Гость
Статьи
Страх потери родных …

Страх потери родных людей не даёт покоя уже несколько лет!!

Чувствую себя просто отвратительно от своих же мыслей! Почти каждую ночь ложусь с мыслью о потери родных и ничего не могу с собой поделать!! Брат часто летает в командировки - боюсь что самолёт разобьётся! Ребёнок когда маленький был - я как псих каждые 5 минут к нему ночью подходила и слушала дышит ли он, сейчас подрос боюсь что его украдут или машина собьёт или ещё что! Папа мой далеко работает и ездит на машине - боюсь разобьётся! Мама работает в торговом центре - боюсь что он взорвётся или сгорит!! Мы живём недалеко от аэропорта - боюсь что самолёт в дом врежется!! Я не прикалываюсь, я реально почти каждый день перед сном об этом думаю и боюсь этого ужасно!! У кого было подобное? Подскажите как привести свои мысли в порядок? Может к психологу надо? Или к психиатру...

автор
7 ответов
Последний — Перейти
ада
#1

Я такая же.

Лена
#2

В церковь ходите почаще, если крещеная. Читайте молитву Отче наш и полагайтесь на волю Божию. Я такая же, мне очень помогает молитва, хоть самая короткая "Господи, помилуй!" и "Господи, на все твоя воля"

Независимая
#3

Вам перед сном больше подумать не о чем ?

Так подумайте о чём -нибудь позитивном.

Делов - то куча...

Все боятся потерять близких, но не до маразма.

Зубная Фея
#4

Автор, я почти такая же. Каждую ноч нет такого, но периодически в голову лезут мысли типа "а вдруг если муж погибнет.." (т-т-т)или еще ересь какая-нить. Причем, мое воображение настолько быстро цепляется и начинает картину маслом рисовать, что я даже порой плакать начинаю от одной мысли. Вот такой бред. Стараюсь гнать от себя эти мысли, но порой просто не могу сдержать поток

Гостья
#5

Елки, не одна я такая, оказывается, у меня та же байда, скоро совсем чувствую с катушек съеду, у меня подобные мысли не только перед сном бывают, но и средь бела дня, заипалась, если честно.. Кста, я -рыбы по гороскопу, подозреваю, что и вы тоже.

Гость
#6

Зато как подумаешь о чем-то таком - сразу мужа любишь очень-очень) то есть и так любишь, но тут понимаешь, что все возможно и нужно ценить и беречь близких людей. и говорить и делать все, чтобы они знали, как их ценят.

тоже думаю, тоже страшно. очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

Сейчас жизнь очень стрессовая, аварии, несчастные случаи, пожары, плюс человеческий фактор - ненависть, насилие. И всё это льется с экранов телевизоров и других СМИ. В советские времена такого не было. Не боялись детей отправлять в пионерские лагеря, или в турпоездки, дети без взрослых купались в речках, а транспорта вообще никто не боялся. Мы на самолете в гости летали на выходные. Согласна с Леной - помогает вера в Бога, молитвы. Автор, если у вас в семье все крещенные, можно заказать молебен о здравии своим близким (есть сорокоуст 40 дней, можно на полгода, можно на год), о них будут молиться в храме каждый день. И конечно самим нужно молится Спасителю и другим Святым.