдыхе и рядом пляж)) а если в городе, то начинается просто ад.....

Надежда
#5
Аня

У нас сейчас +14, дождь, ветер, Архангельская обл, а вы где живете, что у вас жара сейчас - вот бы потеплее было!

в Кинеле такое пекло)

Гость
#6

Горячим чаем спасаюсь.

Зеленым, с лимоном.

Гость
#7
Крыса

Как я вам завидую! А у нас 20 градусов и ветер, холодно.

тьфу, чертова мерзлявая крыса, езжай в Африку и жарься там. Не надо в Москве жары, щас самая комфортная погода

Эва
#8

У меня тоже такая работа была, в кабинете +40

Я ходила постоянно в туалет и обтиралась мокрым полотенцем. Выглядит это странно, но реально действенно. Одежда благоухает, как будто только одела. Главное чаще обтираться, чтобы кожа была свежая. Да, это отнимает время, но мне плевать было. Если работодателю на меня плевать, то я буду распределять своё рабочее время так как нужно мне.

Гость
#9
Гость

тьфу, чертова мерзлявая крыса, езжай в Африку и жарься там. Не надо в Москве жары, щас самая комфортная погода

)) она из питера вроде, но я с ней согласна, задолбал ледяной ветер уже

Беллочка
#10
Крыса

Как я вам завидую! А у нас 20 градусов и ветер, холодно.

Вы в москве чтоль? Вот как бы мне сюда ваш холод)))))

#11

кондей вам в помощь или вентилятор.удобная штука и стоит не дорого.купите и не мучайтесь.хороший совет про чай,ещё можно холодной водой облиться и тут бывает оч к месту вентилятор...(при отсутствии воспользуйтесь самодельным веером)

КСАНА
#12

специально встала сейчас и на градусник посмотрела:+38. а днём жарче было. лично для меня такая погода в кайф и я практически не потею.ну может быть только когда свой цветник пропалываю... но я южанка до мозга костей, мне жарко не бывает. а вот когда холодно-это жесть.

Беллочка
#13

Вчера намазалась звездочкой чтобы укусы комаров не так чесались,так вот,через пару минут мне ттаааккк холодно стало!!)))))))) можете попробовать))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

у нас 43, а это далеко не предел

я бы хотела, чтобы у нас тоже было 34)))

Гость
#15

а у нас +59, кто больше

Гость
#16

У нас в Волгограде сегодня +40, завтра обещают +45, и это в июне, ни капли дождя за последние 2 месяца.

Лиз
#17

Чай, так же, как и вода с лимоном, до поры до времени. Я тоже сначала этим спасаюсь, а потом тошнить просто начинает! Я уже в предвкушении этого лета(((

#18
Гость

а у нас +59, кто больше

Это где ж так???

Ёжа
#19

Изнываю от жары, поглощаю литрами квас и если дома, время от времени залезаю в душ. Если не дома, то просто изнываю...

Нибелунги
#20

Пусть лучше так в Москве будет, чем как в 2010.

#21
Нибелунги

Пусть лучше так в Москве будет, чем как в 2010.

Да? А я с такой ностальгией вспоминаю эту жарищу... Так клёво было! Но слишком мало людей разделяет мою точку зрения :))

Воня
#22

А я потом воняю((( уже не знаю чем обрабатываться((( моюсь каждый день не помогает.

Гость
#23

Как я не люблю такую жару в городе, Одно дело на даче или на отдыхе. В машине с кондерами потею,в метро вообще молчу. На работе вот отлично)Я бы не смогла работать в духоте(пунктик при устройстве на работу. Нет кондиционера - пока).

Гость
#24
Крыса

Это где ж так???

пошутила неудачно (краснею). надо было 100 написать

Гость
#25

в Саратове сегодня 41гр в тени

мия
#26
Воня

А я потом воняю((( уже не знаю чем обрабатываться((( моюсь каждый день не помогает.

протирайте места потоотделения раствором питьевой соды. Реально помогает и пейте больше простой воды. Пот не будет таким едким.

F.E.
#27

Млин, я щас из универа приехала, вся как мышь мокрая, а воду дома отключили, всю!!!

Воня
#28
мия

протирайте места потоотделения раствором питьевой соды. Реально помогает и пейте больше простой воды. Пот не будет таким едким.

А в каких пропорциях смешивать? Я где то читала простой содой мазаться без воды, не помогало.

лю
#29
F.E.

Млин, я щас из универа приехала, вся как мышь мокрая, а воду дома отключили, всю!!!

:)сочувствую

А я дома сижу.Надо работу искать,а я не хочу выходить на улицу.Пока доберусь до места буду вся в мыле,а я не хочу этого.Жара,вообще,меня бесит!Я злая!!!!

Доця
#30

Сейчас, вечер, а на улице +37, днем - пекло, в квартире +33((((

Украина.

Гость
#31
Доця

Сейчас, вечер, а на улице +37, днем - пекло, в квартире +33((((

Украина.

+35-36 в тени (Луганск)

а в Харькове дождь прошел и сейчас +22! вот и у нас закапал

Гость
#32

блин)) *вот бы и у нас закапал

Доця
#33
Гость

ДоцяСейчас, вечер, а на улице +37, днем - пекло, в квартире +33((((

Украина.+35-36 в тени (Луганск)

а в Харькове дождь прошел и сейчас +22! вот и у нас закапал

И я Луганская обл, но у нас ничего (( не капает. Везет Харькову!

Недоумевающая
#34
Крыса

Да? А я с такой ностальгией вспоминаю эту жарищу... Так клёво было! Но слишком мало людей разделяет мою точку зрения :))

Да, я вот тоже не разделяю. Особенно ужасной по задымленности была первая декада августа(((.

ого
#35
Крыса

Да? А я с такой ностальгией вспоминаю эту жарищу... Так клёво было! Но слишком мало людей разделяет мою точку зрения :))

да, в моем городе лето 2010 просто отпад было, обожаю жару, а сейчас +15, и эти гребаные дожди все никак не закончаться, как осенью, а уже середина июня, находишься как в режиме ожидания, радуют только мысли о том, что через неделю на юг уезжаю

Гость
#36

Одежду максимально открытую носите - так и скажите работодателю,что соблюдать дресс-код без кондиционера вы не в состоянии.

Пейте побольше, ходите в туалет и отбирайтесь там водичкой холодной.

Dimon
#37

Жду, пока вечером станет прохладно и весь пот высохнет.

Саша Т
#38

дома периодически принимаю прохладный душ

брею подмышки, промежность, ноги

если нужно куда то идти - принимаю душ, тщательно моюсь

у нас вообще +35 +42))))

#39

Попробуйте хорошее средство от пота. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#40

Антиперспиранты точно не помогут. И напитки тоже. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем