Гость
Статьи
дисгидроз

дисгидроз

кто сталкивался ? чем лечили ? насколько эффективно? ваши причины появления дисгидроза?

Олька
219 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1
Олька

кто сталкивался ? чем лечили ? насколько эффективно? ваши причины появления дисгидроза?

Мучаюсь с тех пор как родила первого ребенка.... Начинался с левой руки - а теперь только на правой... Когда совсем плохо - мажу синафланом, в том случае если нет возможности сидеть на диете.

Очень помогает диета - исключить рыбу, кофе, черный чай, приправы, острое, копченое... Но не всегда есть возможность придерживаться.

Олька
#2

Людмила, я и так этого ничего не ем! с апреля вылезло (изначально заметила после химии-затирка кафеля. а вообще нервы). и вот периодически то пропадает то появляется. сразу вообще не понимала что это т.к. на лице вроде как дерматолог сказала периоральный дерматит а это очень похоже на него было.. недавно поняла что это другое.а как лечить не знаю... а синафлан вроде гормон ? гормонами принципиально не мажу. что уж было на моем лице это не передать словами но гормонам сказала "Нет"! может есть какие то ещё действенные методы ?

Людмила
#3

Синафлан - мазь гормональная... но если вы прочитаете внимательно инструкцию - увидите что у вас риск попадания в кровь - при том участке который вы будете мазать - ну просто смехотворен :)... Я вот уже лет 10 периодически мажу - когда не могу сидеть на диете и рыбу например ем больше чем положено, и кофе увлекаюсь и прочее....

Вообще "ничего" не есть вы не можете конечно ... есть продукты которые влияют все таки и нужно их найти. Иногда это просто может быть продукт не аллергенный но съеденный в большом количестве

Дисгидроз от нервов(?) - не уверена, связи не заметила .... но может вы и правы на счет нервов ...

Меня выручает диета и обычные противоаллергические методы - типа кальций попить пару недель, поменьше водой мочить руки (про помыть посуду я уже молчу) и синафлан на крайний случай.

Принципиально говорить "нет" гормонам и вообще чему то - в жизни не все так однозначно. Я например таблеток не признаю и всяческую химию... но есть вещи к которым надо подходить разумно...

Если руки в жутком состоянии и надо за детьми смотреть - то пожалуй я пару дней помажу тоненьким слоем (а этого достаточно) на ночь руки и только в месте поражения кожи.... и перестану мучить себя и детей.

В кровь не проникнет гормон (при том растительный) и мне облегчение в быстрые сроки и дети присмотрены.

Если бы эта мазь приносила вред - то пожалуй ее давно бы сняли с производства ... а она проверена временем, насколько я знаю давно ее выпускают.

Олька
#4

да да да. я просто уже наслышана про гормоны и в т.ч. про их последствия, и к тому же у меня ещё периоральный дерматит при котором строго запрещены гормоны. представляю я во что мне этот тонкий слой выльется. нет уж.а по поводу нервов я всегда считала что все болячки оттуда, но! про конкретно этот случай я ничего не придумывала это написано в статьях про дисгидроз. тобишь основными причинами его появления считается: стрессы, пониженный иммунитет, химия и заболевания некоторых органов (ЖКТ и пр.)

Олька
#5

и зря вы так наивно полагаете что "Если бы эта мазь приносила вред - то пожалуй ее давно бы сняли с производства" --- у нас столько *** производится и это огромные деньги снимать с производства ее просто не целесообразно.к тому же : она помогает же (но какой ценой!) вы просто не знаете что такое периоральный дерматит (который является побочкой гормонов) ради интереса почитайте : http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3970718/

Гость
#6

Понимаете ли в чем дело - эта мазь не производится "за огромные деньги":) она стоит КОПЕЙКИ и выпускается со времен СССР... Зайдите в любую аптеку и убедитесь по крайней мере в ее цене...

А по ссылке я глянула - там другая проблема - и видимо клещ , да еще барышне прописали АНТИБИОТИКИ:) Было бы странно если ее не обсыпало:) Печень все таки страдает.

При чем тут ссылка которую вы дали?

Самое страшное что там написано это "Девочки, всем здравствуйте!!! тоже страдаю ПД, сделала его себе сама, мазалась " Синофланом" месяц, теперь жалею очень. "...

А ПОЧЕМУ жалеет ТАК не сказала:)

И как я понимаю там ВСЕ мазали ЛИЦО:))))????!!!!

Но у вас то РУКИ... Плюс ко всему - извините, но барышня мазалась мазью МЕСЯЦ... Простите, но я вам например советовала намазать пару раз, и посоветую от силы неделю - самое большее и ТОНЕНЬКИМ слоем...

Если вы чувствуете разницу - мазать месяц лицо мазью и намазать руки(руку) несколько дней - то пожалуй вам стоит все таки попробовать себе помочь :)

.

Не хотите пару раз намазать мазью - цену которой даже не узнавали в аптеках? Не уверенны что она производится со времен СССР ? И проверена временем:)? Это ваше право и ваш выбор - НЕ верить тому что НЕ проверяли достоверную информацию о препарате:)

Поверив девушке которая мазала месяц лицо с другой проблемой - вы просто искали повод не использовать именно гормональные мази - но все таки - надо иметь рассуждение. Каждому СВОЕ.

По крайней мере - я прожив в этой проблемой вот уже 10 лет - могу по опыту сказать что помогает а что нет:) А мазь что бы проникнуть в кровь - это надо обмазаться с ног до головы ею :)

Я то уверена что от нее вас не обсыпет и гормоны не проникнут в кровь - а вы сами решайте.

Если вам будут советовать люди что то другое с ТАКОЙ ЖЕ - проблемой - то разумно прислушаться...

А если вы ищете другие диагнозы и вычитываете как не помогли мази от них - дела не будет конечно.

Гость
#7

На счет тех причин дисгидроза - которые вы перечислили - могу сказать что по сути вы сами выписали корень проблем - которые на ваш взгляд у вас присутствуют.

Ваш вывод сделанный из прочитанного в инете - "основными причинами его появления считается: стрессы, пониженный иммунитет, химия и заболевания некоторых органов (ЖКТ и пр.)"

значит зная причину - лечится без гормональных мазей и диет(главное) получается все таки возможно? И я так полагаю просто и легко?

Для этого всего лишь нужно:

1. убрать стресс

2. убрать химию

3. повысить иммунитет

4. вылечить сопутствующие заболевания ЖК и др.

Правда просто?:)

Если не просто - то это лечится другим способом - диета и как толчок к заживлению трещин кожи - синафлан несколько дней:)

И всё - других способов я за 10 лет не видела :)

Добавлю от себя еще раз сомнения в причинах дисгидроза стресса и иммунитета

Но по себе скажу - слабым иммунитетом не страдаю, стрессами тоже не особо, на счет химии - ее легко убрать с повседневной жизни, из питания и из дома....

Был один знакомый - он тоже страдал от дизгидроза - так рассказывал что когда пошел в армию - у него совершенно пропала проблема дисгидроза, а когда демобилизовался - опять вернулась проблема.

Так что теория на счет стресса - лично для меня весьма сомнительна.

Я не раз встречалась с врачами - которые когда не знают что сказать - сразу списывают все на иммунитет и стрессы - я называю таких горе-врачи... и стараюсь обходить стороной:)

Людмила
#8

Ой, забыла свое имя вписать когда оставляла комментарии :) Предыдущие два - мои:)

Олька
#9

видимо клещ? вы что гадалка?? для этого есть анализы! нельзя с ходу ставить диагнозы. вы не врач и слава богу! (будь вы им я бы к вам не пошла - таких, которые от всех хворей советуют гормоны, спасающие на считанные дни и не решающие проблему - превеликое множество!(практически все) а таких чтобы реально лечить нету. вам самим то кстати, помогла эта мазь? вы избавились навсегда от дисгдроза?нет! так что продолжайте мазаться.глядишь к нему ещё пара болячек добавится). я лично сдавала анализ 3 раза и никакого клеща нет однако пд у меня есть. и кстати, совсем не важно что мазать ЛИЦО или РУКИ. получить пд реально даже принимая гормоны в виде контрацептивов. и ещё сами подумайте что за бред несете. если бы эта мазь реально помогала то вы бы не болели 10 лет. не согласны? значит не так она хороша. я бы поняла если бы вы как говорите за несколько дней вылечились. а то ведь толку от нее нет а советуете.

Людмила
#10

Нет - я не гадалка, я просто внимательно прочла ветку и об этот "клещ" - прямо и сообщала автор темы:)

Диагноз я не ставила, а ставил врач и именно потому прописывал автору темы антибиотики...

Почитайте внимательней то на что даете ссылку:)

Про клеща У ВАС я вообще ничего не написала - это ваша бурная фантазия . Дисгидроз же ставится на основании простого осмотра врачем.

Мазь САНАФЛАН советовала как ТОЛЧЁК К ЗАЖИВЛЕНИЮ на руках трещин - а вообще говорила О ГЛАВНОМ - диете:)

За 10 лет пользования синафланом - ТАК КАК Я ЕГО ВАМ СОВЕТОВАЛА ... слава Богу новых болячек не добавилось...

И вряд ли такое использование - может вообще доставить какие либо проблемы...

Разве что в голове от фантазий и страхов - если так боятся всего что понаписывают барышни когда используют такую мазь месяцами и на своем лице:)

И если вы правда считаете что "совсем неважно что мазать лицо или руки" то пожалуй тут и сказать нечего...

Болею я не от того что использую мазь(пару дней раз в пол года) - а от того что нарушаю диету - употебляя по праздникам например то - от чего я знаю что могут быть проблемы...

Мазь для меня как быстрый вспомогательный способ помочь моей диете...

Прописанный кстати врачем.

Диета очень проста - отсутствие перца и острого в еде, рыбу очень ограничено и вообще то о чем я вам выше и писала....

И пожалуй добавлю - повнимательней читайте , не перекручивайте то что вам пишут люди - кстати стараясь вам помочь.

Я тратила свое время не для того что вам что то доказать - а ради того что бы помочь.

Если не нуждаетесь - ждите ответа от людей которые вам посоветуют то - что на ваш взгляд разумнее.

скорейшего выздоровления.

Если найдете способ лечится без диеты - напишите - буду очень рада сделать для себя открытие:)

А без мази думаю вы обойдетесь прекрасно - ибо от страха синафлана - будет больше проблем чем от самой мази.

Людмила
#11

Толк кстати от мази есть - и я об этом написала и не раз:)

Повторю более разжевано - она ускоряет заживление - приводит в порядок руки гораздо быстрее и при диете дает прекрасные результаты. мазь я не писала вам как лечение а исключительно как помощь (естественно с диетой) когда совсем плохо с руками:)

еще раз - успехов в поиске решения

Олька
#12

да успокойтесь вы уже ! я не нуждаюсь в лечении гормонами. а решение я обязательно найду. я к счастью не как вы - не считаю этот крем панацеей. нормальные люди его в мусорку давно выкинули.

Lillat
#13

Читала, как роман )))))) собиралась спать, но таки решила написать.

Оленька, вы сути вообще не улавливаете, я смотрю :) Очень прекрасно, что вы так воодушевлены и напористы )))

Ищите методы - потом не забудьте поделиться. Мы будем ждать вашего глубоко экспертного мнения, поскольку, как известно новичкам везет ))))

Ну а теперь для тех кому нужна не критика, основанная на убеждении одной Оленьки, а опыт людей с этим живущих...

Людмила, мой опыт схож во многом с Вашим, но по себе замечала и как реакцию на стресс тоже.

Краткая предыстория.

Началось это в 3 года, когда неграмотная медсестра сделала мне в дет. саду прививку. У меня началась дикая кожная аллергическая реакция: на руках до локтей практически не было кожи - сплошные волдыри и мясо. Опущу эпопею о мучении моих родителей и посещением множества мыслимых и немыслимых мед. заведений. В итоге все до поры затихло. В те времена (1984-1986гг.) спасли нас гомеопаты и местный очень старенький дедушка-аллерголог.

Lillat
#14

Потом вылезло в подростковом возрасте. Было тоже страшно: пальцы как сосиски, все чешется и болит. Затихло где-то к 3-му курсу универа и с тех пор было с переменным успехом и я в итоге на это "забила": ну почешусь и пройдет, подумаешь....

Так вот, гормональная мазь была со мной всегда сколько я помню. Боюсь даже сказать (сейчас меня заплюют особо сведущие в этом вопросе деятели) - гидрокортизол, а потом флуцинар. Последний со мной еще с советских времен. Полностью поддерживаю Людмилу - это не лечение, это называется вспомогательная терапия. Когда не можешь взять ложку, потому что кожа лопается, когда шевелишь пальцами с чуть большей амплитудой - намажешься чем угодно.

Уже во взрослом возрасте что мне только не прописывали. Кстати, антигистамины как правило не помогают. С вероятностью 50/50 мне иногда помогал фенистил, в 20% примерно - эриус. Кларитин - нулевой результат. Остальное не пробывала.

Так продолжалось пока я не встретила одного доктора, который один вылечил меня и всех моих подруг от всяких молочниц и аллергий.

Так вот средство от этих почесушек - Д И Е Т А!!!!!!! и налаживание микрофлоры кишечника.

Больше не поможет ничего.

А когда я спросила про гормональную мазь, он сказал, "Если вы не собираетесь принимать с ней ванну, то можно" :)

Количество гормона там ничтожно мало и сейчас существуют куча щадящих мазей и кремов, которые можно даже новорожденным (Например - Афлудерм).

А для особо одаренных - на КАЖДОЙ упаковке гаромональной мази написано либо "НЕ ПРИМЕНЯТЬ НА ЛИЦЕ", либо "С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ...." а про "мазала месяц" - это у девушки явно не с кожей, а с головой проблемы....

Всем удачи и будте здоровы.

Lillat
#15

Ах да - еще солнце и море - обязательно!!!! Особенно тех мест, где всякие грязи и минералы.

Lillat
#16

и вот еще что забыла. Хорошо помогают травки - череда, крапива (!!!!), зверобой, ромашка - это то, что помню... и дедушка был не аллерголог, а дерматолог...

Ну теперь вроде все.

Людмила
#17

Lillat , да вы совершенно правы - ДИЕТА - вот корень выздоровления:) Море мне тоже очень помогало. Весной заметила у ребенка своего тоже дисгидроз - но у него после прививки в 1 годик вообще аллергии жуткие были. Сейчас ему 11 лет - и только сейчас заметила что аллергия перешла в этот дисгидроз. В начале этого лета - отвела к гомеопату и посадила на строгую диету.

Очень помогает и гомеопатия и диета. Правда как только пошел вот в школу а там обеды с сосисками - дисгидроз начинает возвращается. Боремся с этим как можем.

nina
#18

Попробуйте мазь-крем БЕЛОДЕРМ пр. Хорватия, это единственное ,что стало помогать после годичного лечения разными препаратами в т.ч. и Синафланом(он только немного снимал зуд,а язвы все разростались. Я комплексно (одновременно) проколола 10 хлористых, обрабатывала язвочки и вскрытые волдыри перекисью водорода и мазала с легким втиранием Белодерм. Язвы закрылись через 3 дня ,чешуйки и шелушение отпадали постепенно в течении месяца. Дисгидроз долбаный отступил ,чувствую себя человеком,правда стараюсь не провоцировать (не психую и не забываю пользоваться рез.перчатками,т.к. причину я так и не выяснила).А еще перестала есть копчености(колбасу,рыбу, мясо,копченый сыр) и стараюсь питаться домашней едой,оказалось , что когда прижмет на все находится время,и ничего сложного в этом нет.Лучше остаться голодной,чем есть доширак и гамбургеры.От голода еще ни у кого небыло расстройства пищеварения.

Вероника
#19
nina

Попробуйте мазь-крем БЕЛОДЕРМ пр. Хорватия, это единственное ,что стало помогать после годичного лечения разными препаратами в т.ч. и Синафланом(он только немного снимал зуд,а язвы все разростались. Я комплексно (одновременно) проколола 10 хлористых, обрабатывала язвочки и вскрытые волдыри перекисью водорода и мазала с легким втиранием Белодерм. Язвы закрылись через 3 дня ,чешуйки и шелушение отпадали постепенно в течении месяца.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name966.html

Побочные действия: ...сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, ПОТНИЦА, вторичные инфекции кожи...

Ну, Nina, Вы - рисковая женщина.

Гость
#20

Крем (мазь) Эплан Вам в помощ. Недорого и работает

Елена
#21

Помогите пожалуйста! У меня дисгидроз уже третий год,врачи разводят руками,не знаю что со мной и делать. С анализами врачи сказали что всё в порядке.Всё время мажу мазями,пью таблетки,делаю уколы,а результата нет(((Дисгидроз это последствие неполадок в организме,последний раз пришла к врачу со слезами,и буквально умоляла найти причину,а она мне сказала что мы никогда не найдём,и возможно я так и буду ходить больная ещё много,много лет! Помогите советом!!!

Алиса
#22

3 года развивался дисгидроз, перерос в экзему, то што назначали врачи помогало как то временно, а через 3-5 дней после курса лечения помоему даже усугубляло. проверилась на паразитов , нашли лямблии и H-pilori , вылечила их, 50% болезни прошло, но все равно до конца не проходит, что бы ни делала. надо поискать какие то обшие объединяющие особенности организма может так можно понять. напишите все кто што может ( группу крови, возраст, место жит., болезни перенесённые, работу и т.д.)

Delf
#23

Привет! Страдаю истинным дисгидрозом (дисг.экзема по русиш) кистей рук лет с 7, сейчас мне 36, и диагноз поставили лишь пару лет назад (!) За все годы перепробывала все что только можно -от таблеток\уколов\мазей до экстрасенсов. НИКТО не знает точно что это и как лечить, связи с едой\стресом и пр. я не вижу, на руках присутствует и мокрая и сухая стадия Я-техник, посему руки для меня-это ВСЕ., НО: единственное что мне и др. людям помогает - это БЕТАМЕТАЗОН ДИПРОПИНАТ - не валерат, а имено ДИпропинат. Это может быть крем, ласьен, все что угодно - во что в состав входит данное вещество. Да, гармон. НО - канадский бетаметазон в чистом виде (без добавок) снимал все симптомы на локтях за пару дней - даже шрамов не осталось! (все гноилось, сочилось - кожу можно было как перчатки снимать, вся изьедена рытвинами как ходами от червяков). Увы, наши аналоги очень слабые. Канадский же мне врач дерматолог (свой тюбик, с канады привезла, там он строго по рецепту продается. Брат в Канаде живет - и то не может рецепт достать - вот как строго все там :( подарила когда мои руки увидела. Сказала что от дисгидроза только этот гормон и спасает...и Московский врач дерматолог мне тоже самое сказал, я еще умоляла взять у меня анализы, а он сказал что незачем - в соскобах\мазках вы ничего не найдете, причины же заболевания он тоже не знает.... вот так и живем по сей день - ни руки помыть, ни постирать, на работе одни матюки стоят :( еще сказали что НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ полностью. Вот, в космос, значит, летаем, а экзему вылечить, не можем, значит :((

Delf
#24

ищите действующее вещество гормон Бетаметазон ДИПРОПИНАТ (не валерат!!!!) как можно без добавок, в чистом виде. Лучше не мазь чтоб было, а КРЕМ. Это единственное что самое сильное. Поверьте, я уже всю аптеку на мази испробывала. Лучше этого ничего нет. Удачи!, с уважением,

Delf
#25
Вероника

http://www.webapteka.ru/drugbase​/name966.html

Побочные действия: ...сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, ПОТНИЦА, вторичные инфекции кожи...



Ну, Nina, Вы - рисковая женщина.

- это говорит ТОТ, КТО НЕ ЛЕЗЬ НА СТЕНУ ОТ БОЛИ, КТО НЕ ХОДИЛ ГОДАМИ В ПЕРЧАТКАХ, КТО НЕ СНИМАЛ КОЖУ КУСКАМИ С РУК И НЕ ЧУЯЛ ПРИ ЭТОМ БОЛИ, КТО НЕ МОГ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ ИЗ ЗА ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ ЭКЗЕМЫ, КТО В КОНЦЕ КОНЦОВ НЕ СТОЯЛ НА КРАЮ КРЫШИ 9ЭТАЖКИ!!!!! Люди, я все понимаю - у каждого разные проблемы и каждый их по разному воспринимает. НО - когда ХОЧЕШЬ ЖИТЬ то готов на все. Я живу на Бетаметазоне уже лет 25. Экзема кистей рук c 7 лет, сейчас мне 36. А я техник, вот и представьте ЧТО это для меня значит. И когда начинают говорить о вредности того или иного вещества - мне просто орать хочется - люди, ну ведь ВО ВСЕМ есть свои минусы как и плюсы !!! Да, бетаметозон- сильный гормон, но и Химиотерапия - ваще УЖАС, но благодаря ей моя знакомая все еще ЖИВА!, так шо давайте не будем говорить о том что вредно (возмите ЛЮБОЕ медецинское вещество и загляните в статью ПОБОЧКИ - я ее ваще никогда не читаю!. а если бы читала - меня бы щаз уже не было.), а лучше подскажем людям, кто нуждается в помоши чем и как можно лечить болячку.Например, чем можно снять ЖУТКИЙ зуд? - я пробывала ментоловым маслом, ледокоином - но все не то, и что быстрее всего заживляет раны - на тот случай если чел не может раздобыть бетаметазон, или он слаб для него. Есть варианты?

Татьяна
#26

Когда мокнет мажусь кремом Адвантан, начинает подсыхать -мазь Адвантан.

Татьяна
#27

Пробовала Элоком, также помогает. Кальция глюконан - эффект нулевой, как и другие противоаллергические препараты. От нервов -Фенибут.

Считаю основной причиной заболевания вегето-сосудистые растройства.

Татьяна
#28

Всё началось с контактного дерматита на 9-ом месяце беременности, через 6 мес после родов поставили диагноз дисгидротическая экзема. В течении 1,5 года руки -мясо, страшный зуд, никакое лечение не помогало. Как оказалось попадала не к тем врачам, если их можно так назвать, а когда попала к хорошему специалисту - сразу улучшение.

Лега
#29

Девочки, милые, поверьте -гидрокартизон, флуцинар, Адвантан (это преднизалон ) и пр. пр. горманальные мази - это все не то! Помогает при ЭТОЙ экземе больше всего вещество Бетаметазон ДИПРОПИНАТ. ПРОВЕРЕНО. От флуцинара\преднизалона у меня за 20-30 лет ежедневного использования кожа была как у старухи (я всем говорила что это ожоги :), то последние годы пользуюс именно бетаметазоном - и кожа стала лучше. Тоже самое сказал мне и Московский врач, который приезжал к нам в Крым отдыхать- не предумали ничего пока еще на замену Бетаметазона :(. Повторюс - это лишь для ДИСГИДРОТИЧЕСКЙО экземы (про другие виды ничего не знаю)

Валюшка
#30

Спасибо всем большое! Сижу с пузырями 2 день, второй рецедив, первый был в конце августа, лечилась тоже многим, последнее был Акридерм на пораженные участки, а потом Бепантен мазь, когда лучше стало ну и с водой только в перчатках. Думала справилась, кожа правда как у бабульки стала и красная в тех местах, где язвы были, но ровная более менее, вчера вернулся мой дисгидроз, я вся в соплях. вот почитала про бетаметазон, хочу сказать, что мне укол Дипроспан в первое обострение делали, было лучше, но на неделю...а потом опять. Вот сейчас думаю мазь куплю с бет.дипропионатом, надеюсь, что поможет.

Лега
#31

Бипантен - это всего навсего для регенирации кожи (им даже птиц мажу когда ранки), вам нужен имено бетаметазон и имено ДИПРОПИНАТ (валерат - не то, уж ОЧ у него низкий порог срабатывания), и еще - ищите имено на КРЕМовой основе - мази (на основе вазелина) могут вызывать алергич реакцию - повышение температуры кожи и еще больше все начнет чешаться (у меня как раз такая реакция). да и потом -крем быстро впитывается и НЕ ОСТАВЛЯЕТ жирных следов - я могу даже с документами работать и нет следов на бумаге! И еще - вазелин как бы закупорирвает поры и еще поэтому темпа кожи увеличивается - у меня от вазелина сразу кроснота идет еле заметная и ощущение что кожа как бы горит. Уколы я бы не стала делать, имено только наружно нужно применять. Уколы - это когда уже совсем припрет...

Удачи вам, выздоравливайте!!!!!!

Анна
#32

Мне помогае суспензия ЦИНДОЛ и больше давать коже дышать, полное исключение алкоголя! Акридем, Синафлан, Кальций мне не помогает только хуже!

Лега
#33

ЦИНДОЛ:

Состав:

Циндол содержит активные и вспомогательные вещества√ глицерин, оксид цинка, тальк, крахмал, этиловый спирт, воду дистиллированную.

++++++++++++++

Ну, и КАК вот ЭТО может помоч при ДИСГИДРОЗЕ? - значит, у вас не это заболевание. ЦИНК -запомите - это антибактериальный+противогрибковый препарат!!!! посему, вы лечите им либо ВТОРИЧНУЮ инфекцию (нагноение из за стафилокока и пр. палочек), либо у вас грибковое заболение кожи типа рожи. Спирт - вот я никак не рекомендую при лечении дисгидроза.

А вредные привычки типа алкоголь, наркота, сигареты и пр. нужно исключить ПРИ ЛЮБОМ заболевании, имхо.

удачи всем!

Кати
#34

Привет всем,вот у меня тоже этот дисгидроз уже третий год,чем только не лечила,ничего не помогало,только немного притупляло боль,проходит само по себе и начинается также. Жизнь всегда однообразная и стрессы были и больше,но почему именно сейчас?! Пол года осень и зиму я не могла нарадоваться на свои руки,но как пришла весна,буквально 5 марта,опять все началось. Иногда так ,больно жуть. И почитав коментарии особенно про диету,задумалась? Я не курю,не пью вообще ничего и никогда даж пиво,на диете сижу второй месяц(просто сама по себе не из за дисгидроза) и все равно он вернулся.Почему так? Как говорят лечи нервы,а как их лечить,когда из за болей в руках переживаешь еще больше!? А я вообще человек больной на руки и на ногти,это мое все,моя гордость,а тут такое,хоть волком вой,неприятно и очень страшно видеть со стороны. Мне дерматологи даж диагноз не могли правильный поставить все твердили одно- дерматит! Но я сама по симптомам поняла,что это хуже чем дерматит. Одно время я не могла уже терпеть и поехала к ведьме,думала меня сглазили,вот так руки опустились и хотелось избавиться скорее от этого проклятия. Но потом поняла что и ведьма тут не помощник(((( руки как у бабки а иногда так жгут. Как будто обожгла.

Пользовалась мазями такими как дермовейт,акридерм,синафлан,радевит,

целестодерм,все помогало но только на мгновение. А еще раствором фукорцина,он помогал больше всех,проходила боль и зуд и участки с "голым" мясом быстрее заживали,единственный минус руки все время красные и часть одежды. Сейчас без фукорцина не могу обойтись!!!!!!!

Коментарии некоторые очень полезные!

Спасибо за них! Всем здоровья,а главное терпения!

Лега
#35

О Госпади, опять 25 :( уже устала просто - если у вас ДИСГИДРОЗ - ну причем тут диета, питание и прочее прочее?!Я за свои 36 уже сколько экспериментов на себе провела -и диета, и в вену какую-то *** вводили, и организм очищала и т.п. и т.д. Люди, если кому-то это и помогает при этом заболевании - то это скорее всего пустышка аутотрениннг. Итсиная причина заболевания не ясна, но у меня есть подозрение что как то связано с нервами. Посему - поменьше нужно нервничать и меньше возится с водой - вот и все рекомендации что я могу дать. Ну и мазать бетаметазоном дипропинат.

Фукорцин - борная к-та- посему вы опять таки лечите ВТОРИЧНУЮ инфекцию, а не основное заболевание. Дермовейт - сори, не пользовалась. Акридерм-самое ОНО, только увы слишком много НЕНУЖНОГО (перечисляю:нипагин; парафин твердый; вазелин; пропиленгликоль; масло вазелиновое медицинское; спирт цетостеариловый эмульгирующий типа А или воск эмульгирующий типа ╚Ланетте SX╩; соль динатриевая этилендиаминтетрауксусной кислоты (трилон Б); натрия сульфит 7-водный; вода очищенная) - посему и мало помогал - ищите как можно в более ЧИСТОМ виде Бетаметазон Дипропинат, желательно на основе КРЕМА (а не на вазелине). Синафлан -увы, тоже НЕ ТО, больше подходит для СУХОЙ стадии, Радевит - для регенирации кожи, НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ основного заболевания, Целестодерм - ОНО!там и бетаметазон и противомикробное (для уничтожения вторичной инфекции), только у нас в продаже его нет, а в сети нет кол-ва самого бетаметазона. Ищите чтобы самого бетаметазона было как можно больше! Если найдете 1 грам -ваще СУПЕР! (канадский бетаметазон такой и есть - 1 грам (в нашем бетасалике нпр, 0,64г,) у меня у знакомой зажили на нем даже трофические язвы!!!)

УДачи и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лега
#36

сори, ЦЕЛИСТОДЕРМ не очень подходит - там Бетаметазон ВАЛЕРАТ (а нам для лечения дисгидроза нужен ДИПРОПИНАТ) - в сравнении с дипропинатом - он оч оч слабый. (состав целистодерма только что нашла в сети)

Юлия
#37

Моя доченька страдает от этого заболевания уже 4года,сейчас ей 7.Пошла в этом году в школу,а правильно писать буквы ей очень трудно,т.к. правая кить постоянно воспаляется и болит(уже целый год не прекращаясь).Я обошла кучу врачей!!!И платных(хотя воспитываю её в одиночку) и бесплатных,никто пока не помог!!!Что делать?!Возможно-ли ,что поможет нам гомеопатия или нет?Подскажите,пожалуйста,что делать?

Лега
#38

Для начала прочесть все что тут люди написали. И выбрать метод для себя. Я бы посоветовала купить мазь(луше на кремовой основе, ибо вазелиновая основа увеличивает температуру кожи - создается ощущение воспалительного процесса) с действующим в-вом Бетаметазон ДИПРОПИНАТ (не валерат!) - желательно чтоб это в-во было без добавок, в чистом виде и большой процентном кол-ве. И да - гомеапатия помогает,

Лега
#39

Если вы найдете чела владеющего ИСТИННОЙ гомеапатией, а не шарлатана (у нас на весь Крым я только одного такого знаю, была у других - чушь полнейшая - люди с мед образованием накупили приборы, работающие по методу Фоля и давай строить из себя Гуру гомеапатии! но вель гомеапатия - это впервую очередь не прибор, а ЗНАНИЯ+Дар от Бога!) УДачи вам! Эта болезнь до конца не излечивается, но пусть вашей доче станет гораздо лучше и может статься так, что вся жизнь пройдет в ремиссии., с уважением, я

Людмила
#40

[quote="Лега"]О Госпади, опять 25 :( уже устала просто - если у вас ДИСГИДРОЗ - ну причем тут диета, питание и прочее прочее?!Я за свои 36 уже сколько экспериментов на себе провела -и диета, и в вену какую-то *** вводили, и организм очищала и т.п. и т.д. Люди, если кому-то это и помогает при этом заболевании - то это скорее всего пустышка аутотрениннг. Итсиная причина заболевания не ясна, но у меня есть подозрение что как то связано с нервами. /quote]

Почему то Лега считает себя истинной в последней инстанции :).... интересно почему?

Возможно у Леги таки от нервов это заболевание, оно и не мудрено при такой категоричности.

Хотя бы вспомнили какую "***" вам в вену вводили (и при чем тут диета), прежде чем бросаться утверждениями про "опять двадцать пять"

У меня в мои 38 лет дизгидрозом болею лет 10, и самое интересное что помогает это - диета конечно.

Следить за своими вкусовыми пристрастиями очень сложно, но реально помогает.

Кстати вы не можете даже себе представить на какой аллерген у вас может быть это заболевание.

Наблюдая за собой - я например обнаружила что обострение у меня лично от обычного белого хлеба, рыбы, кофе, чай с бергамотом, специи самые обычные типа немного черного перца...

И у КАЖДОГО этот список индивидуален.

Мази конечно помогают в стадии обострения, дают толчок к заживлению, мне хватает один-два дня мазать синофланом и конечно диета.

А некоторым и нервы поберечь тоже.

Lillat
#41
Юлия

Моя доченька страдает от этого заболевания уже 4года,сейчас ей 7.Пошла в этом году в школу,а правильно писать буквы ей очень трудно,т.к. правая кить постоянно воспаляется и болит(уже целый год не прекращаясь).Я обошла кучу врачей!!!И платных(хотя воспитываю её в одиночку) и бесплатных,никто пока не помог!!!Что делать?!Возможно-ли ,что поможет нам гомеопатия или нет?Подскажите,пожалуйста,что делать?

Юлия, сочувствую Вам. У меня эта гадость с 2-х лет. Действительно это до конца не вылечивается, а только ослабевает, хотя у меня были достаточно длительные моменты, когда эта болячка отступала.

Полностью согласна с Людмилой - следите на что (и это не только питание)! причем в течении жизни иногда реакции на разные раздражители проходят или меняются.

У меня, например, в детстве было ограничение - 1-2 конфеты в день, потому что если съем больше - кожа реагировала мгновенно, а вот на 1 курсе института я лопала шоколад по плитке в день (наверное отрывалась за детство) и реагировала не всегда.

Вот что я выяснила к 31 году, что сейчас помню...

однозначная и бесповоротная реакция на быт. химию, на холод и грязную воду. На строительную пыль покрываются пятнами не только руки. На цитрусы, виноград, ананас, сладкие фрукты и даже груши, любой сладкий виноградный алкоголь. Доктор, когда посадил меня на диету запретил крахмалы и быстро усваиваемые углеводы - это тогда помогло. Сейчас, конечно, за питанием я слежу не тщательно, но могу сказать, что все выше перечисленное в период ремиссии я употребляю, но тут главное мера. Съем 1 апельсин - ничего не будет, схем 3 - будет беда. Ну и так далее...

Гомеопаты когда-то мне помогли, когда я была чуть помладше Вашей дочурки, но то были Советские времена... если это поможет, то это были врачи московской клиники Семашко...

Мази каждому помогают свои, но это опытным путем....

Lillat
#42

Могу сказать, что точно облегчает - море и солнце - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Идеально, как мне советовали Мертвое море, но до туда я пока не добралась.

А вот Болгарию - советую Вам однозначно. Кроме всяких модных курортов там есть тихие здравницы. Последний раз я была в городке Поморие - там был солевой бассейн, где концентрация минералов аналогична Мертвому морю.

Так вот, там даже врачи предупреждают, что принимать по 10 минут в день, ибо начинает вылезать вся гадость на кожу. Но мы же русские - нам, если лечится, так максимально.

Так вот, в первые два дня я отмокала в этом соленом бассейне, а на третий у меня начала с рук слезать кожа просто кусками... таких пузырей я еще не видела - я даже вилку держала с трудом...я продолжала отмокать - через 4 дня все заросло и кожа у меня стала как у ребенка. все 15 дней, которые я там находилась - я ходила в этот соленый бассейн и по приезду домой примерно года на 2 забыла о своей болячке... так что, если соберетесь имейте ввиду.

Это все можно посмотреть на сайтах болгарский отелей (как правило - это отели со спа- и бальнео услугами). И при желании им позвонить и уточнить - там все говорят по русски. вот собираюсь второй год повторить, но никак не выходит с нормальным отпуском :-( Еще там есть врачи, которые значительно отличаются от наших - они могут назначить комплексное лечение ребенку.

Lillat
#43
Татьяна

Всё началось с контактного дерматита на 9-ом месяце беременности, через 6 мес после родов поставили диагноз дисгидротическая экзема. В течении 1,5 года руки -мясо, страшный зуд, никакое лечение не помогало. Как оказалось попадала не к тем врачам, если их можно так назвать, а когда попала к хорошему специалисту - сразу улучшение.

Юлия удачи и терпения Вам.

Татьяна, если не трудно опишите лечение, может кто возьмет на вооружение.

Юлия
#44

Сегодня были у врача дерматовенеролога,к.м.н.,т.к. з дня назад произошло ухудшение(рука отекла, стала горячей,появились новые пузыри,воспалился лимфоузел на этой руке в подмышечной впадине),Врач сказала, что от её лечения такая реакция не могла быть;либо мы намочили руку или произошел контакт с каким-то аллергеном.И я вспомнила, что в понедельник у дочки был урок труда и они там лепили из пластилина!!!Сейчас врач прописала нам новую мазь-СУПИРАЦИН-Б.Не знаю поможет или нет, а в понедельник мы записаны к гомеопату в поликлинику при Филатовской больнице.Не знаю стои-ли идти или нет?Дерматолог сказала,что после гомеопатов им приходится лечить очень запущенных детей.Сказала "Дело ваше,думайте сами...."Может кто-то излечился с помощью гомеопатии?!!!Поделитесь своим опытом.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В БОРЬБЕ С ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ!!!

Лега
#45

Юлия, советую сходить к гомеапату. ОЧЕНЬ советую.Сама ходила (когда ходила - был хороший результат), сейчас просто не до того и хожу к нему уже по ДРУГОЙ причине (ибо появившаяся проблема требует срочного решения. На данный момент от дисгидроза спасаюсь бетаметазоном дипропинат). Почему рекомендую сходить - понимаете, гомеапатия лечит не конкретно какую-то одну болезнь, она рассматривает весь организм как ЕДИНУЮ САМОВОСТАНАВЛИВАЮЩУЮСЯ систему! т.е. вы лечитесь комплексно. И гомеапат будет лечить не вашу кожу (те.е.пытаться устранить симптом), а будет именно лечить - настраивать ваш организм на самовостановление. Понимаете? Только проблема в том, что найти истинного врача оч сложно, много шарлатанов. Ищите специалиста, кто работает в комплексе с методом Фоля, и кто будет ПОСТОЯНО вас контролировать - проверять как действует то\иное в-во на ваш организм, кто будет подбирать дозу. А не так - пришла, дали пузырек с крупинками и приходите через полгода :) ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы крупинки сахара\воска или что там будет использоватся в качестве носителя - готовили при вас и ДЛЯ ВАС! (если вам в пакетик насыпали крупинки из ОБЩЕЙ банки с каким то заымлосватым названием -можете смело уходить и не возвращаться!). Я лечусь у гомеапата кот. работает на кусочках\крупинках воска - воск ложится в какой-то прибор и идет запись на него ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программы с учетом меня, дозы и в-ва. Когда мне было лет 10, этот врач по методу Фоля увидел мою проблему в вегетососудистой дистании (тип не помню уже) -

Лега
#46

одна нервная система преобладала над другой, он стал давать мне крупинки и выровнял системы и руки очистились (вылечить дисгидроз оч оч сложно, но можно уменьшить его проявление). Потом врач переехал. Пару лет я его нашла снова, хожу и очень довольная результатом. НО - единственное, что гомеапатия - не мгновенного действия -вы не думайте, что все так быстро - вы пропьете неделю и все пройдет. Лечение долгое и упорное. Но оно того стоит. После того как вы закончили прием препарата, его действие длится примерно еще месяц! У мамы была миома матки 5 на 6см, рассосалась полностью (где то за 3 года приема гомеапатии), у знакомой была щитовидка - повышеная возбудимость ЦНС - тоже все прошло. Я живу в Крыму, если дадите свой емайл -скину адрес врача.

"врач прописала нам новую мазь-СУПИРАЦИН-Б"-не поможет при дисгидрозе. Обьясню почему -инструкцию в сети читали? - это АНТИБИОТИК. Поможет только если у вас ВТОРИЧНАЯ инфекция (по руски -если в рынки попала гряз и пошло заражение с гноем,овышеной темпой и прочим). Попробуйте помазать бетаметазоном дипропинат - я на нем уже лет 30 сижу :) просто не доводите до заражения и просто мажте бетаметазоном. ВСЕ. На седняшний день это все что может предложить вам наша клсич.медецина. Мои слова тут на сайте - не отсебятина. Лет 5 назад я была у врача -приезжал светило из Москвы в крым на отдых, ну и пообщались. Он сам пользуетя бетаметазоном. У меня дисгидроз как я себя помню - всегда чесались пузырки на кистях рук - лет с 4... в 7 лет уже поставили диагноз. На седняшний день болею 30 лет, испробовано почти все, была у врачей традиц. и нетрадиц. медецины, экстрасенсы, бабки, колдуны и пр, даже у психолога была. На сегодняшний день помогает гомеапатия и мазь (лучше чтобы она была на кремовой основе, а не на вазелине)

УДАЧИ вам и дай бог выздороветь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Лега, но в супирацине-Б не только антибиотик, а ещё всё тот-же бетаметазон дипропионат. В Москве я ещё не видела мазь только с одним бетаметазоном дипропионатом.И ещё очень боюсь рецидива в начале приёма гомеопатии,т.к. у дочи всегда это очень сильно,а ей нужно в школе писать диктанты,а в конце года ЕГЭ , и это в 1-ом КЛАССЕ!!!! Когда лучше начинать лечение?

Лега
#48

наверное выражаюс не так ясно. Простите. Понимаете, бетаметазон должен быть ОДИН. Ну, или с меньшим кол-вом добавок\составляющих. О супирацине- антибиотик уменьшает быстрое действие бетаметазона. Так же не следует брать мазь где бетаметазон вместе с антибактериалкой - типа от грибка на руках (такие как гентаметазон, клотримазол и пр.) Спросите в аптеке что есть без добавок, или поишите в сети что в вашем районе\стране есть. Тот врач с Москвы показывал мне - чем сам пользуется - тюбик Дайвобет (http://www.provizor-online.ru/2011/05/dajvobet-daivobet╒/) и канадский бетаметазон (но он продается тлько в Канаде и по рецепту!). Мне вот понра дайвобет - там витамин Д и бетаметазон дипропинат. Сейчас дома лежит (т.е. пользуюсь) Бетаметазон Дарница крем и Бетасалик мазь (бет.+салициловая к-та. Ибо салицилка - она нейтральная, как фурацилин - т.е. обеззараживает, на случай вторичной инфекции). И да - при гомеапатии ВОЗМОЖЕН сильный рецедив (у меня руки по локоть были просто жуть!, я даже с полгода в школу не ходила и грозились на 2-ой год оставить. Я носила перчатки, которые снимала вместе с кожей, мясо было все в рытвинах словно там полчиша червяков прошлись).

Лега
#49

Так что я вас ХОРОШО понимаю... Если малышке так нужны руки, может тогда пойти к гомеапату ближе к лету- в мае, нпр. Но от этого все равно никуда не дется - чтобы привести руки в порядок, вам таки ПРИДЕТСЯ пойти. Кстати, трад.медецина предлогает еще колоть внутривенно что-то (блин, не могу вспомнить что - то ли кальций, калий? потом еще мне кололи витамины и что то противоалергическое) - не соглашайтесь! - нет смысла. Насчет диеты- я пробывала, на меня не действует. Тут кто-то предложил в санаторий сьездить принимать ванны - думаю что эфект очистки кожи даст. Мне еще советовали кожу смазывать кислотой - лимоным соком и т.п. - скажу чесно - БРЕД еще какой! - может на простую экзему это и действует, но дисгидроз - это читай "аллергия на воду" - посему на время лечения придется ограничить контакт с водой, пылью, грязью. Я до сих пор посуду, полы мою в перчатках, а когда на работе обед -руки не мою, а смачиваю хлоргекседином (антисептик, еще салфетки есть влажные с ним). Ну, и меньше стресса...

- дай бог вам вылечиться!!! пусть у вас все получится!!!, с уважением,

Юлия
#50

Скажите,через сколько можно ожидать результатов после начала приёма гомеопатии?Сегодня седьмой день,руки стали чуть хуже,на пальчиках трещинки и иногда кровит! Как доченька пишет в школе ума не приложу!!!Завтра попробую купить синафлан для заживления....