Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тяжелый выбор

Девушки, женщины, помогите пожалуйста советом, хочется не предвзятого мнения.
Начну с того, что мне 20 лет, я всегда была примерной девочкой, всегда около мамы и папы, единственная дочь, гордость, смысл жизни. Школу я закончила в 16, очень хорошо, но в академию не поступила, сглупила, а так как единственным призванием в жизни и по сей день считаю медицину, поступила в мед.колледж на фельдшера.Годы пролетели быстро и вот, я опять мамочкина гордость, заканчиваю с красным дипломом, естественно, на скорую берут с руками и ногами, но у нас в городе строится перинатальный центр и меня посоветовали в академию на договорную основу с дальнейшим трудоустройством... И вроде бы все хорошо, но есть одно но... Во время практики я познакомилась с мужчиной, и как то все так закрутилось, короче у меня уже 9 недель беременности. Он готов и жениться и создать семью, я его люблю и работа моя меня устраивает, но родители резко против, мама уже согласна, чтобы я родила и ее опекуном сделала, т.е. она будет растить моего ребенка... Город куда меня посылают на учебу очень далеко, я не смогу видеть своего малыша часто... Я не знаю что делать...мама говорит что я очень пожалею, что я порчу свою жизнь, что и детей у меня и мужиков кучи будут , а я так и останусь среднеобразовашкой со своими возможностями...и ведь с этим тоже не поспоришь... не знаю что делать помогите, я ночами уже не сплю, я уже за малыша переживать стала, ведь стрессы пагубно влияют на развитие плода... Выскажитесь, помогите словом

Ответы (20) Ответить
  • Без денег, без нормального образования, без мужа и спузом.
    Мама гордится вами, ага, верим, верим...)

• Реклама

• Я бы посоветовала спокойно родить и быть с малышом, потому что никакая бабушка не заменит ребенку мать, а когда он подрастет - поехать с ребенком, устроить его там в ясли-садик, тем более, что учеба не с утра до вечера будет. А что с мужчиной-то? Вы жениться собираетесь и вместе ехать в случае решения учиться или он остается - не понятно.

• Я

Без денег, без нормального образования, без мужа и спузом.
    Мама гордится вами, ага, верим, верим...)

Я же вроде написала, что я имею среднее специальное образование: фельдшер скорой медицинской помощи, мужчина готов жениться, дело только за моим решением, стоит ли выходить за муж и рожать ребенка, вы аверно ен до поняли...

• Гость

Я бы посоветовала спокойно родить и быть с малышом, потому что никакая бабушка не заменит ребенку мать, а когда он подрастет - поехать с ребенком, устроить его там в ясли-садик, тем более, что учеба не с утра до вечера будет. А что с мужчиной-то? Вы жениться собираетесь и вместе ехать в случае решения учиться или он остается - не понятно.

Суть в том, что "на потом" это отложить нельзя необходимо согласиться или отказаться сейчас, (суть договорной основы, в том, что больница платит за меняя сейчас университету, и потом, я иду к ним врачом работать, слишком уж много желающих, что бы 3 года ждать меня). По поводу мужчины, если я уезжаю, я делаю аборт, и естественно, какая там семейная жизнь, 5 лет с 7 до 19 часов меня не будет дома, мне и самой тяжело будет и ему

• Вы пишите что уже за малыша стали переживать.Значит надо рожать и быть с ним.Бабушке отдавать-это не вариант.Вы сами должны быть с ребенком.Если сделаете аборт-никогда себе этого не простите.

• ой я бы сначала выучилась, а потом уже семью устраивала.
    в жизни потом всякое случится может (с мужем там). а сейчас если выучитесь, то работой уже будете обеспечены 100%

• Автор, по Вашему письмо чувствуется, что Вы уже сделали выбор в пользу учебы, иначе бы и не спрашивали! Вам просто нужно, чтобы кто-то Вас в этом поддержал. Я бы не советовала аборт - Вы молодая, здоровая, с работой и замуж Вас берут - разве это безвыходная ситуация, в которой можно рисковать материнством? Если захотите - образование получите и в 25 и в 30. Если норм. мужчина - то должен не допускать у Вас даже мысли об аборте. Я когда-то сделала, а через год все-равно родила и вот уже 28 лет хлебаю горе полной ложкой - рос, из больниц не вылезали, а вырос - стал алкоголиком! А если это кара небесная? За того- убитого? Не боитесь? Что-то у меня подозрение есть, что с мужчиной у Вас все не так благополучно. Сходите в Церковь - поговорите со священником и сделайте выбор, у Вас уже времени не остается.

• выйти замуж,родить ребенка!!! вы взрослая вам 20 лет,стройте свою жизнь так как вы хотите.

• Я не знаю что делать...мама говорит что я очень пожалею, что я порчу свою жизнь, что и детей у меня и мужиков кучи будут , а я так и останусь среднеобразовашкой со своими возможностями..
    Эх.... Вам всего 20, были бы немного постарше - поняли бы, что работа - это еще далеко не все в жизни, и даже не на первых местах, и ваша мама не права, простите, но это еще работ у вас много будет ,а вот ребенка и одного единственного любимого мужчины может и не быть. Выбирайте сердцем, желаю вам удачи )

• Ну, изменились у вас обстоятельства...
    Надо теперь отказаться от учёбы, выходить замуж и рожать.
    Специальность у вас есть, работа будет, муж прокормит.
    Ребёнок подрастёт и потом можно получить высшее образование.
    К тому же со стажем работы в институт возьмут с удовольствием и даже будет преимущество перед выпускниками школ.
    Маму свою стоит послушаться, а сделать всё так, как вы решите с отцом ребёнка.
    Мама вам поможет с ребёнком и не надо от неё далеко уезжать.
    Всё будет хорошо.

• Алена

Суть в том, что "на потом" это отложить нельзя необходимо согласиться или отказаться сейчас, (суть договорной основы, в том, что больница платит за меняя сейчас университету, и потом, я иду к ним врачом работать, слишком уж много желающих, что бы 3 года ждать меня). По поводу мужчины, если я уезжаю, я делаю аборт, и естественно, какая там семейная жизнь, 5 лет с 7 до 19 часов меня не будет дома, мне и самой тяжело будет и ему

Ну вот вы 5 лет учитесь, потом приезжаете работать в больницу врачом, а вам уже 25, и опять нельзя детей заводить потому что вроде надо отработать, т.к. больница платила универу 5 лет, а вы в декрет пойдете и вам платить надо, неудобно как-то кажется, да? Нет, лучше сейчас родить от любимого человека, создать семью, а там видно будет - захотите - выучитесь! И еще неизвестно что за 5 лет учебы в другом городе произойдет, кстати. Да и рискуете детей не иметь после аборта. Считаю, что наоборот, вы свою жизнь сейчас испортите, о чем будете жалеть. А таких кто бы пожалел, что родил ребенка я не знаю...

• Автор, что вы решили по нашим советам ?

• На аборт, наверное, пошла, времени уже в обрез у нее.

• Конечно рожать!!! А в институте и заочно можно учиться!!!

• Девушки, поговорила с Витей, серьезно и обстоятельно, он в свою очередь поговорил с моей мамой, без моего ведома...На семейном совете решили единогласно, рожаю все таки, вы даже не представляете как я счастлива и обожаю своего маленького червячка, я теперь даже когда дома одна, мне не одиноко совсем :))) Спасибо всем огромное, лишь благодаря вам я решила с Витей поговорить, потому что все таки склонялась в сторону учебы, и правильно кто то тут сказал, я наверное ждала оправдания тому, что хочу аборт сделать, Боже я даже мысли такой сейчас боюсь, я его так люблю, больше чем себя наверное, даже вязать учусь. Спасибо всем огромное!

• Алена, мой совет еще: ребенок все Ваши сомнения чувствует, ему плохо от этого и Вы перед ним виноваты сейчас. Если Вы крещеная, сходите в церковь на исповедь, исповедуйте то, что хотели избавиться от ребенка, в общем священник Вас поймет. Сразу легче станет и чувство вины уйдет и малыш успокоится. Это реально помогает!

• Алена

Девушки, поговорила с Витей, серьезно и обстоятельно, он в свою очередь поговорил с моей мамой, без моего ведома...На семейном совете решили единогласно, рожаю все таки, вы даже не представляете как я счастлива и обожаю своего маленького червячка, я теперь даже когда дома одна, мне не одиноко совсем :))) Спасибо всем огромное, лишь благодаря вам я решила с Витей поговорить, потому что все таки склонялась в сторону учебы, и правильно кто то тут сказал, я наверное ждала оправдания тому, что хочу аборт сделать, Боже я даже мысли такой сейчас боюсь, я его так люблю, больше чем себя наверное, даже вязать учусь. Спасибо всем огромное!

А совместить учебу с детенышем нет возможности? Заочное отделение, вечернее, очно-заочное первые пару лет. Первые 2 курса там почти одна теория! (муж - врач) А там малыш подрастет, садик, бабушки-дедушки подсобят... И нашим и вашим как говориться))) ВОт взять и поднапрячься пару лет, а там легче будет мне кажется. Поузнавайте, не отказывайтесь от мечты сразу. Наши родители нянчили нас и учились и все живы, все с образованием)))
    Удачи Вам))

• Инна, сейчаси в медицинских академиях нет заочных и вечерних отделений, только на проф факе и стомате, но меня к сожалению туда не зовут...учеба как раз таки на первых 3 курсах с 7 до 19...:) не такая я наивная, давно уже все узнала

• Алёна, вечер добрый!
    Не переживайте, Вы сделали правильный выбор в своей жизни. Что может быть ценнее человеческой жизни? И как такое можно сравнивать с получением образования? Достаточно набрать в Яндексе "осложнения после аборта", куда Вы сразу может попасть на сайты про аборты, где есть признания сотен или тысяч женщин, переживших эту чудовищную операцию, они тоже стояли в своё время перед выбором. И то, с чем они столкнулись, о чём признаются в своих историях, о чём предупреждают других женщин - разве этого мало? Неужели трудно прислушаться к рекомендациям как раз этих женщин, перенесших аборт, которые тоже строили планы в своей жизни и столкнулись с полным их несовпадением? Моё мнение таково: если у Вас есть сильное желание стать врачом, то так оно и будет. И ребёнок этому не помеха, а наоборот, ускоритель процесса :)) Всё будет и возможно, только немного позже, ну и что? Главное ведь, что и "волки сыти и овцы целы", не так ли? :))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье