Гость
Статьи
Влияет ли курение на …

Влияет ли курение на поджелудочную?

Вопрос собственно врачам. У меня хронический панкреатит, обостряется после стресса и алкоголя. Но вдруг начало болеть ни с того ни с сего. Перед этим поменяла сигареты, могло ли это спровоцировать?
Спасибо. Всем здоровья)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
листики глоксинии
#1

кажется да, по своему ощущению. поджелудочная это гормональный орган, а дым сразу меняет какие то там гормональные показатели. всем здоровья.

Андрюха Питерский
#2

По моему, курение влияет на всё..)

#3

Причина курения влияет и на причину поджелудочной. Это взаимосвязано.

Вообще - возможно в школе вас не учили - но организм - это единая, сложная и взаимосвязанная система)) Портится одно - слабеет весь организм))

#4

Печенью видят будущее. Печень поджелудочной командует - "скоро сожрут эта" - поджелудочная "лады!!" и начинает вырабатывать вещества нужные.

Или вы как думали?? вы жрёте что-то а у поджелудочной целый список готовых веществ?)) Нет. создание нужных элементов на расщепление одного присеста еды идёт.. ну.. часа 2. А может и больше. То есть когда человек ест - этот набор уже готов.

Если садится печень - сразу уровень точности предсказаний падает. И поджелудочная работает с перегрузкой некоторое время. Но недолго.

Затем и она падает))

Красота! Ну, успехов))

мия
#5

Вообще-то все здравомыслящие курить бросают. Во-первых - табак сейчас -дерьмовый. Вред для здоровья. Финансово нагружает. да и не модно давно...

Гость
#6

Не вижу связи, автор, не фантазируйте.

#7

Гы, я себе желудок посадил сигаретами. 3 года не курю уже, но все равно здоровье назад не вернешь. Бросайте, это дорогая, вредная и бессмысленная привычка

Гость
#8
мия

Вообще-то все здравомыслящие курить бросают. Во-первых - табак сейчас -дерьмовый. Вред для здоровья. Финансово нагружает. да и не модно давно...

Со всем изложенным согласна, но вот благоразумия пока не хватает.

шу
#9

влияет очень. берегите себя очень. поджелудочная - это дрянь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Идель
#10

1) Табачный дым провоцирует усиление моторной и секреторной функции желудка, повышение выделения соляной кислоты, что способствует возникновению язвенной болезни.
2) Продукты табачного дыма создают в организме дефицит витаминов С, В1, В6, РР, что в свою очередь способствует развитию злокачественных образований.
3) При курении табака появляется риск заболеть диабетом 2 типа, ожирением, гипертонией, дыхательную дисфункцию и бесплодие.
4) Приём никотина внутрь, курение связывают с сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникновением врожденных дефектов.
4) ...шо все? или мне продолжить?
p.s. электронные сигареты также опасны, и никотиновые жевачки тоже, поскольку никотин сам себе является высокотоксичным ядом и канцерогеном.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем