Гость
Статьи
Как восстановить флору …

Как восстановить флору кишечника после приема антибиотиков

после удаления зуба мудрости пришлось пропить курс антибиотиков. как результат- прыщи и жуткая молочница. антибиотики принимала вместе с линексом, видно он тут бесполезен был. Как теперь наладить нормальную микрофлору? Помогает ли хилак-форте? итли надо комплекс пропить, может диету специальную и побольше/поменьше молочных продуктов?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй Бифиформ.

Катюша
#2

Она сама восстановится. Фрукты и овощи ешьте. Молока пока не надо.

Гостья
#3

Хилак мне прописывали, помог, попробуйте.

Гость
#4

у меня от хилака запоры были

Гость
#5

линекс долго надо пить и наринэ(не пила,денег пожалела) и кефир и чеснок

Гость
#6

бифидок еще хороший кефир,редко бывает

Гость
#7

5 неправильно написала,получилось что совсем ничего не купила из лекарств,а линекс покупала

раньше пили нистатин к антибиотикам обязательно сейчас даже не знаю продают ли его или нет

Гость
#8

эубикор(160 р), Аципол(233 р).

Тот самый аноним
#9
Автор

поменьше молочных продуктов?

Автор, поменьше молочных продуктов и Вас можно выносить.

Пейте кефир.

#10

Купите в аптеке Бифидумбактерин и Лактобактерин в ампулах, пропейте курс. Параллельно молочные продукты с приставкой "био": био-кефир, био-йогурт, плюс Активия, мацони, мечниковская простокваша.

Гость
#11

не пейте линекс это такая фигня!!! лучше пить что-то живое типа простокваши или кейфира. жалко, что у нас нет препаратов, кот продаются в Европе Америке, там в бутылках продают живые бактерии похожие на простоквашу, воняют ужас ) но помогают хорошо, и пьют их ложками

фетишистка
#12

кефир пейте

Кукуня
#13
Гость

Попробуй Бифиформ.

+100

Автор
#14

спасибо всем!

Мила
#15

кефир

вики
#16

Есть такие таблетки-ЙОГУРТ,попробуйте.Бифидумбактерин тоже вариант,правда действует не сразу,надо ждать когда бактерии приживутся.

Гость
#17

Линекс 99% подделка сейчас. Да и бифидобактерии не выживают при антибиотиках- их после надо принимать. Долго и упорно. Не меньше месяца

Виталия
#18

Я после антибиотиков лактофильтрум пила, нармально, даже молочницы не было, а обычно бывала.

Лена
#19

Хилак форте помогает, проверено на себе неоднократно. В последнее время вообще стараюсь пить его вместе с антибиотиками, что бы потом не мучаться от последствий.

Виктория
#20

хилак форте нельзя с молочными продуктами сочетать он действовать не будет мне так врач сказала. Пила флористан живые в баночке не помогло почему-то, перешла на Линекс сейчас он хоть до кишечника доживает в отличие от "живых" может поможет.,

Лёля
#21

я покупала в аптеке линекс и йогурт не помогло, и остановилась на Бифидофилус Флора Форс случайно нашла на сайте http://nspworld.org/bad/bifidofilus-flora-fors.html?a=99 , и по цене дешевле получилось, их там 100 штук в упаковке, молодцы ребята,получила быстро где-то за три дня!

Даша
#22

Сейчас средств то много, надо сразу быть готовым просто, тогда долго мучиться не придётся. Я вот недавно сама после антибиотиков проблемы с кишечником заимела, ну у меня в аптечке для подобных случаев всегда есть жидкий уголь, вот с помощью него и приводила свои дела в порядок. Средство это хорошее очень , удобно, что в виде порошка оно, не надо кучу таблеток пить, да и вкус такой приятный-кисленький. Действует не только, как сорбент(выводит вредные вещества), но и помогает восстановить микрофлору кишечника.

Вера
#23

Даша, после антибиотиков часто такая беда бывает. Я кстати слышала , что сорбенты очищают, но вот что- бы работу микрофлоры восстанавливали, это для меня в новинку.

Галя
#24

Вера, сорбенты тоже разные бывают. Так, что- бы и выводил все вредное и что бы работу кишечника налаживал , может как мне кажется только жидкий уголь. По крайней мере, я именно его и принимала, когда дисбактериоз был. Так все с кишечником сейчас отлично. Так что, сорбент тоже надо правильно подобрать.

Алекса
#25
Галя

Вера, сорбенты тоже разные бывают. Так, что- бы и выводил все вредное и что бы работу кишечника налаживал , может как мне кажется только жидкий уголь. По крайней мере, я именно его и принимала, когда дисбактериоз был. Так все с кишечником сейчас отлично. Так что, сорбент тоже надо правильно подобрать.

А для детей есть такое средство? А то ребенок периодически ангиной болеет и приходится его поить антибиотиками, скрепя сердце.

#26
Алекса

А для детей есть такое средство? А то ребенок периодически ангиной болеет и приходится его поить антибиотиками, скрепя сердце.

Да, для детей тоже есть такое средство. У него, правда, состав немного отличается от Жидкого угля для взрослых. У взрослых янтарная кислота и таурин токсины выводят, а в детской форме - экстракт фенхеля убирает все неприятные ощущения и метеоризм. По эффекту действия очень хорош и теперь стараюсь, чтобы всегда это средство было в аптечке.

Полина
#27

Для детей лучше Актив Флора беби. Я уже неоднократно давала эти капли своему сыну когда были проблемы со стулом. Все нормализировалось на следующий день. Теперь антибиотик пьем вместе с этими каплями во избежание дисбактериоза!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#28

Купите Хелинорм эваларовский, это метабиотик, который содержит особенный штамм полезных бактерий, устраняет дискомфорт в желудке и улучшает пищеварение, а так же поддерживает баланс микрофлоры желудка . По 1 таблетке два раза в день, на протяжении месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем
Следующая тема