Гость
Статьи
фитомуцил отзывы

фитомуцил отзывы

пожалуйста , кто пил этот препарат , скажите , довольны ли вы остались ? это средство стоит ли принемать ?

наталья
491 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Лиля
#101
Катя

это Вы к чему?

Катя, это я к вопросу о вкусе фитомуцила. С водой он не очень, а с соком вполне даже вкусно

Аноним
#102
Ольга

пила фитомуцил ровно полтора месяца по полтора пакетика в день.т.е на 2 дня три пакета да. были пачки и семена были и как порошок это не подделки.просто разные формы выпуска наверно. ну могу сказать что да пока пьешь фитомуцил ходишь в туалет как по часам все хорошо. но появилась огромная проблема! волосы стали выпадать. на голове выпало волос около больше половины.сначала искала причину потом поняла после похода к дерматологу! вот хочу бросить пить надеюсь волосы перестанут выпадать, в сыром виде при мытье и после мытья выпадало около 200 волос.это не нормально! так что если и пьете будьте осторожны не пейте по 2 и больше пакета одного в день достаточно! я думаю что это не индивидуально такое может быть у всех.потому что в фитомуциле клетчатки больше в 4 раза, короче ее там очень много выше нормы дневной взрослой!При чрезмерном употреблении клетчатки может нарушиться способность организма к усвоению цинка, магния, железа, кальция, витаминов В2, В12. отвечающим за состояние волос,ногтей! по поводу с чем пить: я вообще клала в рот ложкой чайной и просто запивала как обычный порошок, никаких рвотных рефлексов ничего такого!еще в кефире тоже удобно пить!ну и воды я пила в день по 3 литра а то и больше живот не надувался как нистранно!

А меня только сегодня осенило, когда уже пловина волос выпала , а их было ох как немало! Очень густые по жизни. Пила фитомуцил долго, где-то 2,5 месяца. Средство восхитительное оказалось доя моей проблемы с кишечником. Я впервые за много лет ощутила нормальный стул. И ж вота у меня оказывается никакого нет, худеть не нужно. Но волосы уже месяц выпадают просто клоками. А я это на лечение у нервопатолога списывала..... Только сейчас на фитомуцил подумала. Как же жить-то без него с моим неработающим кишечником?(((((((

Тата
#103

Очень довольна результатами приема фитомуцила. Очень мягкое действие. За 5 дней приема 2 пакетика в день(размешиваю в йогурте или кефире) ушел 1 кг (вес в общем-то у меня в норме, но хочется сбросить пару-тройку кг). Вес давно "стоял" на месте, несмотря на регулярные занятия спортом+правильное питание. Кстати, водой не запивала.

Гость
#104
Гость

я ничего не понимаю, всем помогает, а мне нет. Пью по инструкции, только не запивала водой, и уже третьи сутки не могу сходить, живот разбарабанило и что делать не знаю, за сеном идти?!

Лиза

Меня сильно мучали запоры, фрукты-овощи не помогали, химические препараты действовали пока их пьешь, а вот фитомуцил наладил работу кишечника. Пила месяц, хотя стул нормализовался уже через неделю. Когда перестала пить, кишечник также хорошо работает, привыкания не наступило.

Гость

я ничего не понимаю, всем помогает, а мне нет. Пью по инструкции, только не запивала водой, и уже третьи сутки не могу сходить, живот разбарабанило и что делать не знаю, за сеном идти?!

марина
#105
Виола

Добрый вечер.случайно попала сюда.и прочитала ваше обсуждение по поводу фитомуцила.Вы знаете некогда ,не было проблем с лишнем весом,вернее я на это не обостряла внимание,после родов поправилась на 10кг.села на разгрузочные дни чай с молоком,и похудела на 10кг,в этом весе продержалась достаточно долго,после шести не ела,и 2 раза в неделю разгрузочные дни.Сейчас у меня сидячая работа,малоподвижный образ жизни и я поправилась,ем не много,стараюсь на работе через час прыгать на прыгалках,устраиваю как и раньше себе разгрузочные дни....нго вес стоит и не уходит.Я в панике....скажите пожалуйста фитомуцил может помочь????просто эта сидячая работа....а так хочется сбросить 6 лишних кг.Я вот думаю может это из за возраста,мне 35.Подскажите пожалуйста.Я просто всегда боялась таблеток.

Виола мне тоже 36 лет у меня лишних 7 -8 кило.Я тоже в 32 похудела очень сильно диетами но худела месяца три четыре и на гречневой диете в том числе.Помогло проодержалась три года потом канечно же вес вернулся из за тогго что расклеился рот.Запорами страдаю еще до родов лет 25.Тоже хочу попить этот препарат иначе сума можно сойти от неудобств и вздутия.Мне отлично помогал голод и без мяса вот что.Теперь надо бы завязать рот склеить зубы и опять сесть на гречку и свеклу и кабачки.но и пимафуцил куплю точно.

марина
#106
марина

Виола мне тоже 36 лет у меня лишних 7 -8 кило.Я тоже в 32 похудела очень сильно диетами но худела месяца три четыре и на гречневой диете в том числе.Помогло проодержалась три года потом канечно же вес вернулся из за тогго что расклеился рот.Запорами страдаю еще до родов лет 25.Тоже хочу попить этот препарат иначе сума можно сойти от неудобств и вздутия.Мне отлично помогал голод и без мяса вот что.Теперь надо бы завязать рот склеить зубы и опять сесть на гречку и свеклу и кабачки.но и фитомуцил куплю точно.

Алекса
#107

Не скажу что прям уж лишний вес у меня был, но к лету хотелось выглядеть стройняшкой и сбросить немного. Фитомуцил принимала месяц, хорошо очищает и удалось с ним сбросить три кило. Только при этом я ещё старалась больше фруктов и овощей кушать и обязательно пешие прогулки каждый день.

аврора
#108

Пробовала фитомуцил так у меня наоборот вздулся живот и я не могла сходить в туалет. Кому как.

Ирина
#109

Доброго времени суток! Препарат просто супер! И те кто пишут про него не очень хорошие отзывы,просто его не правильно принимают.а может быть индивидуальная не переносимость!! В общем кому как!!!!

мария
#110

Принимала препарат 2 года назад. Так как кишечник тугой с детства. Препарат посоветовала гинеколог на приеме обратив вниманеи не забитость кишечника. Во время приема стул был нормальный. после отмены все вернулось как и было. и во время приема было ощущение надутости живота. Так что как любое лекарство на всех по разному действует.

Илья
#111

Милые дамы, приветствую вас.
Перечитал все комменты и понял,что я буду тут первым парнем,который тоже имеет некие проблемы с кишечником))))
Мне этот препарат посоветовала сестрёнка с Москвы. Купила, прислала. Час назад я развёл в обычной воде два пакетика (прислала упаковку 30 пакетиков по 6 г). Читаю комменты и переживаю за волосы на своей голове и что разбухну к утру)))))
Проблемы с кишечником появились года 3 назад. Такие, что пришлось постоянно пить сена-д, летящую ласточку, бисакодил. Короче говоря, всё,что слабит, то и пил. Большие надежды на фитомуцил.
Буду стараться почаще выходить сюда и делиться новостями.
Всем хорошего настроения!
Илья

Илья
#112

Всем привет. Что-то тихо у вас тут))))
Спешу отчитаться
Сегодня второй день, как я принимаю фитомуцил
Пью по два пакетика два раза в день
Развожу просто в половине стакана обычной воды и затем запиваю полным стаканом.
Не скажу, что действие какое-то шикарное. Сегодня я впервые сходил в туалет. Сходил не так,как ожидал. Но без боли и прочего. Не обильно, но всё же. Интересно то, что пью много жидкости, но нет ни отёчности, ни вздутия (тьфу,тьфу,тьфу)
Никакого дискомфорта не наблюдаю.
Параллельно принимаю по таблетке витаминов (на всякий случай.купил дуавит для мужчин).
Вкус у фитомуцила не настолько и ужасный. Да, он не приятный, но терпимо абсолютно. Немного поморщившись, мжно допить эти полстакана и затем быстро запить обычной водой. Тем более, если учесть, что можно добавлять в соки, йогурты и тд, то эту проблему можно устранить (с неприятным вкусом самого препарата).

Виктор
#113

Фитомуцил назначал диетолог!Для похудения принимать за пол часа до еды,для послабления- через пол часа!Эффект неплохой!Во всяком случае в туалет ходишь регулярно! Кстати,весил 116 кг,сейчас 79кг)))))но я еще диету по крови соблюдал.Ем часто и по малу!Не мешаю пищу ,Ем все по отдельности.Отдельно овощи,отдельно мясо,отдельно фрукты.Но с интервалом в 2 часа.Прошло 6 месяцев!Вес на месте!Не растет;)

Гость
#114

почему у всех запор, а у меня уже лет 7 как диарея, от которой никак не могу вылечиться ????????? я бы многое отдала, что бы у меня был запор !

Оюна
#115

Пью его 1,5 месяцев с того момента как столкнулась с проблемой запора после родов. Действительно работает, мне помогает хорошо. Очень рада да и цена не такая высокая, сначала вкус тошнотворный, нно потом ничего привыкаешь. Приятнее разводить в соке, я развлжу в яблочном без мякоти. Пью по 1 пакетику 2 раза в день.

наталья
#116

я лично не в восторге от фитомуцила,может он справляется при нечастых запорах.но никак ,у кого хронические,прождав опорожнение кишечника все таки пришлось делать клизьму,и вновь искать препарат.который бы реально помог,я много чего перепила,но хотелось,чтобы был натуральный,вот я и купила этот фитомуцил,а оказалось.совсем наоборот,так что все зависит от того.какой у кого организм и длительность этой проблемы,,

Наташа
#117
наталья

я лично не в восторге от фитомуцила,может он справляется при нечастых запорах.но никак ,у кого хронические,прождав опорожнение кишечника все таки пришлось делать клизьму,и вновь искать препарат.который бы реально помог,я много чего перепила,но хотелось,чтобы был натуральный,вот я и купила этот фитомуцил,а оказалось.совсем наоборот,так что все зависит от того.какой у кого организм и длительность этой проблемы,,

У меня тоже хронические запоры. Начала пить летом, начал помогать, почти каждый день было опорожнение, правда все таки не очень легкое - в большей степени шариками. Но и этому была рада. Добавлю что живот был как у беременной, раздувало (я сама стройная) Опорожнение видимо было неполное. Перестала его принимать и приняла слабительное, чтоб очистить нормально кишечник. Покупала тогда в пакетах (голубые коробки производства США). Снова купила Фитомуцил, но в зеленых коробках (производства Великобритании). Этот совсем не помогает. Запор конкретный. Еще заметила, что пока размешиваю порошок в соке, он не торопится густеть, но я этого и не жду. По моему тот (США) как-то быстро в желе превращался. Должна сказать, что воды пью не сильно много, постараюсь пить больше. Пока приходится спасаться клизмой, сеной и Гуталлаксом.

Елена
#118

Здравствуйте!Я сегодня сама решила этот препарат попробовать -просто мама его принимает уже 3 ий месяц-сначала пила в голубой упаковке и там 6 гр он мелкий и все было просто замечательно -у нас нет желчного инсульт 4 операции на кишечнике и еще куча проблем-этот вариант был для нас самым самым из всех -но сейчас появился препарат в упаковке зеленого цвета -5 гр и не как серый порошок а как грубый коричневый песок -извините за сравнение-результата 0 раз в 2 или 3 дня и то с помощью свечки -почему кто из врачей подскажет ? Спасибо!

Гость
#119
Наталья

Девчонки а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я тоже начала пить Фитомуцил, помогает хорошо, стул нормализовался, прямо по часам, понравилось, что натуральное средство. Но вот у меня после его приема появились высыпания, сыпь около корней волос на затылке и на висках и никак не могу от этого избавиться уже месяц, не могу понять в чем причина, что это аллергия и отчего, ведь Фитомуцил содержит необходимые пищевые волокна и только плоды семян подорожника и плоды сливы, вроде ничего вредного? Если у кого-то была такая проблема поделитесь? У меня такое же было, когда я принимала сенаде, просто хочу разобраться в чем дело...

Гость
#120

Покупайте только отечественные препараты!!! Кто его знает, что англичане туда понапихали!

Евгешка
#121

Я фитомуцил слим-смарт принимаю периодически, чтобы почистить кишечник и похудеть немного. Состав препарата натуральный, мне и от дисбактериоза помогает. Фармамед стали выпускать уже три вида фитомуцила.

Гость
#122
Илья

Милые дамы, приветствую вас.Перечитал все комменты и понял,что я буду тут первым парнем,который тоже имеет некие проблемы с кишечником))))Мне этот препарат посоветовала сестрёнка с Москвы. Купила, прислала. Час назад я развёл в обычной воде два пакетика (прислала упаковку 30 пакетиков по 6 г). Читаю комменты и переживаю за волосы на своей голове и что разбухну к утру)))))Проблемы с кишечником появились года 3 назад. Такие, что пришлось постоянно пить сена-д, летящую ласточку, бисакодил. Короче говоря, всё,что слабит, то и пил. Большие надежды на фитомуцил.Буду стараться почаще выходить сюда и делиться новостями.Всем хорошего настроения!Илья

фитомуцил это просто семена, не то что бисакодил. так что переходите, химию в себя не всовывайте.

Рыжик
#123

Всем доброго времени суток!А у меня вообще жесть!Мне лекарства не помогают, они только вызывают адские боли в животе от которых я падаю в обморок. Что я только не перепробовала, и таблетки, и воды, и смеси, НИЧЕГО!!!ничего не восстанавливается, только на раз помогает и все! И вот я нашла средство, сигареты....и так уже 10 лет, без них никуда!Причем, я не постоянный курильщик, я вообще не переношу запах дыма и сигарет, и прям аж до рвоты, но вот только с ними, наступает счастье!Пробовала отказаться, думаю, пусть самом собой все пройдет и восстановиться, но нет!не курю, значит головные боли, температура, головокружение и еще кучка всего. Терапевт прописывала особую диету и лекарства - бесполезно.И вот я тут все читаю и думаю, а мне этот препарат поможет?Может у кого также и было и помогло? Отпишитесь плиз, просто чтобы понимать стоит пить или еще что искать!

Галина
#124

Я узнала о препарате фитомуцил во время беременности, ой, что я только не перепробовала: свечи глицериновые, свечи облепиховые, мукофальк (аналог фитомуцила), было ещё несколько препаратов. Фитомуцил мне очень помог, но уже в конце беременности и он не помогал, может надо было чаще его принимать, а может организм привык.

Полина
#125

фитомуцил сестра пьет, тоже приглядываюсь к нему. а вот для снижения веса модельформ есть уже попробовавшие? напишите, если не сложно результаты, можно в почту polia32_d@mail.ru

Ната
#126

Я пью четвертый день ,стул стал регулярный ,но стал присутствовать постоянный специфический запах в носу ,а сегодня после утреннего приема появилась боль в желудке .Решила прекратить .

Рыжик
#127

А через какое время он начинает действовать? Вот например чтобы утром сходить надо пить прям как проснешься и через ннн-е кол-во времени напутает "радость", или надо на ночь. И как вечером? после ужина пить? как Вы принимаете, в какое время? там конечно есть инструкция,но все таки вы пьете, Вам как говориться виднее, как правильнее...

Юля
#128

Добрый день! У меня проблема запоров была всегда сколько я себя помню, т.е. с детства, могу в туалет не ходить по несколько дней и просто не хочу и все даже нет позывов. От потугов заработала себе кровь из кишки да внутренний геморой жуть. Решила попить и его и вы знаете очень даже помогло правда тоже не с первого пакетика. Потом стул был даже и по два раза в день. Вообщем средство что надо, теперь я на него подсела

Надежда
#129
Людмила

Препараты одни подходят одним, другие - другим. У меня запоры во время беременности начались, я на сохранении два раза лежала и не с одним врачов говорила на эту тему, а они мне все глицериновые свечи назначали, мол они безопасные и эффективные. У соседок по палате всё с этими свечками было ок, а у меня ноль реакции. Я очень переживала, ведь более серьёзные средства беременным нельзя. Мучалась пока одна из врачей не сказала про фмтомуцил. Меня он просто спас, могу только посоветовать и похвалить этот препарат. Насколько мне легче стало даже не передать.

Этот комментарий я уже читала к препарату" Дюфолак"
Как это возможно?-препараты разные, а комментарий один.

Гость
#130
Гость

почему у всех запор, а у меня уже лет 7 как диарея, от которой никак не могу вылечиться ????????? я бы многое отдала, что бы у меня был запор !

А я бы все отдала что бы у меня была диарея вместо запора!!!)))

Ольга
#131

Пью фитомуцил 4-й день. Четко по инструкции, 1 пакетик разбавляю в стакане воды, запивая еще одним. 2 пакетика в сутки. Воды в течении дня пью до 2 л. Состояние отвратительное!!! Сильнейшее вздутие до боли, метеоризм. Ощущение как будто проглатила слона! Но, долгожданное опорожнение происходит, раз в сутки, правда с огромным трудом и видимо не до конца. Вывод: все индивидуально! Кому то подходит препарат, кому то нет. Прочитав некоторые отзывы, предполагаю что 1 пакетик это очень много. Мой вес 52 кг. Попробую принимать по пол пакетика. Иначе лопну!

Рыжик
#132

У меня вес 48 кг., я принимаю по 3 пакетика в день! Согласна с Вами по поводу вздутия и метеоризма, есть такое дело!По поводу результатов пока ничего сказать не могу, хотя пью 2 неделю, не хочу сказать, что все заработало как часы и все ок, хожу 1 раз в сутки.Но меня беспокоит другое, начали появляться фурункулы по телу в несметных количествах!!!не понимаю, то ли от препарата, то ли еще что!Отпишитесь плиз, у кого есть или была какая-нить побочка от этого супер средства

ФармаМед
#133

Добрый день! Препараты компании Фармамед рекомендованы к применению Российским обществом акушеров-гинекологов. Тем более, что содержат только натуральные компоненты. Чтобы разрешить Вашу ситуацию, необходимо уточнить, в сочетании с какими таблетками принимался Фитомуцил. Просим Вас связаться с нашим медицинским консультантом по электронной почте medsovet@pharmamed.ru или по телефону горячей линии 8 (495)744-06-27. С уважением, компания "ФармаМед"

ФармаМед
#134
Ольга

Пью фитомуцил 4-й день. Четко по инструкции, 1 пакетик разбавляю в стакане воды, запивая еще одним. 2 пакетика в сутки. Воды в течении дня пью до 2 л. Состояние отвратительное!!! Сильнейшее вздутие до боли, метеоризм. Ощущение как будто проглатила слона! Но, долгожданное опорожнение происходит, раз в сутки, правда с огромным трудом и видимо не до конца. Вывод: все индивидуально! Кому то подходит препарат, кому то нет. Прочитав некоторые отзывы, предполагаю что 1 пакетик это очень много. Мой вес 52 кг. Попробую принимать по пол пакетика. Иначе лопну!

Добрый день! Очень сожалеем, что наш препарат не произвел желаемого эффекта. Одно из условий эффективного воздействия препарата - это адекватный питьевой режим. Но также напоминаем, что действие препарата зависит от индивидуальных особенностей организма. Попробуйте для улучшения вкуса разводить Фитомуцил не в воде, а в соке или кефире. Кроме того, чтобы объективно разобраться в Вашей ситуаци, Вам желательно связаться с нашим медицинским консультантом по электронной почте medsovet@pharmamed.ru или по телефону горячей линии 8 (495)744-06-27 и задать свои вопросы. С уважением, компания "ФармаМед"

Гость
#135
ФармаМед

Добрый день! Очень сожалеем, что наш препарат не произвел желаемого эффекта. Одно из условий эффективного воздействия препарата - это адекватный питьевой режим. Но также напоминаем, что действие препарата зависит от индивидуальных особенностей организма. Попробуйте для улучшения вкуса разводить Фитомуцил не в воде, а в соке или кефире. Кроме того, чтобы объективно разобраться в Вашей ситуаци, Вам желательно связаться с нашим медицинским консультантом по электронной почте medsovet@pharmamed.ru или по телефону горячей линии 8 (495)744-06-27 и задать свои вопросы. С уважением, компания "ФармаМед"

По электронной почте никто не отвечает!!! По телефону нет возможности рассказывать о такой деликатной проблеме...

Вера
#136

Недавно стала принимать этот препарат,чего все жалуются на вкус?Половина стакана любимого сока и пакетик фитоиуцила и нормально пьется;))Пока еще не могу сказать о результате,но кушать не хочется))

Полина
#137
наталья

пожалуйста , кто пил этот препарат , скажите , довольны ли вы остались ? это средство стоит ли принемать ?

продам фито-муцил норм

Гость
#138

продам фито-муцил норм

Гость
#139

А я ребенку своему давать стала из-за запоров!очень хорошо помогает,очищает кишечник без спазмов и безвреден т.к из натуральных компонентов состоит.советую

Leska
#140
Xena

А у меня постоянные проблемы со стулом, я все никак не могла от них избавиться. Услышала, что фитомуцил и от запоров помогает и вес с ним можно лишний потерять. Пропила, со стулом ситуация наладилась, а вот вес почему то не сбросила. Наверное потому что ела все подряд.

скажите пожалуйста, а как долго вы его принимали для нормализации стула? я вот только начала его принимать и боюсь, что когда закончу приём, вместе с ним и стул опять станет хуже(

Валерия
#141

Я купила банку 250 г. Начала принимать всё наладилось, потом к концу банки начались опять эти запоры, может быть такое, что перестал помогать???, стоит ли мне его снова покупать?

Ольга
#142

Я уже писала в форуме...Пью фитомуцил 4-***** день. Четко по инструкции, 1 пакетик разбавляю в стакане воды, запивая еще одним. 2 пакетика в сутки. Воды в течении дня пью до 2 л. Состояние отвратительное!!! Сильнейшее вздутие до боли, метеоризм. Ощущение как будто проглатила слона! ...
После недели приема фитомуцила, кишечник остановился вообще. Страшные муки. Препарат не то что не помог, а наоборот усугубил проблему. Начитавшись форумов решила попробовать Тримедат. Может быть кому то пригодится мой опыт. Пила по инструкции 1 табл 3 раза в день перед едой + 15мл Дюфалак. Произошло чудо! все заработало с первого дня! Три недели чувствую себя человеком. Надеюсь после отмены препаратов проблема не вернется.

Даша
#143

У мужа со стулом давно проблемы начались, видно всё из перекусов всухомятку. Мне долго не признавался, стыдно было. Потом когда я узнала, вплотную питанием мужа занялась, добавила в рацион больше клетчатки, овощей, фруктов и сводила его таки к гастроэнтерологу. Прописал кучку таблеток и фитомуцил норм ещё добавил ко всему прочему. Муж доволен, говорит что лечение помогает, ссначала он пил все препараты что прописал доктр, сейчас сидит только на фитомуциле. Говорит, что в животе дискомфорт пропал, а вместе с ним и килограмм 5 лишнего веса)) Но все же лучше наверно не только читать вот такие отзывы, а к врачу сходить хоть раз к гастроэнтерологу, может он что другое посоветует конкретно в вашем случае.

Марина
#144

пожалуйста , кто пил препарат именно фитомуцил слим смарт? скажите , довольны ли вы остались ? стоит ли принимать это средство ?

Kristina
#145
Марина

пожалуйста , кто пил препарат именно фитомуцил слим смарт? скажите , довольны ли вы остались ? стоит ли принимать это средство ?

я месяц назад начала принимать, после того как в аптеке посоветовали, результатат быстрого не жду, но вот за меяц, что принимаюзаметила что аппетит стал явно меньше, пока сбросила 2,5 кг. Но мой вес и до приема был не слишком далек от нормы.

Валентина
#146

полная фигня это средство!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#147

девочки а как надо пить это средство? с утра и вечером? а можно утром и днем например до обеда? или он вообще аппетит вырубает? у меня цели похудеть нет, я итак похудела на 10 кг -просто отказалась от всех хлебо булочных и еды в вечернее время (ела вечером только фрукты или смесь одну напишу ниже) и вес мой нормальным стал.....но запоры- это мой бич уже 10 лет...и что странно, могу неделялю не ходить-а вес не прибавляется, я не понимаю что такое......раньше назначали колоноскопию, я чистила кишечник-потом стала пить по совету врача средство...6-7 мелконарезанных черносливов, 2 киви с кожурой, 1 ч.л. сибирской клетчатки, 1 л. оливкового масла и все это кефиром заливала именно однодневным-делала сама его, не покупным....начала сразу после очистки (после колоноскопии)....по вечерам.....кишечник заработал как часы, утром как вставала стакан воды с маслом оливковым и сразу понеслось....я пила эту смесь год кроме лета...летом абрикосы спаасали.....потом от нее меня стало воротить, видимо надоела...решила сделать перерыв......потмо кишечник вообще не захотел работать, вернулась к смеси спустя 3 мес, а она вообще перестала помогать.....недавно очистила кишечник полностью опять, как тогда и снова киви, чернослив и пр.....не помогает......от семян льна (посоветовали) ужасно стал болеть живот....наткнуласьл на фитомуцил...хочу попробовать..он как продается? можно ли по пакетикам или всю коробку целиком? для пробы хочу взять.....2 литра пить для меня проблема, 1,5 как максимум.....это хватает? вес мой 65, рост 166...повторюсь-похудеть сейчас я не хочу, просто наладить работу кишечника.....итак похудела на 10 кг. все вещи перешивала.....

Диана
#148

уже 2 мексяца своего естественного стула у меня не было...и донат мне не помогает.....раз в неделю стала пить фитолакс , только недавно узнала что он содержит сенну....может вся моя проблема в нем? у меня бабушка под 80 л. его пила каждый день лет 15 и ничего, а я только раз в неделю.....замучилась запорами ужасно, я готова что угодна выпить- мне без разницы вкус, цвет-лишь бы помогло

Валерия
#149
Диана

уже 2 мексяца своего естественного стула у меня не было...и донат мне не помогает.....раз в неделю стала пить фитолакс , только недавно узнала что он содержит сенну....может вся моя проблема в нем? у меня бабушка под 80 л. его пила каждый день лет 15 и ничего, а я только раз в неделю.....замучилась запорами ужасно, я готова что угодна выпить- мне без разницы вкус, цвет-лишь бы помогло

Попробуйте пить чешскую минеральную воду Зайечицку горьку. Меня спасает. Да, не дешево, но зато натурально и реально помогает

Гость
#150

Фитомуцил хавно!

Предыдущая тема