Гость
Статьи
Кровяные сгустки …

Кровяные сгустки впервые во время месячных. Опасны ли?

Раньше вообще почти сгустков крови не было. А в этот раз кошмар просто, еще и большие такие, но через 2 дня все кончилось. Живот не болит совершенно, только за несколько дней до месячных очень сильно тянуло чуть ниже поясницы.С чем это может быть связано?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В худших случаях - выкидыш или эндометриоз. В любом случае необходимо проконсультироваться с врачом.

Гость
#2

А, по-моему, это обычное дело. И ничего страшного нет. Ну, возможно, эндометриоз и поставят... (УЗИ сделайте), но это не проблема. К тому же, может, и нет у Вас этого эндометриоза.

Стерва
#3

Девушки, Вы вообще о женской физиологии в курсе? Сгустки - это нормально. Это выходит слизистая матки, которая отторгается, если беременность не произошла.

Гость
#4

Это неопасно. Это просто хреново. Равно как и боли при минструации. Прожила с болями 33 года. Далее попала в китай. Китайцы объяснили. Пропила травы. Болей и сгустков более нет. Три года прошло.

Елизавета
#5

Это м.б. загиб матки. Или оч. густая кровь. Всю жизнь у меня так было. Ничего страшного.

#6

у меня бывает такое... вот в этом месяце сгусток такой был больше моего среднего пальца, и толщины... Это нормально

Lana
#7

Это первый признак эндометриоза. Его пока лечить не умеют , кроме прижигания очагов, но гарантий не дают. Ну и гормонами пытаются. Бегите к врачу. Это не норма.

Гость
#8

А может перегрелась.У меня так в подростковом возрасте было. Вы к врачу конечно сходите. На узи и все такое. Мазки возьмут.

Скажите что хотите проверится. Ничего не беспокоит. Просто так.

А то я знаю наших врачей. Сталкивалась. Напридумают. Выпишут целую кучу. Не рады будите. И знать не будите, правда-ли, есть ли что-то.

Татьяна
#9
Гость

Прожила с болями 33 года. Далее попала в китай. Китайцы объяснили. Пропила травы. Болей и сгустков более нет. Три года прошло.

Расскажите, пожалуйста, где именно вы лечились в Китае?

Машуля
#10

а что делать если мне 14,и также как и у вас выходят сгустки?во время месячных один день 2-3 раза выйдут и всё.потом не появляются.это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

NNOO
#11

Скажите пожалуйста какими травами лечились?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: