Гость
Статьи
Тяжелый выбор

Тяжелый выбор

Девушки, женщины, помогите пожалуйста советом, хочется не предвзятого мнения.
Начну с того, что мне 20 лет, я всегда была примерной девочкой, всегда около мамы и папы, единственная дочь, гордость, смысл жизни. Школу я закончила в 16, очень хорошо, но в академию не поступила, сглупила, а так как единственным призванием в жизни и по сей день считаю медицину, поступила в мед.колледж на фельдшера.Годы пролетели быстро и вот, я опять мамочкина гордость, заканчиваю с красным дипломом, естественно, на скорую берут с руками и ногами, но у нас в городе строится перинатальный центр и меня посоветовали в академию на договорную основу с дальнейшим трудоустройством... И вроде бы все хорошо, но есть одно но... Во время практики я познакомилась с мужчиной, и как то все так закрутилось, короче у меня уже 9 недель беременности. Он готов и жениться и создать семью, я его люблю и работа моя меня устраивает, но родители резко против, мама уже согласна, чтобы я родила и ее опекуном сделала, т.е. она будет растить моего ребенка... Город куда меня посылают на учебу очень далеко, я не смогу видеть своего малыша часто... Я не знаю что делать...мама говорит что я очень пожалею, что я порчу свою жизнь, что и детей у меня и мужиков кучи будут , а я так и останусь среднеобразовашкой со своими возможностями...и ведь с этим тоже не поспоришь... не знаю что делать помогите, я ночами уже не сплю, я уже за малыша переживать стала, ведь стрессы пагубно влияют на развитие плода... Выскажитесь, помогите словом

Просто прошу помощи
20 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Без денег, без нормального образования, без мужа и спузом.

Мама гордится вами, ага, верим, верим...)

Гость
#2

по х

Гость
#3

Я бы посоветовала спокойно родить и быть с малышом, потому что никакая бабушка не заменит ребенку мать, а когда он подрастет - поехать с ребенком, устроить его там в ясли-садик, тем более, что учеба не с утра до вечера будет. А что с мужчиной-то? Вы жениться собираетесь и вместе ехать в случае решения учиться или он остается - не понятно.

Алена
#4
Я

Без денег, без нормального образования, без мужа и спузом.

Мама гордится вами, ага, верим, верим...)

Я же вроде написала, что я имею среднее специальное образование: фельдшер скорой медицинской помощи, мужчина готов жениться, дело только за моим решением, стоит ли выходить за муж и рожать ребенка, вы аверно ен до поняли...

Алена
#5
Гость

Я бы посоветовала спокойно родить и быть с малышом, потому что никакая бабушка не заменит ребенку мать, а когда он подрастет - поехать с ребенком, устроить его там в ясли-садик, тем более, что учеба не с утра до вечера будет. А что с мужчиной-то? Вы жениться собираетесь и вместе ехать в случае решения учиться или он остается - не понятно.

Суть в том, что "на потом" это отложить нельзя необходимо согласиться или отказаться сейчас, (суть договорной основы, в том, что больница платит за меняя сейчас университету, и потом, я иду к ним врачом работать, слишком уж много желающих, что бы 3 года ждать меня). По поводу мужчины, если я уезжаю, я делаю аборт, и естественно, какая там семейная жизнь, 5 лет с 7 до 19 часов меня не будет дома, мне и самой тяжело будет и ему

фетишистка
#6

Вы пишите что уже за малыша стали переживать.Значит надо рожать и быть с ним.Бабушке отдавать-это не вариант.Вы сами должны быть с ребенком.Если сделаете аборт-никогда себе этого не простите.

аноним
#7

ой я бы сначала выучилась, а потом уже семью устраивала.

в жизни потом всякое случится может (с мужем там). а сейчас если выучитесь, то работой уже будете обеспечены 100%

Лена
#8

Автор, по Вашему письмо чувствуется, что Вы уже сделали выбор в пользу учебы, иначе бы и не спрашивали! Вам просто нужно, чтобы кто-то Вас в этом поддержал. Я бы не советовала аборт - Вы молодая, здоровая, с работой и замуж Вас берут - разве это безвыходная ситуация, в которой можно рисковать материнством? Если захотите - образование получите и в 25 и в 30. Если норм. мужчина - то должен не допускать у Вас даже мысли об аборте. Я когда-то сделала, а через год все-равно родила и вот уже 28 лет хлебаю горе полной ложкой - рос, из больниц не вылезали, а вырос - стал алкоголиком! А если это кара небесная? За того- убитого? Не боитесь? Что-то у меня подозрение есть, что с мужчиной у Вас все не так благополучно. Сходите в Церковь - поговорите со священником и сделайте выбор, у Вас уже времени не остается.

Гость
#9

выйти замуж,родить ребенка!!! вы взрослая вам 20 лет,стройте свою жизнь так как вы хотите.

Виноградинка
#10

Я не знаю что делать...мама говорит что я очень пожалею, что я порчу свою жизнь, что и детей у меня и мужиков кучи будут , а я так и останусь среднеобразовашкой со своими возможностями..

Эх.... Вам всего 20, были бы немного постарше - поняли бы, что работа - это еще далеко не все в жизни, и даже не на первых местах, и ваша мама не права, простите, но это еще работ у вас много будет ,а вот ребенка и одного единственного любимого мужчины может и не быть. Выбирайте сердцем, желаю вам удачи )

Независимая
#11

Ну, изменились у вас обстоятельства...

Надо теперь отказаться от учёбы, выходить замуж и рожать.

Специальность у вас есть, работа будет, муж прокормит.

Ребёнок подрастёт и потом можно получить высшее образование.

К тому же со стажем работы в институт возьмут с удовольствием и даже будет преимущество перед выпускниками школ.

Маму свою стоит послушаться, а сделать всё так, как вы решите с отцом ребёнка.

Мама вам поможет с ребёнком и не надо от неё далеко уезжать.

Всё будет хорошо.

Гость
#12
Алена

Суть в том, что "на потом" это отложить нельзя необходимо согласиться или отказаться сейчас, (суть договорной основы, в том, что больница платит за меняя сейчас университету, и потом, я иду к ним врачом работать, слишком уж много желающих, что бы 3 года ждать меня). По поводу мужчины, если я уезжаю, я делаю аборт, и естественно, какая там семейная жизнь, 5 лет с 7 до 19 часов меня не будет дома, мне и самой тяжело будет и ему

Ну вот вы 5 лет учитесь, потом приезжаете работать в больницу врачом, а вам уже 25, и опять нельзя детей заводить потому что вроде надо отработать, т.к. больница платила универу 5 лет, а вы в декрет пойдете и вам платить надо, неудобно как-то кажется, да? Нет, лучше сейчас родить от любимого человека, создать семью, а там видно будет - захотите - выучитесь! И еще неизвестно что за 5 лет учебы в другом городе произойдет, кстати. Да и рискуете детей не иметь после аборта. Считаю, что наоборот, вы свою жизнь сейчас испортите, о чем будете жалеть. А таких кто бы пожалел, что родил ребенка я не знаю...

Независимая
#13

Автор, что вы решили по нашим советам ?

Лена
#14

На аборт, наверное, пошла, времени уже в обрез у нее.

Петровна
#15

Конечно рожать!!! А в институте и заочно можно учиться!!!

Алена
#16

Девушки, поговорила с Витей, серьезно и обстоятельно, он в свою очередь поговорил с моей мамой, без моего ведома...На семейном совете решили единогласно, рожаю все таки, вы даже не представляете как я счастлива и обожаю своего маленького червячка, я теперь даже когда дома одна, мне не одиноко совсем :))) Спасибо всем огромное, лишь благодаря вам я решила с Витей поговорить, потому что все таки склонялась в сторону учебы, и правильно кто то тут сказал, я наверное ждала оправдания тому, что хочу аборт сделать, Боже я даже мысли такой сейчас боюсь, я его так люблю, больше чем себя наверное, даже вязать учусь. Спасибо всем огромное!

Лена
#17

Алена, мой совет еще: ребенок все Ваши сомнения чувствует, ему плохо от этого и Вы перед ним виноваты сейчас. Если Вы крещеная, сходите в церковь на исповедь, исповедуйте то, что хотели избавиться от ребенка, в общем священник Вас поймет. Сразу легче станет и чувство вины уйдет и малыш успокоится. Это реально помогает!

Инна
#18
Алена

Девушки, поговорила с Витей, серьезно и обстоятельно, он в свою очередь поговорил с моей мамой, без моего ведома...На семейном совете решили единогласно, рожаю все таки, вы даже не представляете как я счастлива и обожаю своего маленького червячка, я теперь даже когда дома одна, мне не одиноко совсем :))) Спасибо всем огромное, лишь благодаря вам я решила с Витей поговорить, потому что все таки склонялась в сторону учебы, и правильно кто то тут сказал, я наверное ждала оправдания тому, что хочу аборт сделать, Боже я даже мысли такой сейчас боюсь, я его так люблю, больше чем себя наверное, даже вязать учусь. Спасибо всем огромное!

А совместить учебу с детенышем нет возможности? Заочное отделение, вечернее, очно-заочное первые пару лет. Первые 2 курса там почти одна теория! (муж - врач) А там малыш подрастет, садик, бабушки-дедушки подсобят... И нашим и вашим как говориться))) ВОт взять и поднапрячься пару лет, а там легче будет мне кажется. Поузнавайте, не отказывайтесь от мечты сразу. Наши родители нянчили нас и учились и все живы, все с образованием)))

Удачи Вам))

Алена
#19

Инна, сейчаси в медицинских академиях нет заочных и вечерних отделений, только на проф факе и стомате, но меня к сожалению туда не зовут...учеба как раз таки на первых 3 курсах с 7 до 19...:) не такая я наивная, давно уже все узнала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#20

Алёна, вечер добрый!

Не переживайте, Вы сделали правильный выбор в своей жизни. Что может быть ценнее человеческой жизни? И как такое можно сравнивать с получением образования? Достаточно набрать в Яндексе "осложнения после аборта", куда Вы сразу может попасть на сайты про аборты, где есть признания сотен или тысяч женщин, переживших эту чудовищную операцию, они тоже стояли в своё время перед выбором. И то, с чем они столкнулись, о чём признаются в своих историях, о чём предупреждают других женщин - разве этого мало? Неужели трудно прислушаться к рекомендациям как раз этих женщин, перенесших аборт, которые тоже строили планы в своей жизни и столкнулись с полным их несовпадением? Моё мнение таково: если у Вас есть сильное желание стать врачом, то так оно и будет. И ребёнок этому не помеха, а наоборот, ускоритель процесса :)) Всё будет и возможно, только немного позже, ну и что? Главное ведь, что и "волки сыти и овцы целы", не так ли? :))

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем