Гость
Статьи
Клиника нервных …

Клиника нервных болезней им.Кожевникова или Клиника неврозов???

Скажите пожалуйста, кто-нибудь лежал в этих клиниках? Помогло ли? Каков профессиональный уровень врачей, отношение к пациентам? Дело в том, что у моей тети проблемы с нервами (похоже на соматику) + сосуды... присутствует слабость в теле, недомогание, плаксивость, плохо ходят ноги..а тут еще и климакс нагрянул. Ужасно. Не знаю, куда все-таки определить???? Завтра ждут в Клинике нервных болезней Россолимо, но что-то есть сомнения....Подскажите пожалуйста, как лучше поступить!???

16 ответов
Последний — Перейти
Salvia
#1

тут психов много, кончено, но сравнительной характеристики, уверена, не дождетесь

в университетской клинике будьте готовы обучать, так сказать, своим примером студентов-медиков.

МГМУ( ММА) им.И.М. Сеченова- моя жизнь, любовь и все остальное!!!!!!!!!! мы лучшие!!!!!!!

#2

это ужасно...студенты медики меня не прельщают (( совершенно(( у нее и так нервное истощение(((

Salvia
#3
Katik 25

это ужасно...студенты медики меня не прельщают (( совершенно(( у нее и так нервное истощение(((

так от них никто не застрахован)) почти любая больница, тем более известная имеет договоры с кафедрами мед. университетов, эти больницы - их клинические базы. пациента никто спрашивать не будет, ординаторы и интерны( хорошо если не студенты) должны стать полноценными специалистами, для этого необходима практика..ну вы понимаете..

#4

Для начала задайтесь вопросом - откуда берутся болезни психического характера?))

Давайте возьмём тюрьму - сначала она была попыткой перевоспитывать (изменять) человека. А так как люди "мечтали" что они понимают как воспитать других - но в реальности не знали - они видели как зеки не перевоспитываются, а только озлобляются.

В результате подход изменения "нехороших" перешёл в процесс уничтожения "нежелательных".

Доктора не знают как лечить психические болезни. Зато они знают как убирать последствия - колоть лекарствами.

Причина от этого не уходит, а только усугубляется. Но если бы врачи лечили - то это гораздо меньше денег, верно??

А так - если человек постоянно подсажен на лекарство - это даже выгодно))

Психически болезни растут? - всё верно. В теории сначала разлагается душа, затем сознание, и только потом тело.

А как можно повернуть вспять процесс - можно болячки с тела путём "заминания лекарствами" - заталкивать болезь глубже внутрь. Далее распад сознания и души))

Красота!)

#5

Tekken вы пытались блеснуть умом или что показать? не нуждаюсь в подобных комментариях..У меня конкретный вопрос. А про этапы разрушения человека расскажите кому-нибудь другому.

пРулька
#6
Katik 25

это ужасно...студенты медики меня не прельщают (( совершенно(( у нее и так нервное истощение(((

По-моему, Клиникак им. Кожевникова это и есть институт неврозов. Так что Вашей тете точно не туда. Я там была по направлению. Сразу не понравилось то, что обследовал меня студент (интерн?). Очень щедро сыпал своими мед.терминами. Хотя после просьбы объяснить все по-человечески, рассказал все буквально по пальцам. Но. Весь прием он гнул в ту тему, в которой, видимо, он был более просвещен. Точнее-про мигрень рассказал ВСЕ. А про затылочные боли уходил от темы. Про Россолимо не знаю.

!мари-хуана
#7
пРулька

По-моему, Клиникак им. Кожевникова это и есть институт неврозов. Так что Вашей тете точно не туда. Я там была по направлению. Сразу не понравилось то, что обследовал меня студент (интерн?). Очень щедро сыпал своими мед.терминами. Хотя после просьбы объяснить все по-человечески, рассказал все буквально по пальцам. Но. Весь прием он гнул в ту тему, в которой, видимо, он был более просвещен. Точнее-про мигрень рассказал ВСЕ. А про затылочные боли уходил от темы. Про Россолимо не знаю.

Россолимо - это улица ! ул. Россолимо...адрес клиники Кожевникова

Гость
#8

плохо ходят ноги

в неврологию

Гость
#9
пРулька

По-моему, Клиникак им. Кожевникова это и есть институт неврозов. Так что Вашей тете точно не туда. Я там была по направлению. Сразу не понравилось то, что обследовал меня студент (интерн?). Очень щедро сыпал своими мед.терминами. Хотя после просьбы объяснить все по-человечески, рассказал все буквально по пальцам. Но. Весь прием он гнул в ту тему, в которой, видимо, он был более просвещен. Точнее-про мигрень рассказал ВСЕ. А про затылочные боли уходил от темы. Про Россолимо не знаю.

это не институт неврозов,а неврология

Илья
#10
Katik 25

Скажите пожалуйста, кто-нибудь лежал в этих клиниках? Помогло ли? Каков профессиональный уровень врачей, отношение к пациентам? Дело в том, что у моей тети проблемы с нервами (похоже на соматику) + сосуды... присутствует слабость в теле, недомогание, плаксивость, плохо ходят ноги..а тут еще и климакс нагрянул. Ужасно. Не знаю, куда все-таки определить???? Завтра ждут в Клинике нервных болезней Россолимо, но что-то есть сомнения....Подскажите пожалуйста, как лучше поступить!???

Здравствуйте! У мамы моей девушки похоже та же проблема, что и у вашей тёти, слабость в теле, недомогание, плаксивость, тяжело ходить. Расскажите пожалуйста чем у вас закончился поход в Клинику им. Кожевникова, если он конечно состоялся? Будете так добры, расскажите о достигнутых результатах по этому заболеванию.. Заранее благодарен и надеюсь получить ответ.

Katik 25
#11

Илья здравствуйте! Да, моя тетя все-таки лежала несколько недель в Клинике им.Кожевникова. Скажу сразу, она лежала в 1 неврологическом, палата там платная двухместная, 1500 руб. в сутки. Лечение очень эффективное, лечащий врач и зав.отделения очень профессионально подошли к лечению.Понимающие и вежливые. Поэтому ни сразу, но тети стало легче, вернулась улыбка, вновь стали интересны любимые дела))) единственное, там был неприятный момент с таблетками, они у них кончались, или их не было. На первом этаже есть аптечный пункт, так что не проблема все приобрести. Но это мелочи. В целом я очень довольна) спасибо Любовь Владимировне за оказанную помощь.

ZAЯ
#12

Я тоже лежала в 1 отделении, правда недолго. Хочу сказать, что отношение лечащего врача было просто на 10 с +, в другой больнице (1 инфекционная на Волоколамке) вот это нечто, такое ощущение что ты бомж. В отделении чисто, кормят хорошо.Сейчас так сложилось, что опять нужно обращаться к ним.Это лучшая больница.

Елена
#13

Что делать ? У меня мигрень , очень сильные боли . Направили Клинику им Кожевникова

елена
#14
Katik 25

Скажите пожалуйста, кто-нибудь лежал в этих клиниках? Помогло ли? Каков профессиональный уровень врачей, отношение к пациентам? Дело в том, что у моей тети проблемы с нервами (похоже на соматику) + сосуды... присутствует слабость в теле, недомогание, плаксивость, плохо ходят ноги..а тут еще и климакс нагрянул. Ужасно. Не знаю, куда все-таки определить???? Завтра ждут в Клинике нервных болезней Россолимо, но что-то есть сомнения....Подскажите пожалуйста, как лучше поступить!???

елена
#15

очень хорошая клиника, правда я там лежа лет 15 назад, там была очень прекрасная врач Вендрова Марина Владимировна, интересно она там работает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16

Лечусь в клинике Кожевникова третий год. Это не психитрическая клиника которой является клиника неврозов на Шаболовке, а чисто неврологическая, но есть и психо-соматическое отделение. Не бойтесь студентов и интернов, они гораздо внимательнее и ответственне относятся к больным, кроме того за спиной каждого из них стоят опытные врачи, доценты, профессора. Каждый конретный случай рассматривается отдельно, но пациенты просто это не видят. Я лежала в 3 неврологии (отделение болей и заболеваний перефирической нервной системы). Пришла туда 2 года назад в мужских тапочках 43 размера и с палочкой, а ушла в туфельках и без палочки. Конечно такие заболевания полность вылечить сложно, но поддерживающая терапия и разные процедуры помогают, сейчас у меня по результатам обследований даже положительная динамика. В отделении чисто, кормят прилично, я их еду перенесла даже после операции удаления желчного пузыря. А с теми симптонами у тет, которые Вы описываете я бы посоветовала еще обратиться к эндокринологу и провести соответствующие обследования щитовидки. Кстати, рядом на Погодинке, запишитесь к Г.А.Мельниченко или В.В.Фадееву. С уважением, Елена.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем