Гость
Статьи
Кто-нибудь принимал …

Кто-нибудь принимал мумие???

Недавно вычитала, что мумие - это лекарство от всех болезней... Кто-нибудь принимал его??? что вы лечили и как эффект??? и правда ли, что это окаменелые какашки горных баранов, потому что по запаху очень похоже.......

Ольга1000
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не баранов,а грызунов,каких-о горных редких

мышь серая
#2

Откройте википедию уже наконец.

Гость
#3

принимала, особо разницы не увидела, а вот рыбий жир... действительно волосы быстрее растут=_)

Daby
#4
Гость

Не баранов,а грызунов,каких-о горных редких

Хахаха, рассмешили! Блонинки что ли? Бараны и грызуны тут не причём! Это продукт деятельности пчёл. Оно действительно помогает! У меня сестра в этом разбирается

Гость
#5

Разновидности мумиё и гипотезы происхождения

Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё:

Экскрементное ≈ окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространённое). Мумиё ≈ это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых[2].

Арчовое ≈ смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом масса, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве, смешивается с элементами почвы и образует натёки в расщелинах скал.

Битумное ≈ жидкая или воскоподобная масса тёмного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы и быстро теряет летучие компоненты.

Лишайниковое ≈ густая или твёрдая разная масса ≈ продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.

Медово-восковое ≈ жёлтая, коричневая или чёрная масса ≈ продукт жизнедеятельности диких пчёл, полимеризовавшийся в результате длительного лежания.

Минеральное обнаружено высоко в горах, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с участием микроорганизмов или простейших. Возможно имеет нечто общее с озокеритом

Трупное ≈ твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.

википедия :)

Ольга1000
#6

выкипедию я тоже читала, а что-нить по делу есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Ольга1000

а что-нить по делу есть?

Пила. ***.

Форум: Здоровье
Всего: 189 664 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы