Гость
Статьи
Гигиеническая …

Гигиеническая дистанция

"...Отсутствие гигиенических секретов - это своего рода близость, только вот почему-то мне кажется, что это ложная дорожка, из серии "пойдешь налево - коня потеряешь". Муж забегает после работы в аптеку, чтобы купить жене тампаксы, жена помогает ему подстричь ногти на ногах - в их отношениях появляется что-то материнско-сыновнее и дочерне-отцовское, что тоже, несомненно, является ярким воплощением близости. Только вот вместе с появлением этой, на мой взгляд, совершенно ненужной родственности, уходит то, что в дамских романах традиционно называют "бабочками в животе". Острота влечения. Необузданная страсть. Принято считать, что родственная близость вместо отцветшей страсти - это нормально и даже здорово, это некое естественное изменение позитивного характера, углубление отношений. Но это уловка - я точно, точно знаю. Работать над отношениями, их углубляя, и в итоге прийти к старости неким андрогинным организмом, единым целой, маленькой вселенной - на это способны немногие, это требует вовлеченности, духовной работы, и - в отрицающим инерцию современном мире - пожалуй, даже некого особенного мировосприятия. В большинстве же случаев мы имеем просто погасшую страсть, без копания вглубь, без, как говорил Бродский, "двуспинного чудовища", дети которого являются лишь оправданием его наготы. Люди перестают желать друг друга и либо расстаются, либо создают пошлейшие в своей водевильности треуголиники, четырехугольники и прочие геометрические формы.
И вот что я вам скажу в этом контексте - пожалуй, я за гигиеническую дистанцию.
Это когда каждый сам давит свои прыщики, за запертой дверью ванной комнаты, там же выщипываются брови и подстригаются ногти. Когда тампаксы лежат в личном ящике тумбочки. А домашняя одежда не эволюционирует в растянутые треники...."

Светик
48 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Я только за гигиеническую дистанцию, но вот более чем уверена, что автор и этой статьи и 5ти лет в совместном браке не прожил, если считает, что бабочки в животе, страсть и т.д это основа крепкого брака и глубоких чувств между мужчиной и женщиной и что все это можно сохранить живя с человеком долгие годы под одной крышей даже при условии раздельных ванных/туалетов, гигиенических проецедур в полнейшей тайне.

Гость
#2

я тоже за!

#3

Я за дистанцию. Все мужчины знают, что у нас бывают месячные, но вовсе необязательно менять при них тампоны. И все мы ходим в туалет по большому, но не надо это делать друг при друге!

Гость
#4

не согласна с автором.

Гость
#5

Я против. Мне похрен на бабочки в животе. Я за то чтобы супруги помогали друг другув болезни и в проблемах. При гигиенической дистанции как тут выразились это в адекватной форме невозможно. Мой муж знает что я какаю, что у меня минструации, и на его влечении это не сказывается. Уменя к человеку к которому я не испытываю не связанной с сексом нежности и физической приязни секса быть просто не может. Нет близости. Так что скорее наоборот.

Мечта поэта
#6

В целом я согласна.

Кроме треников, треники это святое. Я без растянутых коленок на трениках существовать не могу.

Гость
#7

У нас совместная ванная с санузлом. Дверь не закрываем ибо неудобно. Особенно с утра. На страстях не сказывается.

Гость
#8

Я за дистанцию.

Гость
#9

И вообще супруги существуют друг с другом не для секса а для этой самой близости и нежности. Секс пройдет что так что эдак. Просто приедается.

Гость
#11

Все мои мужики ходили в аптеку мне за прокладками и не раз. Ничего сверхсекретного в минструации я не нахожу. Муж меня спринцевал и дико возбуждался от этого.

111
#12

щас аптеки на каждом шагу у дома, какой надо быть ленивой, чтоб два шага не сделать самой

Гость
#13
111

щас аптеки на каждом шагу у дома, какой надо быть ленивой, чтоб два шага не сделать самой

Когда все случилось внезапно и кровища хлещет и живот болит то это сложно. И ненужно. Когда рядом есть человек который это с радостью сделает.

Гость
#14

Автор, написанное - результат ваших неудачных отношений? Если нет, то ваш текст - пустая болтология. Если все описанное имело месть быть в вашей жизни, то теория тоже сомнительная, т.к. основана лишь на одном примере.

По себе могу сказать (13 лет замужем) - ваша теория глупость.

#15

ты че курнула

Жизел
#16
Гость

Все мои мужики ходили в аптеку мне за прокладками и не раз. Ничего сверхсекретного в минструации я не нахожу. Муж меня спринцевал и дико возбуждался от этого.

Фууу, вот животные. И ещё по смотрите как в словаре пишется ваша минструация.

Гость
#17
Гость

У нас совместная ванная с санузлом. Дверь не закрываем ибо неудобно. Особенно с утра. На страстях не сказывается.

колхоз:((((((((((((((((((

Гость
#18
Гость

Все мои мужики ходили в аптеку мне за прокладками и не раз. Ничего сверхсекретного в минструации я не нахожу. Муж меня спринцевал и дико возбуждался от этого.

это даже не колхоз, а дом олигофренов!

Гость
#19
Гость

Когда все случилось внезапно и кровища хлещет и живот болит то это сложно. И ненужно. Когда рядом есть человек который это с радостью сделает.

с РАДОСТЬЮ? Не тешь себя иллюзиями:))))))))))))))))))))

Гость
#20
Мечта поэта

В целом я согласна.

Кроме треников, треники это святое. Я без растянутых коленок на трениках существовать не могу.

праильна, и еще давать мужу анус подтирать (вдруг возбудится!) и тампоны в ведро бросать не завернутыми, чтобы вся семья любовалась особенностями физиологии! Какие бабы дуры бывают... какие дуры! А потом удивляются, ах, разлюбил, скотина!

Гость
#21
Светик

"...я за гигиеническую дистанцию."

+ мильён и всеми руками за! От чего НОРМАЛЬНОГО человека воротит не может являться "степенью доверительности". Только быдловатому мужику пофиг интимные подробности менструального цикла его бабы, ее демонстративная чистка пор, ее туалетные отправления и прочая нелицеприятность:(((( Ссылки на "а если заболею, кто горшок выносить будет.." тупы так же, как и отсутствие культуры в супружеских отношениях, быть свиньей в ожидании, когда супруг начнет подносить судно... Дамы, в в своем уме???

гостья
#22
Гость

с РАДОСТЬЮ? Не тешь себя иллюзиями:))))))))))))))))))))

ну если ваш мч заботится о вас из-под палки, то вас остается только пожалеть

Гость
#23
гостья

ну если ваш мч заботится о вас из-под палки, то вас остается только пожалеть

себя пожалей, если НЕ понимаешь ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил приличия, женской стеснительности и простейших культурных норм:((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#24
Хость

Я за дистанцию. Все мужчины знают, что у нас бывают месячные, но вовсе необязательно менять при них тампоны. И все мы ходим в туалет по большому, но не надо это делать друг при друге!

А если ты, не дай бог, отравишься чем-нибудь и блеванешь при своем мужчине? И что будет с твоей дистанцией? По твоей логике якобы любящий тебя мужик должне блезгливо сморщиться и испариться из твоей жизни навсегда.

Или наоборот, а если у него живот скрутит и плохо станет человеку элементарно? Пойдешь, закроешься в своей комнате (если она есть), и будешь брезгливо пережидать, когда близкий тебе человек, которому в этот момент, может быть, как никогда, нужна твоя помощь, как-нибудь сам, гигиенически дистанцируясь, снова станет огурцом?

Жизел
#25

Хотя чему удивляться, после многочисленных тем на Вумане выяснилось, что треть моются раз в неделю, а вещи вообще неделями не считают нужным стирать.

Кати
#26
Гость

Гость

У нас совместная ванная с санузлом. Дверь не закрываем ибо неудобно. Особенно с утра. На страстях не сказывается.



колхоз:((((((((((((((((((

Так в колхозе вроде бы удобства на дворе!

Кати
#27

У одних бабочки в животе, у других тараканы в голове! Кому что больше нравится!

#28
Гость

А если ты, не дай бог, отравишься чем-нибудь и блеванешь при своем мужчине? И что будет с твоей дистанцией? По твоей логике якобы любящий тебя мужик должне блезгливо сморщиться и испариться из твоей жизни навсегда.

Или наоборот, а если у него живот скрутит и плохо станет человеку элементарно? Пойдешь, закроешься в своей комнате (если она есть), и будешь брезгливо пережидать, когда близкий тебе человек, которому в этот момент, может быть, как никогда, нужна твоя помощь, как-нибудь сам, гигиенически дистанцируясь, снова станет огурцом?

Это крайности, которые случаются редко. И конечно это нормально помочь в такой ситуации. Но в ежедневной жизни я ограждаю своего мужчину от лице зрения меня эпилирующую бикини и меняющую тампоны. Да и он не будет при мне ходить по большому! На фига лишняя демонстрация без веских на то причин??!!

Гость
#29

Не,я тоже не демонстрирую тампаксы и публично не вытираю зад.Но,право слово,неужели вы думаете что эта самая "дистанция" позволит вам сохранить любовь? На 10,15,20 лет?

#30
Гость

Не,я тоже не демонстрирую тампаксы и публично не вытираю зад.Но,право слово,неужели вы думаете что эта самая "дистанция" позволит вам сохранить любовь? На 10,15,20 лет?

Не знаю, пока в браке столько лет не жила. Но лишним такая дистанция не будет. А то читаешь форум, женщины пишут, что мужья при них и пердят, и рыгают, и что сексуальное влечение как то убавляется.

Гость
#31
Гость

Не,я тоже не демонстрирую тампаксы и публично не вытираю зад.Но,право слово,неужели вы думаете что эта самая "дистанция" позволит вам сохранить любовь? На 10,15,20 лет?

а элементарное нормы культуры, респект перед партнером держать после скольких-то определенных лет уже не обязательно? Страсти по-любому проходят, они не вечны, но уважение можно о б о с р а ть в прямом смысле слова:((((

Гость
#32
Хость

Не знаю, пока в браке столько лет не жила. Но лишним такая дистанция не будет. А то читаешь форум, женщины пишут, что мужья при них и пердят, и рыгают, и что сексуальное влечение как то убавляется.

аха, тут одна мадам поделилась интимом, что муж дико возбуждается делая ей спринцевание... от клизмы, видать, у него тоже либидо аж звенит

Гость
#33

И все мы ходим в туалет по большому, но не надо это делать друг при друге!

Ходи при подруге, а то мужики в непонятках почему бабы так много жрут и никогда не какают.

Гость
#34
Кати

У одних бабочки в животе, у других тараканы в голове! Кому что больше нравится!

ну нафига тогда этих тараканов давить стоптанным тапком и бежать всем показывать выдавленные кишки

Гость 29
#35

А я вот замужем 15 лет. И ограждайся,не ограждайся,а за это время мужа знаешь-как облупленного. И тут дело не только в этой "дистанции". В семейной жизни много чего происходит,за годы то. Случаются,к примеру,скандалы, в которых много чего друг другу говорится,ненужного и обидного. А порой и такие вещи,что думаешь-уж лучше бы он/она задницу при тебе подтирал. Понимаете?Если уж быть идеальным,то быть во всем.В отношении друг к другу,в поступках,в словах. А обсуждаемая здесь туалетно-интимная тема применима для молодоженов. По первой мы все такие чувствительные,стеснительные и трепетные.

Хотя я еще раз повторюсь,я не считаю нормальным выкидывать на всеобщее обозрение свои прокладки(тем более у меня не только муж,но и сын имеется) и эпилировать зону бикини. И в ванну,когда я купаюсь,муж ко мне,по нужде,не ходит.Если уж совсем не прижмет.

Но вот "пустить газы" при нем же,я могу.

Гость
#36

Но вот "пустить газы" при нем же,я могу.

Набздеть мужу это святое)))

Гость 29
#37
Гость

а элементарное нормы культуры, респект перед партнером держать после скольких-то определенных лет уже не обязательно? Страсти по-любому проходят, они не вечны, но уважение можно о б о с р а ть в прямом смысле слова:((((

Я уже написала выше,что думаю по этому поводу. В конце концов я не стала бы разводиться и устраивать страдания ,если бы мой муж ходил при мне ср*ть.Я бы закрыла дверь на щеколду и просто устроила ему нагоняй(что я и сделала в свое время).Любовь любовью,но дышать миазмами мне не в кайф. Мужчины вообще то сообразительные существа,понимают.

Культура,уважение к окружающим и правила гигиены-обязательны.

Гость
#38
Гость 29

А я вот замужем 15 лет. И ограждайся,не ограждайся,а за это время мужа знаешь-как облупленного. И тут дело не только в этой "дистанции". В семейной жизни много чего происходит,за годы то. Случаются,к примеру,скандалы, в которых много чего друг другу говорится,ненужного и обидного. А порой и такие вещи,что думаешь-уж лучше бы он/она задницу при тебе подтирал. Понимаете?Если уж быть идеальным,то быть во всем.В отношении друг к другу,в поступках,в словах. А обсуждаемая здесь туалетно-интимная тема применима для молодоженов. По первой мы все такие чувствительные,стеснительные и трепетные.

Хотя я еще раз повторюсь,я не считаю нормальным выкидывать на всеобщее обозрение свои прокладки(тем более у меня не только муж,но и сын имеется) и эпилировать зону бикини. И в ванну,когда я купаюсь,муж ко мне,по нужде,не ходит.Если уж совсем не прижмет.

Но вот "пустить газы" при нем же,я могу.

32 года замужем, конечно же семейный путь не был усыпан исключительно розами без шипов, недовольства были (и есть) предъявы всякие, несогласия... но Господь миловал он взаимного с мужем унижения достоинства и, ко всему, всегда считала, что КАЖДЫЙ человек обязан иметь свою личную ИНТИМНУЮ ЗОНУ. Конечно же не всем "везет" как автору темы "Муж при мне ходит в туалет", ведь так было заведено в его семье, трудно понять такую степень доверительности, а проще говоря бескультурья:(((( О своей семье могу сказать, что за долгий супружеский стаж умудрились как-то не оскотиниться, не опуститься до порчи воздуха на брудершафт. Моя мама была и есть для меня примером того, что при муже надо всегда и во всем надо быть леди.

Гость
#39

Я 20 лет в браке, но вот газануть при нем, , как здесь пишут, не могу себе позволить. Ну противоречит это моему внутреннему мироустройству. И муж такой же. Но мы за столько лет, естественно, знаем о физических болячках друг друга, деликатно делимся симптомами, поддерживаем друг друга.

Гость
#40

я в родительском доме жила до 25 лет - у нас не принято было бздеть друг при друге, но естественно если случайно происходило это - то события из этого не делали, почему я при мужчине должна вдруг это делать? не понимаю такой близости..

Гость
#41

Ну так я же не сознательно бздю. Вообще то стараюсь незаметно. Ну а хоть бы и заметно,что ж теперь,рожу страшную делать и нотации читать?

Лера
#42

Бытовой и гигиенический уход друг за другом - это и есть настоящая нежность и близость, потереть спинку, выдавить прыщь, помочь нанести маску, всё это формирует взаимный трепет и доверие. Даже в мире животных принято ухаживать друг за другом, кошки вылизывают второй половинке шерсть, обезьяны ловят друг у друга блошек, вот это настоящие отношения!

Гость
#43

Написанное автором полнейший бред.

Если ты бл**ь, то хоть ты дави, хоть не дави прыщи, но бл**ская натура сделает свое дело и отношения закончатся. Ну разве если только никто об бл**ских похождениях не узнает и все останется в тайне.

Найти такого человека, с которым ты будешь как единое целое, давить прыщи и прочее - верх отношений!!

#44

Дистанция должна быть, само собой. Но не надо доводить ее до маразма. Прятать тампоны в тумбочке, чтобы муж, чего доброго, их не увидел, такая же крайность, как и портить воздух и испражняться друг при друге.

фетишистка
#45

я считаю что дистанция должна быть минимальной.Помочь выдавить прыщ-это нормально.Отношения переходят на другой уровень,но это не значит что страсть пропадает.Когда человек становиться настолько близким,родным,исчезают границы между вами...Просто большинство людей не могут правильно выстроить такие отношения.Но это-верх совершенства.

мака
#46

мой муж обожает, когда я ему стригу ногти на ногах, когда я выдавливаю ему какой-нибудь прыщик, мою спинку, или просто сижу рядом, когда он какает %) я тоже иногда хожу при нем в туалет. Иногда смотрим какашки друг друга - как кто покакал. Пукаем при друг друге спокойно. На страсти не сказывается. Наш дом - это единственное место на земле, где мы можем быть сами собой.

тигра
#47
мака

мой муж обожает, когда я ему стригу ногти на ногах, когда я выдавливаю ему какой-нибудь прыщик, мою спинку, или просто сижу рядом, когда он какает %) я тоже иногда хожу при нем в туалет. Иногда смотрим какашки друг друга - как кто покакал. Пукаем при друг друге спокойно. На страсти не сказывается. Наш дом - это единственное место на земле, где мы можем быть сами собой.

Боже!!!Надеюсь это не серьезно???зоопарк!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тигра
#48
Рожденная змеей

Дистанция должна быть, само собой. Но не надо доводить ее до маразма. Прятать тампоны в тумбочке, чтобы муж, чего доброго, их не увидел, такая же крайность, как и портить воздух и испражняться друг при друге.

согласна!!Жена для мужа должна быть Женщиной, а не родственницей. И муж в первую очередь-Мужчина, а не мужик. Болезней, ухода и пр., это естественно не касается, не надо передергивать. Мухи отдельно, котлеты отдельно!!

Ольга К
#49

А моему мужу нравится мой пердёж. Это, наоборот, возбуждающе! И меня возбуждает. Часто становится прелюдией к ... ... ...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем