Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Страх потери родных людей не даёт покоя уже несколько лет!!

Чувствую себя просто отвратительно от своих же мыслей! Почти каждую ночь ложусь с мыслью о потери родных и ничего не могу с собой поделать!! Брат часто летает в командировки - боюсь что самолёт разобьётся! Ребёнок когда маленький был - я как псих каждые 5 минут к нему ночью подходила и слушала дышит ли он, сейчас подрос боюсь что его украдут или машина собьёт или ещё что! Папа мой далеко работает и ездит на машине - боюсь разобьётся! Мама работает в торговом центре - боюсь что он взорвётся или сгорит!! Мы живём недалеко от аэропорта - боюсь что самолёт в дом врежется!! Я не прикалываюсь, я реально почти каждый день перед сном об этом думаю и боюсь этого ужасно!! У кого было подобное? Подскажите как привести свои мысли в порядок? Может к психологу надо? Или к психиатру...

Ответы (7) Ответить
  • Я такая же.

• Реклама

• В церковь ходите почаще, если крещеная. Читайте молитву Отче наш и полагайтесь на волю Божию. Я такая же, мне очень помогает молитва, хоть самая короткая "Господи, помилуй!" и "Господи, на все твоя воля"

• Вам перед сном больше подумать не о чем ?
    Так подумайте о чём -нибудь позитивном.
    Делов - то куча...
    Все боятся потерять близких, но не до маразма.

• Автор, я почти такая же. Каждую ноч нет такого, но периодически в голову лезут мысли типа "а вдруг если муж погибнет.." (т-т-т)или еще ересь какая-нить. Причем, мое воображение настолько быстро цепляется и начинает картину маслом рисовать, что я даже порой плакать начинаю от одной мысли. Вот такой бред. Стараюсь гнать от себя эти мысли, но порой просто не могу сдержать поток

• Елки, не одна я такая, оказывается, у меня та же байда, скоро совсем чувствую с катушек съеду, у меня подобные мысли не только перед сном бывают, но и средь бела дня, заипалась, если честно.. Кста, я -рыбы по гороскопу, подозреваю, что и вы тоже.

• Зато как подумаешь о чем-то таком - сразу мужа любишь очень-очень) то есть и так любишь, но тут понимаешь, что все возможно и нужно ценить и беречь близких людей. и говорить и делать все, чтобы они знали, как их ценят.
    тоже думаю, тоже страшно. очень

• Сейчас жизнь очень стрессовая, аварии, несчастные случаи, пожары, плюс человеческий фактор - ненависть, насилие. И всё это льется с экранов телевизоров и других СМИ. В советские времена такого не было. Не боялись детей отправлять в пионерские лагеря, или в турпоездки, дети без взрослых купались в речках, а транспорта вообще никто не боялся. Мы на самолете в гости летали на выходные. Согласна с Леной - помогает вера в Бога, молитвы. Автор, если у вас в семье все крещенные, можно заказать молебен о здравии своим близким (есть сорокоуст 40 дней, можно на полгода, можно на год), о них будут молиться в храме каждый день. И конечно самим нужно молится Спасителю и другим Святым.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь